Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Зайсан
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 2515
Вставлю свои пять копеек)))
Лет 45 тому назад впервые осознанно стал кушать мёд , нам присылала его Бабушка. Так вот, мёд этот стоял, у нас дома, в буфете на кухне, и не засахаривался, до трёх лет. Бабуля называла этот мёд - "майским" ,"горным", "вересковым". К пчёлам ни какого отношения не имею, тем более страдаю очень , от укусов оных.
Географическое расположение пасеки - южные предгорья Алтайских гор, граница с Китаем.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Терминатор
Храброво
Стаж: 6 лет 9 м 22 дн
Благодарил: 1467
Stratus Cumulos, Сегодня, 18:14 писал(а):И где же это у нас столько этой самой фацелии растет, и почему он только у одного этого пасечника продается?

Ну вообще-то даже у меня, 4-5 раз за - от мороза и до мороза. Два года, а теперь там картошка будет как арбуз и без химии. :write:
К сведению - огурец обычный тоже однолетнее растение и тоже неплохой медонос.

надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Зайсан
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 2515
В 2019 году присылали оч маленькую баночку белого мёда, как было сказано в "сопроводиловке"))) , горный- малиновый .
Он то же не сахарится но сразу становится "кремом". Прислал "самый главный пчеловод Восточного Казахстана" (не юморю) .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Бэха
Гурьевский р-н
Стаж: 5 лет 11 м 22 дн
Благодарил: 7026
Зайсан, Вчера, 20:30 писал(а): Восточного Казахстана

Да, мед тех краев очень вкусный! Рядом жил. До сих пор друзья высылают мне горный мед.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Nиколаич
Советск
Стаж: 6 лет 7 м 3 дн
Благодарил: 6738
Ну а чо, жаров опять телеграм заблокирует, а связь только через одноклассников меня не устраивает.

А на эту тему есть легендарный ТА-57 :rofl:

В прекрасном рабочем состоянии. Гарантию, правда, всего 2 года давали, с момента получения аппарата потребителем :D

Игорь 1967
Светлый
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Благодарил: 2219
Юрий Владимирович, Вчера, 21:52 писал(а):...Как хорошо было, когда было 500 человек единомышленников!
Извините, молчуны, накипело.

Пятьсот человек единомышленников, это путь в никуда, впрочем, семьсот тоже. Главное, что может объединить людей, если конечно это не сайт вурдалаков, это позитив. Абсолютно не важно по какому поводу человек получает положительные эмоции. Щука на десять килограмм, это же замечательно, многим жизни не хватит, чтобы повторить подобное. Сын пошёл в первый класс, долгожданный внук родился! Разве покупка автомобиля, это рядовой случай, а арбуз с собственной грядки на десять килограмм, это ли не здорово? У каждого из нас свои победы, кто-то к ним идёт полжизни, кому-то они даются легко, но от этого они не становятся менее значимыми. Пушкин с Толстым рождены единожды, но читали их, читают и будут читать долгие века миллионы людей. На форуме писательский талант несколько скромнее, но всегда будут те, кто пишет, а будут просто читатели и это вполне нормально. Наша жизнь та самая зебра, когда-то беленького более чем достаточно, но бывает, чёрненькое тоже проскакивает, именно поэтому некоторые посты не всегда нам на душу ложатся. Некоторым порой бывает трудно себя сдержать, но для этого есть модераторы, которые и создают тот самый комфорт общения. Не для себя любимых, а для всех присутствующих в частности и для форума в целом, за что им хвала и уважение. А частные недовольства, это от большой любви к себе лично. В принципе, ничего плохого в этом нет, но это прокатывает на собственной кухне. Здесь же всегда будут в приоритете интересы общества, которое и состоит из тех самых индивидуумов. Лови рыбу, собирай грибы, копти мясо, выращивай помидоры, твори, созидай и делись, если есть желание, а жизнь сама всё расставит по местам. Будет тема интересна, найдёт своё продолжение, если будет безразлична, канет в лета. Единственное, что не прокатит, это желание кого-либо поместить человека в рамки, про рыбалку писать, а остальное табу.
Всем здоровья, терпимости, взаимоуважения и приятного общения!

Штурман
Администратор
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 6 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 7581
Stratus Cumulos, 01 мар 2021 18:14 писал(а):И где же это у нас столько этой самой фацелии растет, и почему он только у одного этого пасечника продается? Никаких выводов не делаю, может человек под это дело "поляну" пашет. Решайте сами.

Брал у Димы (Терминатора) фацелиевый мёд - мёд очень вкусный и ароматный (поляну, кстати, он сам "вспахивает" и сажает фацелию), так вот он у меня засахарился почти через год, рассеяв все сомнения жены. Разговаривал со знакомым, который мобильную пасеку гоняет по всей области, спросил у него про засахаривание, он сказал всё зависит от медоноса, например, рапсовый мёд густеет, практически, в рамках :shok: .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Благодарил: 8743
Давайте разрядим обстановку и поговорим о погоде, рановато мы зимушку проводили. Она вот напомнила о себе снегопадом :
Опять с лопатой чищу дорожки :rofl:

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 26 дн
Благодарил: 2224
Юрий Владимирович, Вчера, 21:52 писал(а):...Как хорошо было, когда было 500 человек единомышленников!
Извините, молчуны, накипело.

Золотые слова :good:

Необходима тщательная ревизия форума. Иначе он умрёт постепенно.
По моему мнению нужно ввести порог доступа к рыболовным отчётам. Допустим - минимум 1 отчёт в месяц или 12 в год. Потому что некоторые сидят здесь годами и пишут что угодно, кроме как о самой рыбалке.
И, мало того, написав за 5 лет всего пару отчётов, сидят, огульно критикуют, разводят срач и устраивают разборки. Переходят на личности.

До смешного дошло. У меня некоторые форумчане последнее время уже с лупой изучают количество рыбы, выясняют сколько времени окунь пролежал на льду до того как был отпущен в лунку и затем поливают грязью прилюдно.
И что получается?? Написал я отчёт, ничего не нарушил, предупредил, что взял норму, а меня облили помоями недоброжелатели с чьего - то молчаливого одобрения.

А кто главный критик??? Человек, который за три с половиной года нахождения на форуме написал 3 отчёта по рыбалке. ТРИ По одному в год !!! При средней активности - 0.35 сообщения в день!!!!

Вот что он вообще на этом форуме делает???? Объясните мне :unknown: Пусть тогда сидит, читает и общается где угодно, в любой другой ветке, кроме тем про рыбалку, раз она его не интересует.

Соответственно лично у меня пропало желание писать отчёты по рыбалке, так как кроме негатива в ответ ничего не получаешь.

В итоге какой то парадокс получается. Самогонная тема, садоводческая, юридические, технические, купи - продай, вакцинации и тд - неприкасаемые какие то. А про рыбалку писать страшно. Сидишь и свои фотки с текстом изучаешь, не дай бог капля крови или размер покажется не тем, сожрут сразу критики.

Я не против совсем других тем, без них форум станет скучным и пресным. Но, если форум рыболовный, то и уважение должно быть в первую очередь к тем, кто отчёты хоть иногда пишет.

И вообще, пора для молчунов платный доступ вводить в разделы про рыбалку, если уж на то пошло. Нет отчётов, не фиг там делать. Или плати. Рублей 200 в месяц не обеднеют за то, что на халяву ценную информации получают. Тему грибов я бы тоже в платную загнал. Все леса молчуны вытоптали :rofl:
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

disa
калининград
Стаж: 5 лет 1 м 24 дн
Благодарил: 908
А если мои рыбалки это фидер по открытой воде, что писать сейчас?

Емеля
Калининград
disa, Сегодня, 13:53 писал(а):А если мои рыбалки это фидер по открытой воде, что писать сейчас?

Да вариантов по моему мнению много. Открытый доступ можно оставить на основании того же рейтинга пользователя в рыболовных темах. Если человек ловит только летом и пишет много отчётов в летнее время, получает лайки, а потом у него пауза, тогда по итогам года результат виден всё равно. Это вопрос технический.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

SupreMe
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 17 дн
Благодарил: 101
Емеля, 07 мар 2021 13:58 писал(а): вообще, пора для молчунов платный доступ вводить в разделы про рыбалку, если уж на то пошло. Нет отчётов, не фиг там делать. Или плати. Рублей 200 в месяц не обеднеют за то, что на халяву ценную информаци получают. Тему грибов я бы тоже в платную загнал. Все леса молчуны вытоптали

А Вы не думали, что есть люди с ограниченными возможностями физическими, которые не могут ездить на рыбалку и не кому свозить их, или стариков, которым и до магазина то тяжело дойти. Уже Нипух, как-то объяснил и разложил все по полочкам. Про платный доступ к отчетам, так же разжевал все и объяснил свое видение по поводу сделать форум закрытым на подобие "Старого Кордона".
Скажите честно, Вам правда жалко, что люди посмотрят, как, где и что? Конечно Вас можно понять и многих, что кто-то может критиковать отчеты, но сам не пишет, но это форум же и все люди разные! Платная информация - это путь в никуда для форума, так как многие пишут не только на этом ресурсе, но и в соц сетях!!!!

Вячеслав 1972
Благодарил: 12061
Юрий Владимирович, 07 мар 2021, 20:19 писал(а):Артуру респект, понимает.

И что понимает Артур, стесняюсь спросить? Подвохи- смерть форуму? Это да, понимающий понимальщик. :D Мы же чё, всю рыбу загубили. Я хоть и ныряю раз в два года, но принимаю это на себя. Наверное все маточное поголовье истребили? Больше обвинить то и некого. Смешно читать, если серьезно.

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 3 дн
Благодарил: 6397
На личности переходим. У меня есть отчеты. Некоторые набирают десятки лайков. И я тоже не согласен с мыслью сортировать форумчан. Хочется, конечно, чтобы было больше полезной информации именно о рыбалке здесь. Но этого не достичь запретами, тарифами или введением кастового разделения.
Мне кажется, что молодёжь, по большей части, ленится утруждать себя написанием статей. Проще чирикнуть пару строк с грамматическими ошибками в Вайбер.

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:12 писал(а):Давай, Володя и обо мне жги

Ну ты хоть про ледовую обстановку народ информируешь и хапуг предупреждаешь, что рыбохрана бдит :D :D Полезные темы :rofl:

Вячеслав 1972
Благодарил: 12061
Емеля, 07 мар 2021, 22:20 писал(а):Мне не жалко

Значит будем дружить :D А если серьезно, то мне понравился твой отчет о ловле окуня. Сам на окуня не хожу, плотвичку ловить обожаю.

SupreMe
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 17 дн
Благодарил: 101
Chan, 07 мар 2021 23:09 писал(а):Когда форум "Старый Кордон" был или стал закрытым? :shok: Что за слухи?

Я про то , что отчеты про рыбалку, закрыты для тех кто не зарегистрирован! Речь же идет о том, чтобы закрыть тут отчеты для таких, как я и другого "мусора" поэтому привел в пример "Старый кордон", где самая важная информация закрыта!

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 23 дн
Благодарил: 8462
SupreMe, 07 мар 2021 23:28 писал(а):Я про то , что отчеты про рыбалку, закрыты для тех кто не зарегистрирован! Речь же идет о том, чтобы закрыть тут отчеты для таких, как я и другого "мусора" поэтому привел в пример "Старый кордон", где самая важная информация закрыта!

Но это же не "закрытый форум", как вы выразились?! Абсолютно понятное решение, да и вполне себе преодолимое препятствие, достаточно написать пару сообщений на форуме. Или это неподъемное испытание?

Некит
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Благодарил: 7061
Для общей информации, на форуме есть рыболовные темы, которые недоступны для незарегистрированных пользователей и в зависимости от времени года и сезонности этих тем они то открываются, то закрываются. Можно это просто проверить и зайти на форум как гость, тогда увидите разницу.

ЗАИСАН
советск
Стаж: 5 лет 2 м 4 дн
Благодарил: 4659
Chan, 07 мар 2021 23:45 писал(а):о же не "закрытый форум", как вы выразились?! Абсолютно понятное решение, да и вполне себе преодолимое препятствие, достаточно написать пару сообщений на форуме. Или это неподъемное испытание?

Как то было отчитался по треске и вот от профи в ответ, что дескать мои подробности не к чему так, как клевала треска в тот день везде и на все....И да, набрать текст, для меня-то еще испытание, такие вот мы "молчуны"... Буду стараться исправиться :write:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1