Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ЕВГEН, Вчера, 23:35 писал(а):это как эго- состояние Ребёнка

Жаль его. На желчь исходит. Себя "отравил" и других пытается. И низацепочки о себе, "Штирлиц" блин. Стыдно ему или боится!? Ну да каждый кузнец своего счастья. Может и "пристроится" где.
Вот сталкнешься с таким и появляется беспокойство о внуках ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Много или нет ? Ну решайте сами, примерная картина такая:



Касаемо меня - все по белому.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
В Европах еще больше, намного!.. Так, что ныть по этому поводу не стоит.
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Alex-Pilot, Сегодня, 08:27 писал(а):Много или нет ?

Надо смотреть в сравнении... Не зря же отдельные знаменитости Франции и Штатов получают наше гражданство, бегут от налогов.
Хотя соглашусь, что формировать бюджеты можно было бы из без налогов малоимущих. Людей с доходом менее 50 000 рублей следует вообще освободить от налогов. У нас достаточно природных ресурсов для того, чтоб наполнить бюджеты всех уровней.
Если тренд на "цифровизацию страны" будет выстроен в правильном русле, то в перспективе "вкалывать" будет робототехника. На долю человека останется наука, искусство, спорт, музыка и решение задач по сбережению страны: оборона и безопасность. Идем в "технотронное общество"...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да не надо смотреть. Табличка полоное. Сразу видно, что Алекс или вообще не платит налоги или платил очень давно. «Все по белому» говоришь?

По белому будет так:
- для предприятий на общей схеме налогообложения платится НДС- 20%, если в общем, то получается с наценки. Это меньше, чем в Европах. Потом ЕСН - 15,1%. Потом легендарный российский подоходный - 13%. Это когда вся наценка идёт на зарплату.
- есть предприятия с упрощенной системой налогообложения. Это большинство малого и среднего бизнеса. Платят 6% с выручки или 15% с наценки. Потом ЕСН и подоходный.
- есть ИП. У них вообще лайтовое налогообложение. Даже писать лень. Меньше 10% всего, если оборот хоть какой-то есть.
- есть самозанятые. Тоже минимум

Про тех, кто платит акцизы, а это не ваш Алекс случай, думаю, не беспокойтесь. Производители водки, сигарет и тд, как-нибудь выживут.

Так что Алекс не надо пудрить тут мозг людям. А как действительно соберётесь заплатить налоги, могу проконсультировать как это делать правильно и оптимально.
Надеюсь не зря старался. Надоело репостное враньё…

nik4ru
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 53
Чайка, 29 дек 2021 08:57 писал(а):На долю человека останется наука, искусство, спорт, музыка и решение задач по сбережению страны: оборона и безопасность. Идем в "технотронное общество"...

После изобретения девчонкой в 25 лет авиакрыла для суперджета, считайте что уже пришли.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Изображение

Условный пример налогового планирования.
Акцизы НЕ входят в операционную деятельность предприятия.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Видимо хороший калькулятор, но надо забить весь доход в зарплату. Тогда будет показательно.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
nik4ru, Сегодня, 09:49 писал(а):После изобретения девчонкой в 25 лет авиа крыла для супер джета, считайте что уже пришли.

...конечно не она изобрела САМО авиа крыло, но вот технологию изготовления его для супер джета (облегчения веса, повышения надежности) она! А вот что, кроме дороги в голубое или радужное будущее, изобрели в последнее время Вы и Ваши сторонники? Ах да! Принесли на более современных авиа крыльях бомбардировщиков "Дермократию" в Ливию, Афганистан, Ирак! Помню-помню - усовершенствовали избирательную систему в Граде на Холме (достигли участия в выборах по почте избирателей с того света). Ну и разработали "суперсовременные, высокоэффективные санкции" для России. Да-да! Еще позаботились о беженцах, подсказали им дорогу в Гейропу.
Блин, про Окраину чуть не забыл! За семь лет построили "показательное" для нас государство, чтоб прям обзавидовались мы и бежали в такое будущее.
Спасибо! Не надо!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да хватит уже этого троля цитировать, коллеги. Вроде уже и забанил у себя, так в ваших постах его вижу. Он просто целенаправленно портит атмосферу общей доброжелательности на форуме. Никаких аргументов ему не надо. Емеля, святой человек с железной силой воли по сравнению с этим типом.

nik4ru
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 53
Чайка, 29 дек 2021 10:36 писал(а):..конечно не она изобрела САМО авиа крыло, но вот технологию изготовления его для супер джета (облегчения веса, повышения надежности) она!

Товарищ, ну какое АВИА крыло?
Чайка, 28 дек 2021 09:56 писал(а):девчонка в 25 лет изобрела авиакрыло для суперджета за считанные месяцы после того

Если б вы такой лютый бред не писали, я бы и дальше молчал в трубочку.
Чайка, 29 дек 2021 10:36 писал(а):А вот что, кроме дороги в голубое или радужное будущее, изобрели в последнее время Вы и Ваши сторонники? Ах да! Принесли на более современных авиа крыльях бомбардировщиков "Дермократию" в Ливию, Афганистан, Ирак! Помню-помню - усовершенствовали избирательную систему в Граде на Холме (достигли участия в выборах по почте избирателей с того света). Ну и разработали "суперсовременные, высокоэффективные санкции" для России. Да-да! Еще позаботились о беженцах, подсказали им дорогу в Гейропу.

Какие стронники? Какой град на холме? Вы что несете? Не приписывайте свои мысли мне. Я написал на форуме совсем мало.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Друзья, скоро праздник, не ссорьтесь! :) Декабрь хорош тем, что обязательно кого-нибудь встретишь... B крайнем случае - Новый год. :D И этот крайний случай совсем близко...Ну а на праздник хочется кого-нибудь удивить, ну хотя бы себя :) Может кто поможет советом? А то я уже голову сломала...Это я не про политику, это я про Новогодний стол :)
Вот все придумала:и салаты, и закуски, а горячее никак не могу осилить...И приготовить нужно заранее, хотя бы заготовку, чтобы потом просто на плиту или в духовку...Рыбы будет достаточно в салатах и закусках, на горячее хочу мясо. Так чтобы быстро, вкусно и красиво. Такое возможно? Как думаете?

Немножко лирики :)
Новый год почти уж на пороге,
нужно в жизни что-то изменить,
Направленье поменять своей дороге,
не прощённых всех в душе простить.
Отпустить грехи врагам, с улыбкой,
самому прощенья попросить,
Не забыть отправить всем открытки,
всё плохое выкинуть, забыть…
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
ЮраА, 29 дек 2021 09:21 писал(а):Так что Алекс не надо пудрить тут мозг людям. А как действительно соберётесь заплатить налоги, могу проконсультировать как это делать правильно и оптимально.

Рисунок из Интернета, конечно я его не сам рисовал, но картина примерно такая.
Мозги не пудрю, работаю официально в сотовой связи. Ваши консультации мне не нужны, спасибо.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Мурманчанка, 29 дек 2021 12:50 писал(а):на горячее хочу мясо. Так чтобы быстро, вкусно и красиво. Такое возможно? Как думаете?

Посмотрите Илью Лазерсона, думаю у него найдется рецепт по вашему желанию!

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Мурманчанка, 29 дек 2021 12:50 писал(а):на горячее хочу мясо. Так чтобы быстро, вкусно и красиво.

Мясо - всегда вкусно и красиво!)

Я отбивные делаю - отвечает всем требованиям: режу куски мяса поперёк волокон, - размер лепёшки с ладонь плюс/минус километр, толщиной до сантиметра; хорошенько отбиваю, солю-перчу, обмазываю взбитым яйцом и валяю в сухарях - жарится моментально и поедается тоже!)
Отбитому и посолено/перчёному мясу можно дать полежать, а можно и сразу жарить, - разницу вряд-ли заметишь, - оно так и так вкусно!)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Alex-Pilot, Сегодня, 13:35 писал(а):работаю официально

Это всё объясняет.
Хожу на работу. Получаю зарплату.
А спорить пытаешься с людьми которые что-то сами могут и к которым ходят на работу за зарплату. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Alex-Pilot, Сегодня, 13:35 писал(а):Мозги не пудрю, работаю официально в сотовой связи.


Алекс, без всякого зла в уме, но пару строк для вас.
Вы получаете честную зарплату и это уже не плохо. Налоги с нее, по сути, платит ваш работодатель. Надеюсь исправно.
Хотелось бы о другом. Не стоит незаслуженно плохо думать, а тем более писать о собственной родине. Складывается мнение, что у части нашего общества, чтобы здесь не происходило, немативированное негативное отношение.
Налоги одни из самых низких. Плохо, потому что не верю, разворуют, тратят не туда и тд.
Хлеб, газ, бензин, электричество и многое еще, дешевле чем в ЕС причем в разы по некоторым позициям. Плохо, потому что пенсии маленькие, качество г-но и тд.
Дороги, мосты, больницы строятся. Плохо, потому что непредставить сколько украли, лучше бы бабушкам отдали.
И так можно до бесконечности.

Скоро Новый Год и Рождество. Нет никакого желания бодаться в вязких спорах накануне их. Всем крепкого здоровья и хорошего праздника.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 29 дек 2021 15:48 писал(а):Дороги, мосты, больницы строятся. Плохо, потому что не представить сколько украли, лучше бы бабушкам отдали.
И так можно до бесконечности.

Чувствую скоро сяду и напишу что в стране за год сделано... Сколько кораблей, судов, самолетов, локомотивов, мостов, дорог, всевозможных учебных и медицинских центров, разнообразных спортивных, культурных, научных сооружений, сколько прорывных открытий в науке и технологиях сделано и т.п. и т.д. Вспоминается анекдот про опарышей, живут не на одуванчиках, но один видит Родину, а второй говно, говно, говно... Ну родились мы в России, не в вашей "святой" североамериканской стране, а тут, ну вот такая она, какая есть! Далеко не самая худшая страна! Полно возможностей - хоть замок себе построй на берегу моря! Дерзайте, так нет же, лень, но поговорить даааа! Это мы мастера! Ну хотя бы чуточку пообъективнее, господа. Я уже предлагал, давайте конкретно, о том, что не устраивает? А то насмотрятся своих гейропейских передач и погнали хрень нести... :unknown: Нахрена нас то убеждать, что мы в говне, живите сами там, а мы на Родине! Прекрасной, развивающейся, свободной, если хотите, РОДИНЕ! :flag:
Надо же, трезвый вроде! :shok: :D Достали...
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
семёнсемёнов, 29 дек 2021 15:15 писал(а):разницу вряд-ли заметишь, - оно так и так вкусно!)
мне уже вкусно,слюной захлебываюсь :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 29 дек 2021 15:48 писал(а):Не стоит незаслуженно плохо думать, а тем более писать о собственной родине. Складывается мнение, что у части нашего общества, чтобы здесь не происходило, немативированное негативное отношение.
:good: :good: :good: :good: :good: :good: лучше сказать невозможно!
Игорь, браво!!!!! :good: :good: :good: Прямо расцеловать хочу, но боюсь поймут неправильно и вдруг бросят чем-нить не тем :D

Все, до Нового года никаких споров, дрязг и конфликтов! :blush: :) Давайте проводим Старый год в позитиве, что бы плохого ни у кого не произошло...А плохое должно быть, иначе хорошее совсем не замечается и не ценится :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7