Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 27 дн
Сообщения: 21
Коллеги, друзья, товарищи! Целую вечность не был на рыбалке, блин, дача. Куда мне сейчас ломануться рыбку половить? Пожалуйста, направте меня. Ну и как обычно "Не чешуи Вам, не хвостика" впрочем как и мне.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
VIK1957, 01 дек 2021 01:05 писал(а):Коллеги, друзья, товарищи! Целую вечность не был на рыбалке, блин, дача. Куда мне сейчас ломануться рыбку половить? Пожалуйста, направте меня. Ну и как обычно "Не чешуи Вам, не хвостика" впрочем как и мне.

Налимья погода. по информации в Лунино потихоньку поклевывает. Правда мутанты попадаются. :D https://klops.ru/news/2021-11-29/244285 ... bu-mutanta
:fish2:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
Вот только сняла пробу со своих волнушек, так душевно мисочку навернула...А тут Вы с обменом :D Чего желаете? :) Ни мяса, ни рыбы не имеется :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 677
В яхт-клуб съезди на плотву.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Наверно вкусные)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
Santabr, 01 дек 2021 20:55 писал(а):Наверно вкусные)
Вкусные - не то слово... Очень вкусные! Виталий, я Вас вчера добрым словом вспоминала...Ваша белая подложка ну ооочень пригодилась! :) спасибо! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Мурманчанка, 01 дек 2021 23:17 писал(а):белая подложка

если ещё нужно, обращайтесь)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Вот интерестно, когда уже перестанут мусолить прошлое и будут гордится настоящими достижениями? :unknown:
Ах, да простите, я забыл, их просто нет :wall:
Продолжаем выезжать дальше на псевдо патриотизме и подвигах наших прадедов.( Честь им и хвала).
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Не плохо, что ты вспомнил о том чего у нас действительно НЕТ (а то, что есть это даже не знаю какая мизерная доля от завоеваний и достижений предыдущих поколений).Без великого прошлого на корню загнется этот мизер которому дали проявить себя в нынешнем. Тема довольно щепетильная и если ее здесь развивать, то "емелины" сказки будут тихонько покуривать в сторонке со всеми вытекающими, т.к, Женя, твои пару слов затрагивают не по детски многих и многое. Лучше не начинать. Спасибо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Юра, я чту и люблю и уважаю достижения своих предков, просто доколе на их делах будут выезжать современные пропагандисты? :wall:
Уж более пол века прошло.
Вот в чем основной мой посыл.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ильич, 28 мар 2015 15:55 писал(а):В этой ветке предлагаю выкладывать фото о нашем крае. Почему тридевятое государство? Да потому, что у нас 39-й регион.

Господа, напоминаю посыл автора темы. Какое отношение имеет сказанное вами к теме? :) (перенес из темы "Тридевятое царство")

Хотелось бы задать несколько вопросов по поднятому вопросу. А когда считать "прошлое" и "настоящее", вы развал СССР имеете ввиду? Второй вопрос: а достижения сегодняшнего дня вообще не считаются? Или они какие-то не наши? Или не такие масштабные? Может вы просто про них не знаете? :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Евгений их не хочет замечать. Помнится лет 25 назад я купил новую резину в магазине. Был, можно сказать, горд собой. Потом 18 лет назад я купил свою первую лодку с мотором в магазине. Тоже был горд собой. Потом 11 лет назад построил и поселился в доме. Теперь рядом с моим домом почти городок вырос, а было поле. Даже не верится.
Только что вернулся с прогулки в Зелеке. Зимний Зеленоградск за пояс зимний Сопот заткнет.
Есть нашему поколению за что, уж если не гордится, то по крайней мере не стыдится перед предками.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вероятно Евгений имел ввиду глобальные достижения в науке, технике, культуре, армии и т.п. Предлагаю, на вскидку, изучить вопрос атомной энергетики и проблемы оборота ОЯТ в СССР и современной России. Если копать все сферы, в которых, традиционно наша страна идет со временем, то, думаю там есть много за что гордится. В любом случае от чего плясать и для чего вот это вот все. Если для политического веса и конкуренции одного строя перед другим, это одно. Если для благосостояния и улучшения уровня жизни, возможностей народа и все в этом ключе, то другое. Безусловно что-то перекосило в отраслях и направлениях социально-экономического уклада в одну или другую сторону, это, наверно, естественно и происходит во всех странах, но глобально, если оценивать именно достижения, то они есть и немалые. И это, вы хуже жить стали? :)
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Блин Деды, вы опять меня не слышите. Я горжусь своими прадедами и любому за них морду набью. Оба прадеда брали Кенигзберг и я Калининградец в 3м поколении.
Посыл в другом. Сколько можно полит технологам и пропагандистам выезжать на теме 2й мировой???
Есть ведь и другие темы, не правда ли? Согласен, это величайшее и незабываемое , и ужаснейшее событие.
НО, хватит это использовать в политических и пропагандийских целях :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Вся проблема в том, что это наши деды, отцы воевали, мы храним их ордена и медали. Чтим их подвиг и подвиг всего советского народа. Чем дальше поколения, тем меньше сопереживания к тому, что произошло. К тому ужасу войны, который пережили наши предки. Для этого нужно снимать фильмы, что бы привлечь к истории (которую хотят переписать "братья наши толерантные) хоть одного из сотни, тысячи рожденных не в СССР. Всегда с интересом и слезой пересматриваю старые фильмы "Батальоны просят огня", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики" и другие. Но более красочны современные фильмы со спецэффектами, которые могут быть интересны современной молодежи, но и это не факт "Истребители", тот же "Диверсант". Поэтому считаю правильным снимать фильмы о ВОВ. Пусть их будет больше.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Жабодав, 06 дек 2021 20:30 писал(а):Вот интерестно, когда уже перестанут мусолить прошлое и будут гордится настоящими достижениями?
Ах, да простите, я забыл, их просто нет
Продолжаем выезжать дальше на псевдо патриотизме и подвигах наших прадедов.( Честь им и хвала).

Ну так ты бы и раскрыл тему подробнее. Что ты имел ввиду, я не понял. Вообще никак это с ЮВ постом не соотнес.
Так чего тогда нет сейчас для гордости? Военных подвигов что ли? :shok: Упаси бог!
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
Santabr, 02 дек 2021 09:05 писал(а):ещё нужно
нужно, я ею розы укрываю :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
А Штирлиц не вошёл бы в дом с крышей покрытой металлочерепицей :nea: Он бы сразу заподозрил неладное...

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
Юрий Владимирович, 06 дек 2021 15:59 писал(а):покачал мне дулом "Шмайссера", проезжай давай, чё встал!

И такой: " Zeigen Sie Ihren Ausweis!"
А Вы ему - хоба! - QR-код с Госуслуг! :rofl: :rofl: :rofl:

vigor72
Стаж: 3 г 8 м 17 дн
Сообщения: 86
Щука, 06 дек 2021 21:50 писал(а):А Штирлиц не вошёл бы в дом с крышей покрытой металлочерепицей

на этом здании крыша керамическая , глазурованная.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: andrej-grachev, Iver, Игорь 1967, Келба, Рыбалтик гости: 11