Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
И вообще, если купили внедорожник, то нечего на дороги выезжать. Катайтесь по бездорожью. И никто никого не будет раздражать.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Глянул я сегодня на закуп ракет на заводе, на цену газа на заправке, на прогнозируемый курс бакса...
Всем терпения и уверенности :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Валерий_39, 03 фев 2021 21:41 писал(а):И вообще, если купили внедорожник, то нечего на дороги выезжать

После таких выражений, подумываю, а зачем помогать застрявшим или съевшим в кювет, ну, или по зиме? Все равно в спину плюнут. А если серьезно, так на дорогих "пузотёрках", гораздо больше идиотов, чем на джипах. Покупка джипа, практически всегда, обдуманная покупка, для выезда на бездорожье, а вот распальцованные "пузотёрки" для понтов (идиотов) и комфорта (у нормальных, деловых). На парковке и те и другие ведут себя одинаково и это не зависит от машины, а от воспитания! Каждый хвалит свое и глупо хаять другое, а говорить в негативе про джипы, на рыболовном форуме, вообще абсурд! :diablo:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Shira, Сегодня, 22:32 писал(а):а зачем помогать застрявшим или съевшим в кувет, ну или по зиме? Все равно в спину плюнут. А если серьезно, так на дорогих "пузотерок", гораздо больше идиотов, чем на джипах.

Можно помогать, но только за наличные, тогда точно будет не обидно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Олег Влад, 03 фев 2021 00:28 писал(а):Некоторые индивиды ещё и ямки-бугорки переползают-берегут или дорогую подвеску или свои кости дряхлые

Вот когда покатаетесь по ямам на скорости на джипе, тогда и говорите!!! Полный привод, рамный джип, гораздо жесче проходит ухабы, чем легковая, он предназначен для преодоления бездорожья(грязь, песок), а вот через ямы и ухабы все ползают одинакова, единственный + клиренс высокий. Смешно смотреть когда легковая переползает через ж/д переезд, вот тут явно жаба душит за подвеску!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
ЮраА, Вчера, 07:01 писал(а):некоторые не любят на шпильках залезать так высоко.

Я и говорю: лезут на шпильках, а на педали то надавить нормально и не получается. Вот и плетутся.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Shira, Вчера, 22:43 писал(а):Вот когда покатаетесь по ямам на скорости на джипе, тогда и говорите!!!

И говорю. Могу вспомнить и 131 когда все шесть колес в отрыве.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Shira, Вчера, 22:43 писал(а):таетесь по ямам на скорости на джипе, тогда и говорите!!! Полный привод, рамный джип, гораздо жесче проходит ух

Не согласен, катался на скорости, нормально идёт, чем больше скорость, тем меньше ям :)

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 109
vadimT, Сегодня, 10:18 писал(а):больше скорость, тем меньше ям

есть работа слесарям

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
alex39, Сегодня, 10:30 писал(а):есть работа слесарям

Если внедорожник автохлам :)

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Олег Влад, 04 фев 2021 01:37 писал(а):И говорю. Могу вспомнить и 131 когда все шесть колес в отрыве.

Видали мы таких! И на крыше, в дереве, да и по пояс в песке выдергивали! К управлению любой машины надо подходить с головой. Купить машину и летать по ямам, не поднимаю капот и не разбираясь в технике, большого ума не надо, потом продал через годик(как загремела) и все в порядке, я таких называю "наездники"-уникальные люди. Любая техника выходит из строя, если на ней летать и не следить, даже танк! Техника в руках дикаря, кусок металла и это не зависит от размера транспорта! Мне всегда нравиться пословица "Дай дураку стеклянный хрен, поссыт и об угол разобьет".

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Shira, Вчера, 22:32 писал(а): А если серьезно, так на дорогих "пузотёрках", гораздо больше идиотов, чем на джипах.

НУ если в количественном соотношении то да, просто пузотерой больше. А так "джипы" в основном берут из-за солидности и пристижа, а ездят только по городу и трассе))). Много Вы видели джипов младше 5 лет на слипе? За 4-6 лямов для бездорожья берут машину???
---Вот когда покатаетесь по ямам на скорости на джипе, тогда и говорите!!! Полный привод, рамный джип, гораздо жесче проходит ухабы, чем легковая---
100% Особенно с короткой базой.
---да и по пояс в песке выдергивали!----
У Вас что БТР? Тогда точно на дороги общего пользования НЕЛЬЗЯ!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Алексей76, Сегодня, 14:50 писал(а):---Вот когда покатаетесь по ямам на скорости на джипе, тогда и говорите!!! Полный привод, рамный джип, гораздо жесче проходит ухабы, чем легковая---


Скажу сразу-я не водитель.Я штурман. В прошлом году мне посчастливилось несколько раз выехать за грибами на крузаках.В те места , куда Макар телят не гонял.Соответственно и дороги там соответствующие.Ехать далеко, время -деньги, поэтому в приоритете скорость.Если западная часть области нормальна насчет дорог, то восток подгулял.
Не знаю, может мне повезло с водителями, они же и владельцы "крузаков", но они ездили по принципу-внедорожник, едь вне дорог. К машинам относились как к средству передвижения, не как к игрушке со стеклянным хреном.Одним из крузаков владеет девушка.Так вот она через ямы скакала, как на ралли Париж-Дакар.
Отсюда я делаю вывод- дело не в пузотерках и джипах, а в тех, кто ими управляет.Кому-то машина нужна, чтобы ездить, работать, а кому-то показывать-смотрите, какая у меня игрушка, какой я крутой,круче чем "варонии" яйца :hi:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Емеля, 04 фев 2021 17:09 писал(а):Это те, кто шины спускать ленится.

Таким лопата в помощь!!! А вот приезжали отдыхающие, ну и садились на легковых, помогали на раз два! Про БТР вы конечно перегнули, а вот с плавуна, человечка, паровозиком вытаскивали! У ребят Патрол короткобазный с разгона выдергивал машины, вот это точно рабочая лошадка, только трос нужен специальный.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Плотник, 04 фев 2021 17:14 писал(а):К машинам относились как к средству передвижения, не как к игрушке со стеклянным хреном

Вот тут Вы правильно сказали :good: ,такое поведение только на бездорожье! На дорогах диву даешься как проезжают лежачих полицейских и ямы в асфальте(в большинстве)!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Да ладно! :shok: :shok: :shok:

Никто не видел?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Глядишь, может и рыбаком станет заядлым! Наше дело сдвинется с мертвой точки!
Рыбачим вместе!

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вячеслав 1972, 07 фев 2021 13:58 писал(а):Да ладно!

А может как с другим губернатором на Чайке? :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
энигма, 07 фев 2021, 15:16 писал(а):А может как с другим губернатором на Чайке?

Не, я бы знал. Да я это к тому выложил, что этот человек подписывает разные постановления о выходе/выезде на лед, а сам по неокрепшему льду, да в Куршский залив, наверняка не пешком. :unknown:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Chan, 07 фев 2021 14:08 писал(а):Глядишь, может и рыбаком станет заядлым! Наше дело сдвинется с мертвой точки!

Ну дак надо его на треску пригласить с обязательным выходом из Филинской бухты! Глядишь, Антон Андреевич и пересмотрит свои взгляды на нее!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9