Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
ЮраА, 04 апр 2024 22:52 писал(а):Ну так сидите.
Полагаю, не вам мне указывать. Вам не что причинно-следственные связи непостижимы, вы даже не можете понять смысл написанного. Как можно было найти намеки на коррупцию в предложении почитать нормативку на сайте рыбоохраны? Строчите призывы к наведению порядка в теме, в названии которой первое слово "Флудильня"... Удачи! :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3373
Нормативка на сайте…
Да не имеет она никакого значения в свете поднятой темы. Сегодня там написано одно, а завтра ветер подует в другую сторону и напишут другое. Это вы не понимаете сути разговора. За что вы ратуете? Ответа нет.
И в другую тему перенести разговор, тоже не проблема, если администрация посчитает нужным.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 674
U-B, Вчера, 21:34 писал(а): Выстроенная система рыбоохраны НЕ предназначена для защиты ваших (наших - рыболов - любителей) интересов.

У большинства любителей рыбалки есть интерес - что б рыбы в водоемах было больше, не было браков, что б осуществлялся контроль за промышленным ловом и т.д. Посмотрим на функции рыбоохраны:
"Помимо борьбы с браконьерством, он выполняет природоохранные функции, контролирует хозяйственную деятельность на своем участке, осуществляет мониторинг состояния водоемов и прилегающей биосферы. Такие специалисты являются государственными служащими и наделены соответствующими полномочиями."
Вывод на лицо - рыбоохрана обязана бороться с браконьерством, а в этом и есть наш интерес!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 21 дн
Сообщения: 768
И чего делать? Привязывать нож к веслу? :unknown:

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
Люся Рыбка, 05 апр 2024 08:19 писал(а):"Помимо борьбы с браконьерством, он выполняет природоохранные функции, контролирует хозяйственную деятельность на своем участке, осуществляет мониторинг состояния водоемов и прилегающей биосферы. Такие специалисты являются государственными служащими и наделены соответствующими полномочиями."
Цитата похожа на выдержку из реферата студента. НПА таким слогом и с использованием таких слов не пишутся. Ссылку нужно делать на источник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 766
Вчера целый день в Кутке крутились ТРИ катера рыбоохраны. Как в жопу ужалёные носились по акватории Кутка. Никого не трогали, просто катались. То парами, то поодиночке. Получили большой, хороший катер. Обкатывали наверное. Или услышали наши стенания, и вышли охранять сети :rofl:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3373
Весь этот совместный бизнес с браконьерами у ответственных товарищей до поры до времени. Для примера, можете поинтересоваться, как обстоят дела у таможенников с п.п. Чернышевское. Тоже, наверное, думали, что бессмертные. Ан нет. Оказывается большой брат наблюдал за безобразиями определенное, немалое время. В аккурат, чтобы насобирать на уважаемую статью. Куча "пострадавших". Да почти все. Даже начальник в Калининградской таможне уже другой.
Так что общественное внимание к бардаку в сфере рыбоохраны точно не бесполезное занятие.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 2319
Юрий! На таможенном посту Чернышевское уже 10-й раз, наверное, работников берут за задницу целыми сменами и сажают. Приходят новые и опять взятки берут, их тоже ловят и сажают. И так по кругу без конца. А почему?! Да потому, что если не будешь взятки брать и отправлять условленный процент на "верх", работать тебе не дадут :nea: . Система, однако! Примерно то же творится у нас во всех органах госвласти, где есть возможность хоть что-то " на карман поставить" Рыбоохрана - не исключение. Да Вы всё и без меня знаете.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1454
ЮраА, 05 апр 2024 11:02 писал(а):Оказывается большой брат наблюдал за безобразиями определенное, немалое время.

Юра, ты думашь, что товарищь майор не читает наш сайт? Все, и про всё они знают. Только без отмашки они делать ничего не будут. Дадут отмашку, наведут порядок и на воде и на земле и даже в воздухе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 2919
Вы действительно считаете ,что на верху (на самом,откуда все спускается ) низкий предел той самой заинтересованности ? ( не трогать того кого не нужно до определенного момента конечно)))..А это тоже что то да значит). Я вот тоже всю жизнь на позитиве,но есть реальность в которую и я, и Ты, и многие другие упираемся если не ежедневно, то периодически. Начинаем писать, кричать-нам шлют отписки, время убегает, кто то сдается в большинстве, а кто то упорный чего то добивается. Иногда даже с наказанием виновных..Но это же не верно. Самое понятное ,что за задницу и не только начинают трясти когда вся эта блевотина выливается потоками за пределы которые утаить нельзя и народ на кипише.Вот потом что то и делается и то я более чем уверен не для того чтобы Закон был для всех един, а чтобы показать, что ОНИ его (Закон) якобы чтут и показывают это единичными примерами ...Но народ то не сплошняком дураки, многие видят и осознают беспринципность и жажду обогащения верхов без меры. И так во многих, да во ВСЕХ сферах..от РОССКОМОСА до сетей в заливе и прочих водоемах.
Ждать-выжидать нет времени, жизнь отведенная нам очень коротка. Хочется все же чтобы народ слышали ТАМ при этой жизни.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3373
Какой вывод надо сделать из всего Вами написанного? Надо тему поднимать или нет? Надо поддержать тех, кто готов потратить свое время и силы на это или нет? Заканчивайте свои посты выводами в контексте данной темы.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 2919
Я, ЗА!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 409
Основная задача региональной власти, в данном случае- это не допустить дефицита рыбной продуции в рознечной сети. На остальное к сожалению в этом вопросе смотрят сквозь пальцы. Пока не перекрыт массовый сбыт браконьерской продукции ничего в корне не поменяется. Да изымется пара сетей, но очень не надолго. Браки и "слепые" рыбнадзоры это хвост этой беды, они были и будут только несколько меньших масштабах, а сама проблема выше и системнее.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3373
Можно обеспечивать прилавок с оглядкой на будущее. Об этом речь. Категорически надо давать возможность рыбе нормально отнереститься. Остальное вторично. Потом можно ловить. В других местах можно ловить. Да что угодно. В конце концов до 5 мая пост.
Надо шуметь по этому поводу. Надо…

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6312
Через пару недель на Куршском заливе рядом с Рыбачим начнет ловится судак на нерестилище. Я посмотрю, как все будут шуметь :D Колхозники кинут дунайцы, но в них судак не идет, а вот любители по пару рейсов делать на берег будут за время рыбалки. Может хватит уже? Я уже писал, что все серьезные браконьеры ушли в легальный промысел и стали индивидуальными предпринимателями, которых проверять сейчас нельзя. Со стороны косы только Ушан (Зеленоградцы знают) еще браконьерит и регулярно платит штрафы, но это на уфимке или нырке на пожрать и выпить. И еще, квоты не падают с неба, за них нужно заплатить, кто больше, у того и лимит вылова больше. Я был в этой теме в 2000 и знаю что это такое, не думаю, что что то радикально поменялось. И вешки иписты могут сейчас не ставить, так как проверять их некому. Ну пошумите еще... :yes:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 86
Вывод из всего сказанного пока один : попал мотором в сеть - режь как можно сильнее и двигай дальше. И по барабану чьи это сети.

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 15
Здравствуйте! Наверное правильное слово "Флудильня" .Я не знаю его происхождения,но мне кажется,что переводится: язык почесать. Я три конкретных действия сделал,хочу сделать еще одно. Кто-нибудь подскажите,как обратиться к Губернатору.

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
В поисковое окно браузера вставьте ваш вопрос "как обратиться к Губернатору"... Получите, что-то типа этого https://gov39.ru/servisy/feedback/

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 2919
Можете через Госуслуги-личный кабинет.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6312
Олег 67, 07 апр 2024, 18:39 писал(а):как обратиться к Губернатору.

В ВК у него страничка есть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 2