Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 27 дн
Сообщения: 127
Наоборот надо таких подтягивать ближе к себе, потом хоть изнутри они сами всё видеть будут, что на самом деле творится с нашими водоёмами. К примеру, как можно добиться что колхозники мало того что ставят легально по квоте порядки сетей километрами с вешками, а к этим вешкам ещё столько же километров ставят притопленными. Что вроде обошёл вешку, но тут нежданчик намотал на винт. И где какая рыба останется у нас потом в наших заливах???

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ВинниБонд, Сегодня, 08:47 писал(а):Вот-вот. Сахарок-то на грани. Это оно самое и есть - нарушение толерантности к углеводам.

Дядя Женя,скажи пожалуйста, какая норма сахара? А то мне наверное все врачи лапшу на уши вешают и у меня с сахаром перебор? :unknown:
Показатель 5,6-6,6 ммоль/л является нормой после еды, а натощак может свидетельствовать о нарушении толерантности к глюкозе.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
От 5 до 6 это нормально, после еды в течении 2-х часов может доходить до 8. Так что Плотник не парься, у тебя все в норме. Говорю тебе как старый диабетик.
:drinks:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вова, я обязательно сейчас все проситаю и прокомментирую, но кончай уже свою "гнилую политику" обвинять в демагогии! Я на каждое свое слово могу тебя завалить литературой, а не скрести и вырывать из контекста по сусекам!
Я тебе конкретно отвечаю на вопросы, и это ответы, но, если тебе не нравятся, что ту поделать?..
А сейчас изучу твои ссылки и покажу как ты "делаешь информацию" удобной себе! :)
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Берем первую твою ссылку. Читаем что написано: "причины возникновения аллергии и аутоиммунных заболеваний". Чувствуешь, что речь о двух вещах, разделенных приставкой "и". Или читать разучился? Далее:"Сбои в работе клеток иммунной системы организма могут привести к аутоиммунным заболеваниям: иммунная система начинает воспринимать свои белки и клетки как чужеродные и атаковать их." - где тут речь про аллергию? Ну и далее: "По словам авторов статьи, дефект в гене, кодирующем белок SATB1, может быть причиной аллергии и различных аутоиммунных заболеваний" - опять "и". Речь о двух вещах: аллергии и аутоиммунных заболеваниях! Общее только одно - неадекватная реакция иммунитета на раздражитель, но причины и следствия разные, не так ли?

По второй ссылке вообще не понятно зачем ты ее привел? В ней речь идет исключительно об аллергии, никакой речи про аутоиммунные заболевания нет!
1. "Аллергия является любым преувеличенным иммунным ответом на чужеродный антиген, независимо от механизма."
2. "Аллергические заболевания (в том числе атопические) и другие реакции гиперчувствительности являются следствием неадекватного или чрезмерно выраженного иммунного ответа на чужеродные антигены. "
То что я тебе и написал - "реакция на раздражитель и вне"!

Вова, ты хоть читай что пишешь! Вот с тобой спорить что с ..., толку ноль! :D Пургу какую-то несешь, набор вершков, нахватаешься и понеслась! Как только начинаешь тебя глубже макать, сливаешься. Ну что за?! :)

Хочешь ссылки? Нате:
1. Википедия аутоиммунные заболевания - ссылка
2. Википедия аллергии - ссылка
Да лень дальше выкладывать, везде одно и тоже!
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Бадья, Сегодня, 11:41 писал(а):Так что Плотник не парся,

Вадим, да я и не парюсь, Это меня Винибонд( спецагент) пытается залечить. :D :D :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
После 55 лет, сахар утром натощак может быть до 7, лучше до 6. Если два часа после еды в течение дня, то тоже должно быть не намного больше. Например на одну единицу.
Физические нагрузки понижают сахар. Главный потребитель глюкозы кроме мышц, мозг. Думайте...
При тесте лучше сильно не давить кровь из пальца. А ещё лучше мочку уха использовать. Не больно и много крови.
Если не правильно написал, пусть медики поправят.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Мне все равно, я вижу что ты пишешь, читаю, понимаю что и как... Показал твои приемы воздействия на публику.
А вообще уже ушли от темы, нужно перенести во флуд или в палату... Никакого отношения вирус ковид не может иметь ни к одному, ни к другому.
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
С мочки уха только перед зеркалом возьмешь кровь, и почему нельзя из пальца давить?
:drinks:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Я имел ввиду в том контексте, который обсуждался!

Емеля, 07 фев 2021 23:12 писал(а):Аллергия это аутоимунное заболевание.
Поэтому мне интересно услышать от профессионала, а откуда появилось столько аутоимунных заболеваний в последние годы??

Во-первых нет, а во-вторых, каким боком это "утверждение" к прививке относится? :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Так я лично это и обсуждал и ничего не вырывал, не придумывай, привел полностью 100% :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
Не знаю. У меня свояк - немец. Он все про все знает. Так сказал. Не то что нельзя давить. А лучше чтобы меньше давить, посильнее пробивать. Это для точности измерения.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 13:36 писал(а):Если не правильно написал, пусть медики поправят.

Юра, благодарю. Я в курсе всех этих сахаров, у меня у младшего диабет 1 типаУже 8 лет эта болячка.И то что дядя Вини решил меня испугать, то :russia: Меня многие пугали и камнями в желчном пузыре 28 и 22 мм и показывали их на УЗИ Через 3 месяца делали мне УЗИ и нет камней.,У тебя камни в почках...Хоть сейчас пройду анализы-камней нет!..Врачи говорят, что это невозможно, ну я оставляю это на их совести.их научили лечить от А доБ и ни в коем случае больше.А алфавит имеет 33 буквы, а до октябрьского переворота вообще в русском алфавите было 49 букв.У современных врачей очень узкое мышление, шире думать боятся. :hi:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Емеля, 08 фев 2021 15:58 писал(а):Правда не уточнил, откуда берутся те самые вещества, вызывающие паталогическую реакцию иммунной системы. А они берутся оттуда же, откуда и вещи, вызывающие аллергию.

Chan, Сегодня, 09:17 писал(а):
Аллергию вызывают вещи из вне!..


Без этого уточнения, ну откуда берутся те самые вещества, твой ответ пробретает совсем другой смысл. Выглядит со стороны аргументированным, но является не верным по своей сути.

Если до этого пытался что то понять и как то логически связать, то после этого сообщения понял, что в тупике стараются спутать то, что уже по полочкам разложили аккуратно всё подписав :stars: :wall: Это как нынешнее образование: даже простое надо подать так, чтобы как можно больше отупели. И всё дело в том, что таких людей не переубедить никак, ничем и никому-сталкивался. Даже если ему сказать, что белое это белое и всё просто он в ответ зачитает 10 отрывков из 8 книг 6 авторов и будет убеждать, что не надо доверять своим глазам :cry:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Плотник, Сегодня, 17:02 писал(а):И то что дядя Вини

Виталий, вот что ты несешь? Какой я тебе дядя и спецагент?
Я никого не пугаю, могу и помолчать конечно...
Пы.Сы. Для справки сахар крови натощак не более 5,5 ммоль/литр. 7,0 натощак уже сахарный диабет. Между - нарушение толлерантности к углеводам. После еды в норме до 11 ммоль/л.
Если что-то не ясно сдаешь гликированный гемоглобин из вены - не выше 6,6 ммоль/литр. Он показывает что было с твоим сахаром в течении последних 3 месяцев. Если повышен - сахарный диабет. Есть еще и другие анализы - инсулин, С- пептид и тд. Какая мочка уха, что за бред бредячий.
Ты себя или меня уговариваешь? Есть сочетание факторов, на которые я тебе указал, А если еще и табакокурение, как у Вадима(Бадья, привет) - то вообще задница сосудам. При этом сахар может быть и 6,0 натощак уже происходит разрушение твоих сосудов. Виноват нутряной жир в ссальнике(пивной животик). Он производит массу всякой биохимической вредной дряни. Не хочешь не верь.
Артериальное давление в норме 120/80 мм рт.ст. Достигается длительным приемом лекарств( 3-4 месяца отработка дозы, а не все за раз, как ты сделал). С дуру только стеклянный хрен нужен.
Еще раз повторю, я таких умных ухарей 32 года уже лечу. У сильно умных результат один - лежит после инсульта и ссыт под себя или без ног на коляске. Теперь можешь обзываться. :bye:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
"Дядя Винни" - специалист с высшим медицинским образованием (ещё советским, между прочим!) Врач-диагност. Я удивляюсь, что ему хватает терпения отвечать на ваш дилетантизм. Может хватит, а? Не дай Бог кого "по-взрослому" прихватит, наверное не грибочками лечиться будете?! Или в полукоматозном состоянии ВРАЧУ советовать будете, как вас лечить?! Скучно?! Займитесь делом, в котором вы соображает, а не учите профессионала!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Жень, я конечно никого не лечу и не учу, тем более тебя. С этой дрянью я живу уже с 2008-го года, знаю свои сахара и дозы инсулина. Курю, да плохо, но что поделать. :unknown:
:drinks:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 21:59 писал(а):Чувствую себя лучше, чем в возрасте 35 лет

Не знаю, какой ты был в 35. Я в 37 за полдня камаз дров колол. Сейчас гораздо меньше:) Вова, отступай достойно:)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Емеля, Сегодня, 23:05 писал(а):В 35 лет я не мог по лестнице подняться на второй этаж

Ты был болен?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Бадья, Сегодня, 21:02 писал(а):Жень, я конечно никого не лечу и не учу, тем более тебя.

Вадим, вопрос не об диабете, а о метаболическом синдроме - основной причине сосудистых катостроф, на сегодняшний день. В него входит комплекс заболеваний:
1.Абдоминальное ожирение(пивной живот) - талия больше 84, индекс Кетле больше 25;
2. Артериальная гипертензия выше 140/90;
3. Гиперхолестеринэмия(повышен общий холестерин, низкой плотности или триглицериды)
4. Сахарный диабет 2 типа или нарушение толлерантности к углеводам(сахар выше 6 натощак);
Еще как правило какой нибудь гепатоз(ожирение печени), подагра, гиподинамия и тд. Курение, мужской пол, хронический стресс - это тоже отягчающие факторы. Кстати курение остается отягчающим фактором вне зависимости от стажа и времени прекращения(хоть 20 лет уже не куришь, прогноз хуже).
Такие пыхтящие "пырзики" с давлением 160/100, розовым здоровым лицом, холеные и вдруг бац... инфаркт, аритмия, инсульт, тромбоз и человек полный инвалид, а вроде не пил не курил. но и до ЗОЖа такому далеко.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6