Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Жаль от Администрации нет ни какого ответа. Не раз просили сделать возможность отправлять в игнор отдельные темы на своё усмотрение. Кому не нравится темы "барыг" - ставит их в игнор - и для него форум только рыболовный. А так сейчас похоже Вы - их "Барыг" переплюнули в десяток раз, на главное место выставили запрет на коммерцию - как не крути, это в основном задевает Ваши интересы. А про Филино, за которое на мой взгляд борется подавляющее большинство форумчан и не только (хотя бы если не обустроить, то сохранить возможность для наших детей это сделать (не дать застроить бухту)) у Вас толи места, то ли желания НЕТ.
P.S. Заметьте я ни чего не продаю, не рекламирую. Опять же на МОЙ взгляд на ДАННЫЙ момент для рыбаков и для рыболовного форума "сообщества" и т.д., есть важнее тема, чем утекающие копейки между ваших пальцев. А выглядит так (ОПЯТЬ ЖЕ СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ), что ВАС Администрацию интересует больше личные интересы, чем интересы рыбаков. Согласен звучит обидно, но от Вас в защиту Филино я не увидел ни одного "движения".

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590

Вот за это ОГРОМНОЕ человеческое Спасибо!! :good: :good: :good:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Кто нибудь использует такой...ссылкаИзотермический пластиковый контейнер Kelli KL-1901-40, 40л
Хочу как говорят услышать мнение человека у кого есть в наличии.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
У меня "АРКТИКА", но смысл я думаю тот же. Доволен, вещица нужная, а иногда прямо необходимая.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Hohol, 02 дек 2020 21:31 писал(а):но смысл я думаю тот же.

Смысл то понятно, а качество исполнения?
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Зачем спрашивал, по цене очень хорошая разница с АРКТИКОЙ думал может у кого уже есть этот образец.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Бедная животина :( :cry: Это как Валет из фильма "Белые росы" :D :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ильич, 03 дек 2020, 19:44 писал(а):Бедная животина

Даже представить не могу, что с Плотником :rofl: :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:59 писал(а):Даже представить не могу, что с Плотником

А что с Плотником? он скоро в дверь перестанет проходить :cook:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 03 дек 2020, 20:36 писал(а):он скоро в дверь перестанет проходить

Виталий, главное здоровье, все остальное такие мелочи.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Привет ВСЕМ! Вот сижу себе такой , ни какой. Риб продал, с машиной расстался...Товарища на пересадку головы в почти дружескую страну отправил...(почти без юмора..или совсем без юмора)..Домашние дела идут, питомник фунциклирует, сам ищу чем занять голову ,руки,ноги...Штудирую ветки форума :)..С "жабодавчиком " несколько минут пообщался по его звонку-все пацан в гонках,все ему мир тесноват от рыбалкиных угодьев до дачных огородов :) ..И то хорошо- движение жизнь.
ВОТ -по "гарику лумису" хочу из своего опыта высказаться, а то всех уже задолбал советами про бухту :D . Так ,что хочу рассказать в качестве не поумничать , а поделиться. Мне тут многие говорят ,что я поэмы пишу...Я объясняю: это не из за красноречия,а потому,что если не разжевывать,что имеется в виду,то далее люди домысливают каждое твое слово и получается целая кононада чужих домыслов на твою тему ...где изначальная мысль теряется и получается спор, околесица и бардак .
Так про "гарика". Начал этими палками пользоваться где то в далеком 1986 году( после прибытия к месту службы с ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС) . У меня есть дружбан с Камчатки (которого на операцию отправил. В свое время человек был главой Севера Камчатского края...со всеми ,как понимаете вытекающими даже в то время),монеты были, возможности были (его параходы по шарику бегали ,продукцию сдавали)..а он до мозга костей был и есть охотник и рыбак (на этой почве и познакомились при охоте на бурого камчатского косолапого под грядой вулканов) ...Так вот по его заказу в то время и последующие года нам регулярно доставляли десятками всевозможные модели именно "ГАРИКА". Мы их ценили, лелеяли , но юзали так, как наверное заводские испытатели себе не позволяли..Ежегодно меняли и применяли на водоемах Камчатки все возможные модели которые появлялись на внутреннем рынке штатов..Палки , нужно отдать должное ,знатные. А теперь скажу нонсенс от себя,считаю ,что имею право исходя из жизни рыбака - ЗНАТНЫЕ в то время и наверное где то до начала нулевых годов. От "гари" того в палках конечно что то осталось...в основном возможность без страха перегружать бланк и пользоваться им ,как лебедкой , то ли внаглую буром таща любую добычу,то ли выдирая её же напролом наверное с любых зарослей и коряжника. Что же касаемо чуйки,то сейчас полно бланков которые на много чувствительней, но менее стойкие к варварскому обращению. "ГАРИК" действительно прощает практически ВСЁ!!! Но , вот парадокс- ценник не падает . Хотя уже давно (кто пользовался этими палками лет 20 назад и пробовал юзать другие) по моему мнению должен бы перейти в средний ценовой порядок. Имя играет роль . А самое главное то, что это имя держится на наших с Вами высказываниях, мыслях и желаниях...Многие про эти палки мечтают, многие еще подрастут и будут гореть желанием подержать в руках эту легенду, а у кого то по финансовым трудностям мечта останется мечтой.
Во сколько написал. А сказать хотел вот что: ловит человек. Не гонитесь за знаменитыми брендами. Они не каждому даны по копейкам , и не нужно себя истязать ,чего то лишать ,чтобы купить палку за 20-50 косарей( это все в голове,все проблемы в ГОЛОВЕ!!!). Когда поклевка есть -вы её и в "стекляшке" не пропустите. А пропустите -и, что? Конечно стремиться быть владельцем крутых снастей это похвально и зачетно, но ставку делать на это не нужно ,если ВЫ таким приобретением подобьете домашний бюджет.
Вот высказался. Пойду приму за себя ,товарища и понемногу за всех ВАС :drinks: :drinks: :drinks: . Всем здоровья .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
камчадал, 07 дек 2020, 22:11 писал(а):Вот высказался.

Знаете, Юрий Андреевич я тоже долго мечтал о знаменитой палочке, юзал китайские и для внутреннего рынка Дании. Но после того, как подержал палочку от Гарри, больше ничего не хотелось. И купил, пусть немного б/у у нашего форумчанина и никапельки не жалею. Для лосося у меня несколько спинингов, есть осенние, есть весенние, есть зимние. Лумис только весенний по теплой воде, хотя понимаю, что ему пофиг, когда ловить. Может это любовь к брэнду, может другие тараканы, но этот шедевр надо в руках подержать, после уже не отпустишь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
А кто из спецов по ,,Гарикам" может прокомментировать тот факт, что в 1997 г. Гари Лумис продал свой бренд ,,Шимано" или ,,Симано" :) ? И давно с ними не сотрудничает со всеми вытекающими ?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Думаю , что перекупившая бренд "шимано" не понизила статус и качество изделия. Все же фирма которая то же звучит на мировом рынке удилищ. Раз купила значит должна делать не хуже и стремиться к усовершенствованию. Ведь в капитализме потеря уровня -потеря прибыли. Вот ежели дальше производство пошло в более отсталые страны где дешевая сила и уровень качества хромает -то да..Хотя по данному виду изделий нареканий почти нет в мировом сообществе рыболовов.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Сам Лумис создал новый бренд ,,EDGE Rods". Говорят, что от Шимано открестился полностью. :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Это ихние внутренние административные закусы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Как говорил сам Гарри, дайте мне любой материал, но на своем оборудовании я сделаю бланк на 20% крепче, чем оригинал. Он знал о технологиях все.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
энигма, 07 дек 2020, 23:18 писал(а): Говорят, что от Шимано открестился полностью.

Именно так, когда посмотрел на технологию. Шимано нервно курит в сторонке, по сравнению с бланками Гарри Лумиса.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
И чего с этим Лумисом так носятся? Ну была у меня такая палка, модель, естественно, уже не помню. Продал без сожаления. Спин как спин, денег которые за него просят, ни в коем случае не стоит.
(Разумеется, ИМХО).

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Пока не выгнали... :)

Юрий Владимирович, 07 дек 2020 18:35 писал(а):За пять лет на форуме к этому вопросу обращались не единожды.
В самых разных темах, если поискать.
Я пробовал много раз, и много зим. От яхт клуба в Комсигале, до "Татарии" под Приморском. Ни когда.
На причалах зимой не плохо, в заливе- ни лещ, ни плотва...


Как уже показал, правильно, хотя бы, писать Камсмигал. Это раз!
Второе - "никогда" пишется слитно! Блин, умоляю, пожалуйста, ну прочитайте правило... "Неплохо" тоже! :cry:

:drinks:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8