Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 696
Cosma, 08 фев 2024 18:17 писал(а):Вроде salmo

Toby Salmo (30г)- у меня такие, на троллинг, работают на ура. При чем берет даже малыши в два раза больше чем сама блесна!!!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 2 г 2 дн
Сообщения: 258
Cosma, 08 фев 2024 18:17 писал(а):пара об' емников . Вроде salmo.

SМOLTTI скорее всего. Швеция.
Тоже ловят и вес правильный 21 гр. :fishing_2:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 398
Shira, 08 фев 2024 21:59 писал(а):работают на ура

Спасибо, Роман. Тогда буду упираться в них. Попробую обрыбить.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 398
Не понял, как называются.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 2 г 2 дн
Сообщения: 258
САЛТИ от ВЕСТИН (КИНЕТИК) .
Практика показывает, что чрезмерная длинна не сильно возбуждает прибрежную кумжу на атаку.
Хотя бывают в жизни и исключения. Лично я не слышал.
А на нашей рыбалке важен БЛИЦКРИГ, зачастую нет времени на эксперименты.
Поэтому приехал, поставил проверенную приманку и кипятишь воду в ожидании поклевки. :fishing:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1230
Вероятней не длина, а ее объём, больно широкая, но в Куликах как-то поймал на ту, которая нижняя одного малыша, а в Дании ничего, сколько не пытался. Зато нормально работают блесны длиною до 15 сантиметров, но узкие.
Кстати, кто-то видел на нашем побережье морских червей? Что-то типа этого?


Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 203
Некит, Сегодня, 19:09 писал(а):кто-то видел на нашем побережье морских червей?
. Есть подобные и в море и в заливах , но мелкие. На чёрном море называется (вроде) ниерис.

Tea_Master
Аватара пользователя
Стаж: 7 м 13 дн
Сообщения: 11
Некит, 09 фев 2024 19:09 писал(а):Кстати, кто-то видел на нашем побережье морских червей? Что-то типа этого?

Я таких видел только на дальнем востоке и Азовском море. В Калининграде пока не встречал
Многие думают, что я помешан на чае. Я думаю, думать здесь нечего, надо заваривать.

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 1370
Попадались такие, но гораздо мельче, чем на фото в ладони. При выборке якоря в канале в Балтийске, на рогатке, когда смывал грунт с зубьев: шевелились такие см7-8 в длину. Тонкие, габаритами на навозника похожи. И то, было это пару-тройку раз всего..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3858
В заливах Баренцева есть. Копают на отливах. Там они до 3 х метров ( отливы). Считается лучшей насадкой на всю морскую рыбу. В общем, где они есть, там об этом знают).

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2950
На Камчатке полно в бухтах. Просто собираешь на мелководье где возле камушков,где возле валяющихся в воде разных деревяшек, труб-вобщем где ил и хлам. Они просто лежат где то от пары сантиметров и до пока видно в воде и удобно собирать. Мы их только на поплавочку использовали и закидухи.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 926
2015 год Приморская бухта, поднял на якоре песок, червь был в песке. Очень нежный, порвался, сантиметров 15-20.


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 641
В детстве на Каспии кефаль на таких ловили.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1230
Я вот к чему этот вопрос задал, этих червяков много с этой стороны Балтийского моря и это прям супер наживка во-первых на камбалу, во-вторых их очень любят кумжаки. Их тут прям в рыболовных магазинах продают. Так вот, как начинает теплеть, эти червяки начинают активничать и их все жрут, по этому из приманок по весне отлично работают длинные тонкие блесны коричневых и темных оттенков. В прошлом году мне один рыбак показал фото своего улова, рыбка была где-то около 4кг и при разделке он из желудка вытащил штук 20 этих червей.



У меня вот эти самые популярные, когда потеплеет .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3858
У нас был случай, ( по рассказу), что неплохо клевало однажды у рыбака на длинную резину ( силикон) как раз сантиметпов 15. На какую точно уже не скажу, то ли длинный твистер то ли собственно червь. Но, последнее вряд ли, т. к. случай был давно, а тогда на прилавках в основном только твистеры лежали. Ловил на медленную проводку вдоль дна на джигголовке на песчаном пляже недалкко от впадающей речушки. Нарушал, понятно, но это всё-таки не такое нарушение, как вполне официальные, типа ,,на камбалу" сотни метров сетей у устьев, что можно видеть сейчас, да ещё в запрет.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 2 г 2 дн
Сообщения: 258
Некит, 10 фев 2024 01:01 писал(а):У меня вот эти самые популярные, когда потеплеет .

Подтверждаю. Их есть у меня :good: В Дании считается приманкой номер один по популярности при ловле кумжи
с берега. Летит за горизонт даже при встречном ветре. Переводится как ГВОЗДЬ. С виду смотреть не на что, топорная форма, но в воде играет размашисто при умеренно-медленной проводке, а при остановке начинает "сыпаться" и уходить в сторону, вращаясь вокруг своей оси. Кстати у меня все поклевки были именно в этот момент.SOMMET от ( Kinetik - Westin ) длинна 11,5 см. Выпускается в трех весовых категориях 16 , 22 , 28 гр.
Монстров на них ловить не приходилось, а рыбки "килоплюс" клюют исправно.
Хорошая блесна, надо брать. :run:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1393
У нас такие продаются? Интересно попробовать.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 2 г 2 дн
Сообщения: 258
В "Рыбачке" раньше были. Тут еще важен правильный вес 22 гр.
А на сегодняшний день искать надо на просторах интернета или в закромах.
Правильные уловистые модели очень быстро разбирают. Ну и ценник поменялся. :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

AvP78
Стаж: 3 г 5 м 11 дн
Сообщения: 63
АРТУР, 10 фев 2024 11:53 писал(а):А на сегодняшний день искать надо на просторах интернета или в закромах.

На br39.ru продаётся товар, но ценник + доставка.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 4 дн
Сообщения: 306
Мне понравилась цена доставки по Польше. :) Ошибка? Или как? Кто то тут их Барыги39 называл.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1