Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
KoeKto, Сегодня, 23:48 писал(а):Если и были какие моменты, так можно не повторять в точности.


Почему-то все думают, что можно взять от социализма нулевую преступность, бесплатную медицину и образование, уверенность в завтрашнем дне и пользоваться в свое удовольствие. А каким образом это было достигнуто никто не задается вопросом. За всё придётся платить. Чудес не бывает. Любителям фридома это точно не понравится.
Поэтому либо ты природный демократ и поэтому забиваешь на всё и уповаешь на народной природный инстинкт и Божью волю.
Либо ты в душе коммунист ( равно глобалист и либерал). Тогда кирку тебе в … руки и за дело. Сидя на диване мир и особенно людей в нем не переделать.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Ну решили же некоторые, что будут строить капитализм, но методами начала строительства социализма, причем худшими из них и ранее уже признанными ошибочными.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Такс конец запрета. С завтра всем на рыбалку для выплеска негатива. Срочно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да нет негатива, слава Богу. Рассуждения общего плана про жизнь.
Утопический социализм и город солнца проходили в школе. Не стоит тешить себя иллюзиями насчёт возможности построения справедливого общества на основе всеобщей любви и взаимопонимания. Выполнять заповеди или моральные принципы строителя коммунизма мало кто готов добровольно.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
ЮраА, 20 июн 2021 23:45 писал(а): Или быть довольным тем что Бог дал и чего ты достоин в силу своих человеческих качеств. Или, в лучшем случае, язва желудка на нервной почве.
Первый пример. В 2016 году, как и во всех остальных, произвели уплату налогов по ИП двумя чеками с разницей пару минут. Один чек "уроды", которые за это отвечают внесли в базу, второй нет. За пять прошедших лет три раза заводились делопроизводство у судебных приставов, у народных судей о взыскании с нас УПЛАЧЕННОГО налога и пени по нему. Была заказана и имеется на руках справка из Пенсионного фонда с подробной распечаткой наших выплат и отсутствием задолженности. Лично присутствовал при разговоре супруги с человеком уровня начальника налоговой, которые выставляли нам этот долг. Она интересовалась, как можно попасть к ним на приём и доказать свою правоту, ответ был прост, оплачивайте "долг", к нам ходить не нужно, с вами никто разговаривать не будет. Потом появилась новая налоговая, которая выбивает долги, она подала на нас в суд. Приехали к ним на приём со всеми справками, декларациями и чеками. Всё с нашей стороны хорошо и правильно, но угадай с одного раза, закрыли они долг и пени на него. Херас два! Надо поехать в Светлогорск, взять в пенсионном справку об отсутствии у нас задолженности на электронном носители, бумага с их печатями не является доказательством. Потом поехать в Гурьевск к упырям из налоговой, написать им заявление для отмены ОПЛАЧЕННОЙ задолженности и пени на неё. Супруга врач в лаборатории, сутками дежурит, долг свой выполняет на отлично, в том числе помогая "упырям с налоговой", нет возможности отлучиться. Могу ли я это делать за неё, да можете, только надо пойти к нотариусу, заплатить деньги и получить генеральную доверенность. Ещё есть другой вариант, скоро у неё отпуск, она "не любит" отдыхать, ездить на море, она будет доказывать ублюдкам, что она честный Гражданин своей страны.
Второй пример. Горбатился сутками, никто мне не дал и не подарил ломанного гроша, построил в Светлом помещение. Вдруг государство решило, что я должен платить за него налог в четыре раза больше. Есть вариант пересмотреть оценочную стоимость, звоню и задаю вопросы "экспертам", чем могут помочь. Просят прислать кадастровый номер и через десять минут перезванивают. Надо занести им тридцать тысяч рублей, пятнадцать они возьмут себе за услуги, пятнадцать занесут в комиссию и оценочная стоимость снизится ровно в два раза, на вполне законных основаниях. Почему сразу нельзя это сделать, почему я должен работать на разного рода ублюдков и им заносить?
Третий пример. В Гусеве в квартире стоит счётчик на газ. Когда в ней жил брат, газа нагорало максимум на сто рублей в месяц. Мы пришли проверять счётчик, заплатите нам две тысячи рублей, мы его проверим. Если вы не доверяете работе счётчика, почему я должен платить разным прихлебателям за ваши сомнения. На две тысячи рублей я буду пользоваться газом два года, идите вы куда подальше. Не хотите платить, будем начислять по тарифу. Начисляйте, почти два года квартира пустует, за газ я не плачу, готов идти в суд. Звонок, пустите в квартиру нашего работника, мы снимем показания счётчика и удостоверимся, что газ не расходуется. Работника в квартиру пустили, показания он снял. Но как же так, вы ведь счётчик не проверяли, ему доверия нет.
Дальше продолжать рассказы про жизнь, которой я достоин? Просто ублюдки разных мастей не понимают, что наступит то время, когда человек, заработавший язву от их "вселенской заботы", пойдёт ни в аптеку за таблетками, а будет искать иной способ решения проблемы.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Игорь 1967, 21 июн 2021 09:48 писал(а):Потом поехать в Гурьевск

Ооо, там вообще темный лес. Там свой клубок, своё осиное гнездо. Там скоро все будет писаться на казахском. Везде свои братья, сваты, кумовья и все хотят денег. Неважно за что, главное заплати заплати, лучше в карман.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Игорь 1967, Сегодня, 09:48 писал(а):Первый пример.


Игорь, у каждого есть куча примеров подобного рода. И у меня тоже. Важно не это, а то как к этому относиться. Кто-то делает вывод, что "жизнь га..но" и идет топиться. Это я утрирую...
А кто-то наоборот. Вот я сторонник наоборот. Хотя и суд выигрывал у ГИМС. Кредит плачу. Много раз потел в коридоре у приставов и своего добивался. "Деловых партнеров" нагибал по суду. А те же "нехорошие" приставы мне взыскивали все в полном объеме.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
ЮраА, 20 июн 2021 23:45 писал(а):Всегда кто-то будет успешнее, у кого-то будет баба с большим номером, дети отличники и машина дороже.

Согласен, но только в том случае, если ты это заработал. За воровство нужно наказывать и наказывать жёстко может быть даже жестоко. А то некоторые живут по принципу - всех денег не заработать, часть всё равно придётся украсть. А население меньше не станет, просто будут бояться воровать.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Емеля, Сегодня, 12:48 писал(а):Вижу противоречие в этих двух фразах.

Нет никакого противоречия. Даже с теорией маятника. В том смысле, что надо разумно подходить к решению вопроса, в какой момент его движения впрягаться и с каким усилием. :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Наступит, Володя( емеля), на-с-ту-пит. И думается мы это застанем. Возможно даже поучаствуем. Я хотел пару роликов выложить, но они юту(ю)бовские и не решился, т. к когда то что то с ютуба выложил и мне позвонил кто то с админов и сказали, что нельзя. А как можно я не совсем понимаю, чтобы не подставить владельцев сайта.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Куча какая-то.
Здесь серьезно достаточно желающих устроить очередную «революцию», даже не взирая на то, что она в уже в который раз нас опустит ниже плинтуса??? Что будут тысячи жертв??? Вы коллеги о чем?
Ради того, чтобы несколько ублюдков поставить к стенке, готовы на жертву, которую наши деды заплатили??? Очнитесь и прочитайте «Бесы» Достоевского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 21 июн 2021, 20:22 писал(а):Здесь серьезно достаточно желающих устроить очередную «революцию»

Какая революция? Почитайте другие паблики. Революционеров диванных целая куча. Не будет никакого бунта, так только пыль, типа Навальнят и тому подобное. Сильная власть сделала все возможное, что бы не допустить развал страны и я считаю это правильно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Это хорошо. Я о том что многие не против.
Тут про холопов речь шла. Отсутствие чувства ответственности перед детьми и внуками, моральная готовность к применению насилия, неспособность к критическому осмыслению собственной персоны. Это всё про кого?
Собачье сердце, переписка Каутского с Энгельсом, взять всё и поделить, душил и душить буду, искоренить как класс …
Самое странное, что в желании сомкнулись протокоммунисты и конченые либералы. Одним барыг на дыбу, другим коррупционеров. Не дай Бог выгорит. Особенно жалко будет либералов.
Сижу с родственниками из свободной Литвы. Удалость вырваться в Россию на чемпионат. Слушаю их, далеко не бедные люди, и стыдно за таких недовольных. Не цените. Вас бы на годик туда…

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Емеля, 23 июн 2021 00:38 писал(а):Что то не могу в Палату № 6 зайти. Запаролили

Там пароль на входе написан. Заходи.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Никаких сертификатов на приборы и спасательные жилеты не требуется. Все это от лукавого


ссылка

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Александр Георгиевич, Сегодня, 10:11 писал(а):Беседа происходила в тесной каюте лодки ГИМС без масок, не смотря на мои протесты.


Если бы Вы пальцы не гнули про короновирус, то Вас проверили - бы и отпустили с Богом. Зная, что вы не компетентны в оснащении Вашей лодки, то над Вами поиздевались и, все равно, отпустили.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Дмитрий65, 25 июн 2021, 20:51 писал(а):Что-то вроде такого:

ГОСТа нет, не подойдет. Наверное.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Юра тогда тебе на это время лучше поменять аватарку :) Ну или хотя б чепец снять :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
satnavigator, Сегодня, 18:12 писал(а):Юра тогда тебе на это время лучше поменять аватарку Ну или хотя б чепец снять


Честно говоря, думал об этом.
Так пойдёт?



Нормандский стиль. Строго консервативный и нетолерантный.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Юрок, ты маскируешься :rofl: :rofl: :rofl: . К чепчику отростки типа..... :D :D :D ...добавил, а выдаешь за другой...На первой аватарочке ты тоже на бульбаша не очень смахиваешь :rofl: :rofl: :rofl: ...Давай колись чьих все же кровей будешь, кому какие и на кого сведения передаешь, какими источниками пользуешься, ну и так далее :drinks: :drinks: :drinks:.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9