Тема «Платник Надеждино-Дубки»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Всем доброго времени, ребята кто был в четверг на платном озере Надеждино-Дубки, зовут кажется Виталий на Тойоте- королла, черная гос. номер 202 , отзовитесь пожалуйста!!! В личку!

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 9
Всем привет!
Решил на следующих выходных с ночевой на этом платнике зависнуть.
Карпика по всем правилам половить.
Позвонил хозяину, спросил сколько с меня за сутки будет?
"70 руб в час" ответил невозмутимый голос.
"А всё таки, за 24 часа?" - спрашиваю я
"24 умножьте на 70 руб" - прозвучало в ответ.

похоже в эти выходные мимо Надеждино.

Старик и море
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 17
Так мало того, он еще ночью ловить не разрешает. Наверное боится, что всю рыбу выловят.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 4138
Я не могу однозначно об этом говорить, но какому-то одному(который, по словам людей, самый хитрый), подперли дверь дома, облили бензином, и подожгли.
Говорят, с семьей, еле выскочил через окно.
Дамбу подкопали, но вода не ушла...
Страсти -то какие, на этих платниках Багратионовского района.

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 9
Да там и шмальнули в него из чего-то, в газете писали.
Тяжёл труд смотрителя озера, особенно у нас, где голодных и злых много.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1194
Да это не тяжелый труд- быть смотрителем, а то что сожгли дом и стреляли, виноват сам : "Хозяин болота" за свою наглость и жадность, так себя вести с людьми нельзя, вот ко вото и заело.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 9
да нет, друзья.
Как бы там ни было, стрелять в людей или поджигать дома только из-за
того, что человек жадный и просит за рыбалку на своём водоёме большие деньги нельзя.
Это его озеро, он его содержит, вкладывает большой труд, охраняет от "презервативов" всяких и т.д. и т.п.

Если дорого, не плати и не лови, иди в другое место.
Если плата непомерная, то к нему и не поедут. Хотя многие едут и платят эти бабки.

Каждому своё.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1194
Платят те у кого бабок не мерено и приходят лёгким трудом, у кого нет лодок, а рыбу поймать хочется, вот он таких и ждёт, и пальцы веером . Болото немецкое, он что руками это озеро капал, грунт вёдрами выносил, да и чего он там не делает стоит один мостик и тот кривой страшно на него заходить. Вы многое ещё не знаете, раньше лет 15 назад, на это болото без хороших связей \с хозяином\ не попадёшь это сейчас цивилизация настала. Да правильно, не хочешь платить, не надо ехать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 9
Да и хрен с ним, с Виталиком..
Поедем в другие места.

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 9
Хотя вот ещё случай там же.
Были мы с брательником года 3 назад.
Вытащили леща( да-да, лещика под 2 кг)
Похвастались ему, когда он подошёл.Так он сказал, чтобы мы его
выпустили.
"Но ведь только карпа нельзя брать, остальная рыба вне регламента?" - спросили мы
"Лещ - барометр моего водоёма" - ответил жлоб...

Наверное не зря его шмальнули когда-то...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 2117
В прошедшее воскресенье мой старшенький сынок побывал на данном водоеме и пусть не много поймал, но вполне приемлемо.



У меня сегодня было полдня свободных, то и я туды намылился.
От дома отъехал- погода тихая и ясная, а подъезжая к Багратовскому водоему, небо нахмурилось, по водоему гулял лёгкий ветер, меняя то и дело направления, иногда переходя в штиль.
К рыбалке не готовился, имел в подвале лишь несколько баночек ,,правильной'' кукурузы. Даже прикормку не брал, настолько был уверен в положительном результате, исходя из рыбалок на этом водоеме по прошлому году. А зря- надо готовиться...
Насторожило то, что двое рыбаков, рыбачивших с ночевкой, только сегодня утром поймали одного карпа на 1,5 кг. Ловили они в основном на бойлы. Из-за бесклевъя, они врубили музон и основная масса рыбы видимо шарахнулась на дальний противоположный кордон, так как там видел иногда отдельные приличные всплески.
Я же ловил на поплавочную удочку. На дальнем забросе, метров 25 - очень редкие поклевки( а может их не видел из-за слабого зрения!?), на средней, метров 15, чаще, а у прибрежной травы клевало постоянно. Но вот размер меня совсем не радовал, понимал, что это долбит мелочь, не подпуская к себе крупняка. :D

Первенца - за борт, как и второго, третьего и далее по ,,алфавиту''...

Стал попадаться карась, причём мелкий, которого в прошлом годе почти не было.

Ловилось немало и помеси карпа с карасем: безусый карп похожий на карася.
Вот так и прошла первая половина рыбалки( 1,5 часа).
С рыбалкой уже все стало понятно и поскольку у меня ещё было оплачено 1,5 часа, то решил поставить ещё одну поплавочку, только уже с крючком 10 номера и одной кукурузиной. Тут мелкий карась совсем припух от счастья. Кажись кукурузина ещё не коснулась воды, а поклевка уже происходила. Сходов - немеряно. В конце рыбалки, пока складывал одну удочку, на второй произошла поклевка. Проморгал и рыбина затащила в камыш.

Как я не колготился, но вытащить с зарослей не удавалось и только когда она сошла, я вытащил снасть неповрежденной.
В конце рыбалки решил с собой взять с полтора десятка карасиков.

Ещё раз пересортировав, отобрал карасей одного размера, остальных - в воду.
Отдал так называемый ,,улов'' нашему форумчанину и он был рад, так как почти все карасики были живы.
Поклевки видел, рыбу держал в руках, чего и вам желаю.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Друзья! Для тех кто ещё не был в карповом хозяйстве "Надежда рыбака" оно находится п.Надеждино - Дубки, Багратионовского района.

В хозяйстве представлены такие виды рыб как: карп (чешуйчатый и зеркальный), белый амур, толстолобик, золотой язь, линь, карась, крупный окунь.

Стоимость рыбалки - 80 рублей/час. Оплата минимум за 5 часов. В эту цену, помимо драйва, адреналина и отличного настроения, входит возможность изъятия ОДНОГО карпа весом от 1 до 1.5 кг, а так же линя, карася, окуня - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Карп, весом более 1.5 кг, по желанию рыболова, либо выпускается, либо выкупается по цене 300 рублей/кг.
Белый амур, толстолобик, язь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ВЫПУСКУ.

Хозяйство функционирует в следующем режиме: с 6.00 до 22.00. Нахождение на территории хозяйства и рыбалка в ДРУГОЕ ВРЕМЯ, исключительно по согласованию с администрацией.

Контактное лицо, владелец хозяйства - Виталий, тел. 89062137653
При планировании рыбалки, крайне желательно связаться с Виталием и уточнить наличие мест на интересующую вас дату.
Наслаждайтесь, НХ! НЧ!

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Немного фото с рыбалок на этом водоёме.


Bocman1975
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 1


Был 10 августа, в пятницу. Клев был, как из пулемета, дождь не помеха. Отметился трофеем, весов с собой не было но, как сказал Виталий, около 11 кг.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Вчера посетили карповое хозяйство "Надежда рыбака".
Карп есть и он ест!!!


Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Друзья!
Предварительно, с 26 апреля, в п.Надеждино - Дубки, Багратионовского района, в культурном карповом хозяйстве состоится открытие рыболовного сезона.
В хозяйстве представлены такие виды рыб как: карп (чешуйчатый и зеркальный), белый амур, толстолобик, золотой язь, линь, карась, крупный окунь.

Стоимость рыбалки - 80 рублей/час. Оплата минимум за 5 часов. В эту цену, помимо драйва, адреналина и отличного настроения, входит возможность изъятия ОДНОГО карпа весом от 1 до 1.5 кг, а так же линя, карася, окуня - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Карп, весом более 1.5 кг, по желанию рыболова, либо выпускается, либо выкупается по цене 300 рублей/кг.
Белый амур, толстолобик, язь подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ВЫПУСКУ.

Хозяйство функционирует в следующем режиме: с 6.00 до 22.00. Нахождение на территории хозяйства и рыбалка в ДРУГОЕ ВРЕМЯ, исключительно по согласованию с администрацией.

Контактное лицо, владелец хозяйства - Виталий, тел. 89062137653
При планировании рыбалки, крайне желательно связаться с Виталием и уточнить наличие мест на интересующую вас дату.
Наслаждайтесь, НХ! НЧ!



Володя
Аватара пользователя
Электрик. Сантехник
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 14
Всем привет! С 18.06 (19:00) на 19.06 (10:00) хорошо отдохнули и порыбачили. Активный клев с 22:30 до 05:30. Ловили на флэт 30-40 гр. + бойлы анисовые 12 мм. Полная луна не была помехой, хотя не ожидали даже такого результата. За время рыбалки было поймано (по мимо тех, что на фото) куча малышей на кукурузу (300-500гр), 3 шт. от кило до полтора и ночью в 1:30 сход с обрывом 0,3 монофила зачётного экземпляра.


Электрик. Сантехник. Отопление. 89097815033
:russia:
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=117750#p117750

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 225
Добрый день, друзья! Хочу поделиться эмоциями от своей первой большой карповой рыбалки сезона. Поездка на прекрасное озеро "Надежда Рыбака", в 30-ти градусную жару, была трудовой но продуктивной. Сессию планировали задолго до дня "Ч", поэтому подготовились основательно. Прибыли на водоем в десять утра, удалось занять перспективное место (по опыту прошлых лет), разбили лагерь, замаркерились и вперёд! Со старта основательно закормили две точки - на 50 и 70 метрах. Заброс насадки, ждём, медитируем. Первая уверенная потяжка произошла спустя четыре часа - порадовал карп на 1.7 кг, ну а после, по-полной заработали прикормочные столы, причём на обеих точках. В общем зачёте, за 24 часа ловли было поймано 15 рыб, самые потянули на пять килограммов. Примечательно, сутки разделились на две абсолютно разные половины, как по вкусовым предпочтениям карпа так и по размеру взятых трофеев. Первый вечер работал аромат монстр-краб и палтус - клевали тузики до двухи, на следующие утро и день, на сливу, клубнику и грушу во-всю паровозили "папки"
Спасибо небу за огненные закат и рассвет!
Фотоотчёт прилагаю)))


Володя
Аватара пользователя
Электрик. Сантехник
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 14
Всем привет �
С пятницы на субботу были на водоёме. «Везет» нам каждый раз. То луна полная (хоть и был клёв лучше чем в этот раз), то перемена погоды как случилось в этот раз.
Поимки были благодаря хорошему старту - порядка 5-6 кг корма. Далее добавляли помалу.
В пятницу поклёвок у нас только не было. Началось веселье ранним утром. Карпуши до 2х кг клевали у меня на метод.
Друг же кайфовал с маховой. Заимел он 4 поклёвки на мах карпов до 1,5 кг. Море эмоций и впечатлений.
Отлично провели время, пообщались и отдохнули.



А.С. Фото почти не делал. Снимал видео. Загрузить не получается( кому интересно они есть в группе в ВК
Электрик. Сантехник. Отопление. 89097815033
:russia:
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=117750#p117750

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
Я один не понимаю, потратить кучу денег на всякие приблуды, а жарить мясо? Или это мазахизм такой? Хоть бы уху что ли с карпа сварганили на природе. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1