Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Читаем и удивляемся: Кому мешают рыболовы-любители

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Позвонили мне только что с Правдинска и сообщили, что на днях подорожает мясо и весьма серьёзно.А вслед за этим и остальной мясной ряд-колбасы, рулеты, грудинки и тд. :unknown:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Значит завтра шашлыка объемся. Как в последний раз :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Александр К, Сегодня, 20:51 писал(а):Значит завтра шашлыка объемся.

Зачем себя насиловать? Я наберу побольше, наделаю колбасы, накопчу грудинки, сала.Сейчас прохладноЮ можно на балконе вялить...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Александр К, Сегодня, 20:51 писал(а):Значит завтра шашлыка объемся. Как в последний раз

Судя по всему, планы на завтра у нас одинаковые.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
А в чём причина резкого подорожания? Дефицита мяса вроде совсем не наблюдается? Цены на корма? Появилось желание уточнить их колебания за последнее время. Учитывая насыщеность рынка мяса странно всё это.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Санек82, Сегодня, 00:17 писал(а): Дефицита мяса вроде совсем не наблюдается? Цены на корма? Появилось желание уточнить их колебания за последнее время. Учитывая насыщеность рынка мяса странно всё это.

Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.Гдето в Правдинске есть какая то то ли датская , то ли голландская компания. в прошлом году они вырезали всё стадо из-за чумки, может и сейчас что либо подобное :unknown:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Тут дело даже не в том, что есть недоверие к информации. Странна последовательность. Выбить частный сектор, мелких и средних фермеров-это привело к краткосрочному и незначительному подъёму цен. В итоге цена мяса в принципе повышена, но всё же отстаёт от общего роста цен. Сейчас повышение цен выглядит странным, если конечно не обусловлено повышением цен на корма. Покупательная способность населения в среднем ежегодно падает на период январь-февраль-март, а в этом году особенно заметно в связи со всем известными обстоятельствами. Поэтому причиной могут быть или корма, или запланированное повышение цен в связи со снижением конкуренции. Крупные компании могут себе позволить краткосрочные издержки, при уверенности в увеличении прибыли в будущем.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Санек82, Сегодня, 00:45 писал(а): Крупные компании могут себе позволить краткосрочные издержки, при уверенности в увеличении прибыли в будущем.
автора поблагодарили (2)

Вот поэтому я завтра затарюсь по полной-куплю кг 20-25 и месяц буду жить спокойно... :blush:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Емеля, Сегодня, 01:35 писал(а):На Россию надвигается «вторая волна» инфляции

Вторая волна.... не может быть! :stars: Так об этом писали еще в мае-июне под фанфары парада Победы и новой Конституции. Типа "стабилизация экономики на пониженном уровне", "график в форме обратного квадратного корня" и тд. и тп... Кто хотел, тот слышал ... :blush: Ну нет сейчас объёктивных для условий роста. :wall: :wall: :stars:
Поэтому умные люди вложились и/или перепрофилировали бизнес. Ведь не везде же крах, есть места, где прет как на дрожжах. Вон мой шеф на ковидных мазках уже наверное озолотился. Ну и умничка, ну и дай бог ему, ну и мне от него чуточку. :blush:
Вспомнилось, землетрясение в Калининграде в 2004 году... Было два толчка, кстати второй до 5,4 балла. :silent:
После этого по телику выпустили какую-то маразматичку, типа заслуженного сесмолога-метеоролога-вангователя и она как стала причитать: "Ахтунг! Муля, уводи детей, будут еще толчки!" :crazy: :rofl: :rofl: :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

И снег нам не помеха :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Плотник, Сегодня, 01:20 писал(а):и месяц буду жить спокойно...

Виталик, мало на месяц, не выгодно. Наверное бери сразу на год, а там и цена понизится :D

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Плотник, Сегодня, 01:20 писал(а):Вот поэтому я завтра затарюсь по полной-куплю кг 20-25 и месяц буду жить спокойно...

На это и был расчет. Свинокомплекс 200 тыс голов. реализация хромает. Сам не покупаю, да и бесплатно давали, отказался.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Гарант, Сегодня, 17:43 писал(а):Виталик, мало на месяц, не выгодно. Наверное бери сразу на год, а там и цена понизится

Олег, мне хватит.Через неделю у нас с женой дни рождения, надо наготовить вкусняшек.Сегодня купил мяса на колбасу. сейчас режу кубики, завтра ещё подкуплю грудинки ,закоптить и засолить вместо сала.
Во вторник пойду на ЦР куплю говядины вырезки на бастурму.Пока цена еще адекватная по 300 р кг.И про карпачче забыл :wall:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Ни разу не видел вырезку говяжую по 300 даже не помню когда это было
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 30 янв 2021 00:23 писал(а):Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.

Сейчас уже поздно, завтра позвоню товарищу спрошу. Он собственник одного из самого большого свиноводческого комплекса области.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
олегас, Сегодня, 22:30 писал(а):вырезку говяжую по 300


Сегодня попалась подешевле. За 800, если всю косу брать. За 300 куриное филе продают :D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Плотник, 30 янв 2021 00:23 писал(а):Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.

Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. ссылка Так что это никакой не секрет. Причина - повышение цен на зерно не меньше, чем в полтора раза. Удивляться нечему - вот если бы цена понизилась... но это не про нас.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Щука, 30 янв 2021, 23:19 писал(а):Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. Так что это никакой не секрет.

Ну слава богу! А то я же волноваться начал. Хорошо, что всё под контролем :D

Мужик просыпается с бодуна. Голова болит. Хлоп по карманам. Ничего нет. Он дрожащим голосом спрашивает:
— Мужики, я ведь вчера получку получил.
— Да мы ее пропили.
— Слава Богу, а я думал, что потерял!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 30 янв 2021 22:52 писал(а):Сейчас уже поздно, завтра позвоню товарищу спрошу. Он собственник одного из самого большого свиноводческого комплекса области.

Щука, 30 янв 2021 23:19 писал(а):Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. ссылка Так что это никакой не секрет.

Можно Игорю не звонить, если это его цитата:
Руководство ООО «Прибалтийская Мясная Компания три» (главный поставщик сырья в области), в свою очередь, ссылается на рост затрат на содержание животных.

«В прошлом году мы закупали зерно по 11 руб., в этом - за 17,5 руб. за килограмм (рост -
40 %). Сою берём за валюту. Нам отдавали её по 520 долларов за тонну, сейчас - за 740 долларов. Евро и доллар, сами знаете, находятся на пике. Себестоимость продукции увеличилась на треть, ниже мы продавать её не можем. На фирме работает 300 человек, всем нужно платить зарплаты. Есть накладные расходы, все они ложатся на кусок мяса», - рассказал гендиректор компании Игорь Кузнецов.


Перед новым годом было небольшое повышение, но потом все вернулось.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10