Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 3 дн
Благодарил: 6397
Камчадалу.
Люто неприемлю такой подход к любви Родины. Её или любишь, уж какая есть. Или... Без обид, но Власовщина в чистом виде. Тот тоже любил как бы Родину, но без большевиков и Сталина.
Текст большой и полон противоречий. Не буду разбирать по полочкам, не вижу смысла. Есть у нас и боевые генералы и спецназ проверенный в боях и ВКС высшей квалификации. Кто хочет, тот увидит. А кто наоборот, тот у себя под носом новый мост не заметит или увидев, расстроится. «Представьте сколько там распилили».
Я из другого теста. Я рад за тех пацанов, которые туда попадут.

Алексей С
Стаж: 6 лет 9 м 29 дн
Благодарил: 5308
камчадал, Сегодня, 20:30 писал(а):Наивные чукотские мальчики.

Юрий, на 99% согласен с Вами! Но из вашего поста получается лучше сразу в гроб и закопаться. Разве плохо, что хоть что то строится, детей учат, кормят и не плохо, я это точно знаю(в личку могу и меню прислать и фото реальной еды). Да, у нас много развалили и многое мне не нравится, что конкретно ВЫ предлагаете? Детей не учить, армию всю разогнать? Или может нужно начинать хоть с малого? И большая просьба, давайте все эмоции о политике, стране, развале и т.д. в другие темы. Еще раз тема только для информации!

Алексей С
Напишу отдельным сообщением.
Если будут дальнейшие дебаты о судьбе Родины, тему закрою.
Есть для этого "флудильня"

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 23 дн
Благодарил: 8462
энигма, 12 мар 2021 20:41 писал(а):т. к. надежды на ,,продолжение банкета" не оправдались.

И хорошо! Судака стало ловить сложно и это радует!

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 7 м 13 дн
Благодарил: 8192
Юра А: нет у меня противоречий и разбирать по полочкам нет смысла. Не хочу вас чем то обидеть , но видимо все , что касается вооруженных сил РФ не ваш удел даже на припечке. Вам просто захотелось ввязаться в тему и что то пошло не так . Не обессудьте. Просто не отвечайте. А если хотите поговорить то позвоните или давайте встретимся у меня - у вас и я вам разложу тактику и стратегию прерогативы Мо РФ или СССР по полочкам , начиная от политорганов и заканчивая командным составом начиная с зарождения ВС.

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 3 дн
Благодарил: 6397
Встретиться при случае, ДА. Спорить на политические темы, НЕТ. Мы слишком разные и старые. Поэтому никогда ни в чем не переубедим друг друга. По крайней мере Вы не слышите того, что я Вам пытаюсь донести. Вопрос для меня не в количестве бардака в какой либо сфере. Я сам всё вижу, читаю и тд. А в том как к этому ОТНОСИТСЯ, как жить с этим, как за этим не перестать видеть позитив.
При этом с искренним уважением. Как и к любому человеку, посвятившему жизнь службе в ВС.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Благодарил: 25959
Камчалал писал:Теперь кратенько о патриотизме. Вы хотите чтобы наши дети и внуки были патриотами? Прекрасно и похвально. Я тоже именно за это и наверное в разы более чем Вы ,т.к вырос и воспитан именно в духе патриотизма. СОВЕТСКОГО. Старого. Любить РОДИНУ!!! А что такое Родина? А Родина в первую голову это родители, деды, братья ,сестры друзья, соседи, любимые...дом где тебя всегда ждут, в котором провел босоногое детство, садик и огород которые дали тебе первый вкус вишенки и яблочка и т.д...А в совокупности моей , твоей, его и остальных -это и есть РОДИНА,

У меня много друзей, которые служили, некоторые и сейчас продолжают службу. Поздравил я их с "Днем защитника Отечества" обиделись всё. Каждый мне ответил, что не знает такого праздника. Есть праздник "день Советской армии и Военно-морского флота.Каждый говорит, что присягу давал СССР, а не этим, кто сейчас нами командует. Это менеджеры от армии, не имеют знаний ни по тактике, ни по стратегии, только знания о личном благополучии. Здесь они впереди России всей.
Посмотрел фотки библиотеки :shok: у меня дома гораздо лучше, по количеству поменьше всего около5000 книжек но они намного болееценные, чем эти брошюры и буклеты которые стоят на полках.от них знаний не получишь

Александр К
Основатель
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 9 дн
Благодарил: 13496
Плотник, 12 мар 2021, 22:11 писал(а):Посмотрел фотки библиотеки у меня дома гораздо лучше, по количеству поменьше всего около5000 книжек но они намного болееценные, чем эти брошюры и буклеты которые стоят на полках.от них знаний не получишь

Вроде нормальные книжки. Я не смог разглядеть названия у большинства, но которые читаются - хорошие. Даже "Три толстяка" есть :) Хотя на сегодняшний день это "неправильная" книга, как "Незнайка на Луне", "Чиполлино" и другие подобной тематики.

Санек82
Стаж: 5 лет 2 м 15 дн
Благодарил: 3656
энигма, 12 мар 2021 20:08 писал(а):От голода что ли умер?

Насколько я помню вроде в 2018 году лично у меня осенние рыбалки на Калининградском заливе стали шоково рекордными по количеству трофеев весом примерно в районе 6 кг. Посмотрев таблицы пришел к выводу, что это и было то поголовье выросшее с того самого судака, который так "радовал" тем клёвом на море. Если учесть, что всё таки рыбу доросшую до таких размеров поймать намного сложнее, то получается, что при всём том любительском прессе, количестве кордонов из сетей и как я могу вспомнить его даже тралили на море и при всём при этом он доставил такую радость-получается шансы у него всё же есть. А кормовая база имеет просто огромное значение. Взрослые особи менее подвержены её колебаниям, так как легче переходят на другой объект и более приспособлены к миграциям, а вот молодь во первых страдает от голода и во вторых сама становится объектом охоты при недостатке "традиционных" жертв.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Санек82, 12 мар 2021 22:26 писал(а):Взрослые особи менее подвержены её колебаниям, так как легче переходят на другой объект и более приспособлены к миграциям

В целом пост интересный, плюсанул, но считаю, что самые крупные более оседлые. Речь идет именно о особях более 5 кг!

Влад
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 6713
В далеком 1988, как раз после службы, ловили мы в карьере за Янтарем, весной перед нерестом, я лично не поймал, а забагрил судака на 12 кг,(не отпустил естественно, молод, горяч, эхх, позорище как вспомню) :unknown: :sorry: и это было не редкость, у многих судаки попадались большие,и много. Как сейчас помню, при мне мужичок вытащил судачелу на 16 кг, естественно самку. Сейчас такие рыбины это в диковинку конечно, тогда нет! Ходили мы на Преголь ловить, на спиннинг, "Невская" катуха, леска 0.5, и блесна шторлинг, судак ловился на ура, в районе Бандарки, там практически везде мостики были, и везде клевал отлично, что ночью на донки с мальком, с берега, что на блесна вечером и с утра, сейчас об таком только мечтать, и мостков было навалом от где сейчас Бауцентр начинается, и до Берлинского моста, старики если помнят, там везде волнорезы стояли, мы там раков ловили руками, да таких, что палец боишься в нору засунуть! :yes: :D :crazy:

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 11 м 17 дн
Благодарил: 8862
Да - рыбы было много, и крупной, но всё-таки, на Невскую и 0.5 с титановым спиннингом выточенным на заводе, да с берега, столько не поймаешь как с лодки на плетёночку чуть толще волоса, с удилищем легче тростинки, да с грамотной проводкой, о которой раньше слыхом не слыхали, да с эхолотами. Лодки если и были, то в основном Уфимки да Нырки. Казанок думаю тоже столько не было, сколько сейчас всяких маломерных ходит. Да и приманок было по пальцам пересчитать - одна витрина в ,,Спорттоварах", вот и весь ассортимент. И сетей, конечно, столько не было. Отец тоже рассказывал про послевоенные годы, когда прямо в городе по весне ловил щук на загнутый гвоздь с куском мяса с деревянным поплавком, да по 30 штук. Правда, перед этим считай 5 лет рыбалкой никто не занимался. А сейчас ....
Правда, в последнее время сознательных рыбаков становится больше, и хапуг начинают осуждать, а не превозносить горы незаконно добытой рыбы, как подвиг. К браконьерам отношение тоже меняется. Глядишь и возродятся рыбьи поколения. В Европе же появилась рыба в реках, которые были сточными канавами. Можно почитать отчёты Кузьмина по Сене, например - Астрахань отдыхает. Да - штрафы, да драконовские правила, но результат налицо.

Алексей С
Александр К, Вчера, 22:26 писал(а):Вроде нормальные книжки.

Поверьте, то что вы видите на фото это капля в море. Фото было показано для получения представления какие кабинеты есть в училище.
Фонды библиотеки реально крутые, я не библиотекарь, всего не расскажу но когда к нам в гости приходят люди из других учебных заведений
города, включая БФУ, БГА, БВМИ и включая наших управленцев разных уровней и министров, они восхищаются. И при этом еще и сами делают подарки в виде книжных коллекций, за что им огромное спасибо. Приходите и сами увидите и пообщаетесь с нашими библиотекарями они вам больше расскажут чем я. Ну, а если у кого то дома есть коллекции книг как у товарища Плотника, так это здорово, молодцы, что собрали сохранили и читаете! :good:

гай
Кемерово-Калининград
Стаж: 5 лет 19 дн
Благодарил: 10100
Влад, 12 мар 2021 23:53 писал(а):В далеком 1988, как раз после службы, ловили мы в карьере за Янтарем, весной перед нерестом, я лично не поймал, а забагрил судака на 12 кг,(не отпустил естественно, молод, горяч, эхх, позорище как вспомню) и это было не редкость, у многих судаки попадались большие,и много

В 2019 г. знакомый на дорожку в начале ноября там поймал судачелу на 11,5 кг. Встретились на карьере и он фото показывал. Фото было уже дома - судака этого сьели. Увы.

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 11 м 17 дн
Благодарил: 8862
Так решился же вопрос и ответы из рыбоохраны были :unknown:
Четвёртый раздел ,,Любительское рыболовство". Включил шесть разделов-районов : 25, 26, 27, 28, 29, 30. В КОНЦЕ 25-го по запрещённым орудиям ловли пояснения насчёт некоторых: подсветка, дорожка ( троллинг), с подробной расшифровкой. Далее во всех районах, по результатам обсуждения, практически то же самое и в подробном описании. Алексей (Mariner) привёл образец решения по нашему региону ( 26 подрайон Балтийского моря, соответственно п. 27 Правил) там чётко было написано, что запрещена дорожка (троллинг) с применением более 2х приманок на плавсредство. Такие же решения ( черновики) наверняка были по всем 6 районам, но в Питере своего Mariner не нашлось, чтобы показать народу полный вариант. :) Затем при окончательном оформлении, чтобы не повторять 6 раз одно и то же, в конце первого раздела (25) были сделаны приписки - ,,далее на подсветку", ,,далее дорожка ( троллинг)". Соответственно, во всех остальных пяти разделах (26-30) так и написано. И ответ по нашему 27му пришёл, что нет запрета. Теперь будет 5 петиций по всем районам, где ответа ещё не было. Мы то тут причём? К тому же эти ребята и за Навального собирают - может хватит панику раздувать?
PS - скорее всего такая редакция правил не случайна. Это один из способов сделать рыбаков счастливыми, ничего не делая. Сначала запретить или сделать вид, что запретили, потом снова разрешить. Плюс отвлечь внимание от других вопросов. Дляобо неверующих - всегда будет отмазка в виде этой приписки ,,далее дорожка ( троллинг)". Никакой суд санкций не применит, пока она есть.

Danto
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Благодарил: 1104
Ермек, 11 мар 2021, 22:01 писал(а):не клюёт на приманки образца 10-15 летней давности

Да они просто не модные, как мне сказали в одном рыболовном магазине...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 14 дн
Благодарил: 5760
Емеля, Сегодня, 13:43 писал(а):Питерские рыбаки запустили петицию

А за запрет троллинга есть где петиция? Я бы подписал

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Вопрос, а можно книги в библиотеку училища предложить? Возьмут?

Галс
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 16 дн
Благодарил: 1258
Плотник, Вчера, 22:11 писал(а):... присягу давал...

Это должно было быть святое!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Санек82
Стаж: 5 лет 2 м 15 дн
Благодарил: 3656
Все свои троллинговые воблера сложил в одну коробку(специально купил побольше, чтобы все были в одной), в итоге неделю искал, весь дом перевернул и не нашёл :shok: :stars: :wall: . Значит не моё это. Единственное сумма в коробке была :shok: ,долго копились и почти не использовались. А если по делу, то на реках и на море троллингисты меня не раздражают и не мешают, а вот на заливе вроде и места больше чем на реке но :clapping: :fingers: :shoot:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1