Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Вот еще, если лень почитать официальный сайт.
http://www.park-kosa.ru/novosti/

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав, спасибо за ссылки. Я их внимательно прочитала :)
Клопс не читаю вообще.
Все остальное - что вы мне хотели сказать? Я ведь в принципе не об этом написала выше...Это работа ваших методистов и научных сотрудников. Не более. Вообще, на всякий случай, в конце 90-х несколько лет работала в Лапландском природном биосферном заповеднике. Поэтому работу этих" учреждений" знаю не как обыватель, который хочет на берегу камешки пособирать, а так сказать изнутри. Знаю всю структуру и все подраздееления, кто чем занимается, чем живет и как живет :D Работа, к слову, там интереснейшая! Это самая интересная страница моей жизни, просто на одном дыхании!
Но я то писала не об этом. Вкратце. Если уж берутся такие деньги за въезд на территорию, то эти деньги не должны оставлять негатив и сожаление в душе тех, кто их заплатил. Куршская коса не заповедник, а Национальный парк. И сохраняют его для потомков, чтобы они о нем знали, бывали там и у них было желание снова туда приехать. На данный момент администрация плату увеличивает все больше и больше, все больше ужесточает правила пребывания на территории, а взамен ничего не делает. Ни стоянок нормальных, ни спусков нормальных, ни организованных точек для отдыха...Просто дорога с карманами, чтобы воткнуться, лесополоса вдоль морского побережья и на этом фсее! Явно администрация любит брать денюшки с посетителей и очень их,посетителей, при этом не любит :) Лично мне такое отношение непонятно и ехать я туда больше не хочу. Вернее хочу, но не поеду. Как-то так :) Никому не навязываю свою точку зрения и очень рада, если кому-то при этом там комфортно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Мурманчанка, 06 янв 2021, 18:40 писал(а):Все остальное - что вы мне хотели сказать?

Я хотел сказать, что постоянно ведется работа, укрепляется авандюна, расширяются стоянки, но есть Федеральный закон, который ограничивает использование территории, в том числе и для нас. Мы не можем построить больше парковочных мест, потому что 70% территории -это особо охраняемая зона, уменьшить мы ее не можем, строить стоянки там не можем. Есть еще такое понятие, как штормовые и ураганные ветра на Балтике, которые разрушают нашу инфраструктуру, смывает лестницы, вырывает деревья с корнями, заваливает дорогу. И парк не резиновый, для этого и увеличивается плата, иначе сократить поток никак, но новогодние праздники показали, что даже повышение платы не изменяет ситуацию, пробки по несколько часов, желающих все больше и больше. Ограничить посещение по закону мы тоже не можем, для этого нужно объявлять ЧС, а это только при определенных условиях. Поэтому, кому не нравится Куршская коса с ее законами и режимом, есть масса бесплатных, загаженных мест. На косе свет клином не сошелся. С уважением.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Плотник, Сегодня, 18:16 писал(а):кому можно ездить бесплатно


Пенсионерам тоже

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Молодцы, модераторы!!! Браво! Не успел ответить Плотнику, как сообщение удалили. Ладно, с наступающим Рождеством всех.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:19 писал(а):Вы сначала все узнайте, а потом пишите.
http://www.park-kosa.ru/arxiv-sobyitij/


Вячеслав, ссылки хорошие у Вас. Только разговор о том, что семья со средним доходом не может себе уже позволить попасть на ваши пасторальные фото.
И вообще, так называемое «внебюджетное финансирование» государственных организаций, это ЗЛО В ПРИНЦИПЕ.
У нас достаточно высокие налоги. Они должны идти не только на депутатов или образование. Решили сделать нацпарк, ради Бога. Платите из бюджета сколько надо. Я категорически против косвенного налогообложения в виде, например, платы за вход на госпредприятие, которым по факту является НП Куршская коса. Это общенародное достояние. Почему кто-то едет на дюну за деньги, а кто-то бесплатно???

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:51 писал(а):если лень почитать официальный сайт

Да не лень читать, просто некогда - это раз, а во-вторых, там где смотрел - не нашёл ответа на свой вопрос. А именно

Конечно, можно надеяться на такое

а ещё лучше на такой вариант

Но это ненадёжно, можно пролететь :(
И ещё, дорогие форумчане! Что Вы претензии к Вячеславу предъявляете? Он причём? Виноват что работает в Нацпарке? Так пресс цен со всех сторон давит. А "тихий" ужас налёта на косу калининградцев и жителей области лично наблюдал 03 января, пытаясь вырваться с косы. Хотя, не затеяла бы Администрация города ремонт дороги в Зеленоградске под Новый год - не было бы такого коллапса. По поводу лестниц на стоянках - так ломает их море штормами, чинят, снова ломает. Ведь совсем недавно заново построили на 8 километре спуск и что - смотреть страшно как море берега обрушило, вертикальная стена получилась, как спуск делать? А мусор - это мы сами оставляем, за собой убрать не можем, боимся переломаться от натуги. А ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Не к Вячеславу лично претензии. А к общему состоянию дел в этой сфере. Не правильно ограничивать свободу посещения парка, особо с помощью имущественного ценза. Феодальщиной за версту прет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 06 янв 2021, 20:16 писал(а):«внебюджетное финансирование»

А против бюджетного финансирования не против? Так вот, бюджет дает моим сотрудникам оклад в 9000 рублей. Вы за эти деньги будете бегать по дюнам по 12 часов за нарушителями в жару и в мороз? Или Вы думаете, что у сотрудников зарплаты заоблачные? Или бюджет дает на уборку мусорных контейнеров, уборку биотуалетов два раза в неделю. Может на укрепление авандюны дает? Технику обнавлять нужно? Или пешком 50 км инспекторам бегать? Если кто то из форумчан повышает плату за свои услуги и товары, то это нормально, а если нац. парк повысил плату раз в 10 лет, то караул, не поедем. Да мы особо и не ждем. С Уважением.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
АндрНикО, 06 янв 2021, 20:19 писал(а):Но это ненадёжно, можно пролететь

По возможности выявляем и изымаем. В прошлом году пять штук таких изъяли.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:28 писал(а):Так вот, бюджет дает моим сотрудникам оклад в 9000 рублей. Вы за эти деньги будете бегать по дюнам по 12 часов

Рабочий день в России 8 часов.А по 12 нарушение КЗОТа. А доплата за переработку сверх нормы где?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 06 янв 2021, 20:54 писал(а):А по 12 нарушение КЗОТа.

Уважаемый Плотник, КЗОТа давно уже нет, есть Трудовой Кодекс. В котором предусмотрено работать в сменном графике и по 12 и по 14 часов.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:28 писал(а): Так вот, бюджет дает моим сотрудникам оклад в 9000 рублей. Вы за эти деньги будете бегать по дюнам по 12 часов за нарушителями в жару и в мороз?


Я как раз за то, чтобы бюджет платил нормальные зарплату всем своим подопечным. Развивал цивилизованный туризм на косе. Получал с этого разумный налог и снова платил зарплату и вкладывал средства в развитие туристической инфраструктуры нацпарка. С соблюдением всех экологических стандартов, с человеческим отношением к местным жителям и туристам.
Запреты ни к чему хорошему не приведут в итоге.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 06 янв 2021, 21:10 писал(а):1 (90 рублей) евро

Вы по 1 евро сейчас серьезно? Или начитались где-то?
https://kgd.ru/news/society/item/54812- ... do-20-evro
Прошлым летом 30 евро. Может и нам поднять до этого уровня?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Емеля, 06 янв 2021 20:10 писал(а):Причем цены у них на порядок меньше, посещение до 5 дней косы стоит 1 (90 рублей) евро, на месяц 5 (450 рублей). Годовой билет 20 евро (1800 рублей). И на сайте даже отчеты висят, на что сборы пошли.

Это видать за пешком погулять, а проезд машины на сутки был 5 €, а июль и август вроде 20 €, правда оплата с 9 км Куршской косы.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 06 янв 2021, 21:10 писал(а):У литовцев по 5 км пробки из посетителей не стоят на косу

У литовцев паром, стоять бесполезно. Или у нас на Балтийскую косу очереди нет? Или там желающих как на Куршскую?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 06 янв 2021, 21:12 писал(а):Я как раз за то, чтобы бюджет платил нормальные зарплату всем своим подопечным.

Так и я за это. Но получается так, как получается.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 06 янв 2021, 21:26 писал(а):Я ссылку скинул.

Зимой да, у них дешевле, 5 евро было, но паром :shok: Причем паром в одну сторону, с косы бесплатно, на косу платно. Летом 30 евро+ паром, поэтому и пробок нет. Поинтересуйтесь, будете приятно удивлены. Еще у них есть время стоянки на маршрутах, час бесплатно, дальше денежки или штраф. А у нас как, приехал на Эфу, приткнул свой тазик и целый день на пляже в роли тюленя. Да и штрафы за нарушения, у нас максимальный 4000, а там в евриках и не 50.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
А вообще звоните, узнавайте.
http://www.nerija.lt/informacija-turistams

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Емеля, 06 янв 2021 20:37 писал(а):На всех сайтах у лабусов цена один евро посещение косы!!!!
Этот Клопс нас за лохов видимо держит.

https://www.priejuros.lt/lt/informacija ... stis-nida/
Вот здесь таблица цен проезда на косу, в принципе понятно автомобиль М1 цена 5 и 30 взависимости от сезона.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4