Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Вам про Фому, вы про Ерему.
Если кто-то лично не собирается ничего делать, не обязательно на всю Ивановскую об этом. Причина не важна.
Другие захотят, сделают. Или вы думаете, что высокие чиновники области в доле с браками? Поэтому нужна активность в этом вопросе. И шансы есть привлечь внимание к вопросу. Может вообще какое-то ДНД на воде родится.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
Авы думаете все по другому?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
А вы думаете Алиханову есть дело или он в курсе насчет сетей в кутке?

Лёв@
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 11
Интересно, реально ли инспектора близким, друзьям получить квоту на вылов. Получится "семейный" бизнес, одни ставят, другие охраняют ставки, а третьи занимаются сбытом. Раньше то мечтовску яму с кутком и прочие нерестилища не трогали, складывается ощущение что им выгодно.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
А при чем здесь губернатор!!!??? :rofl:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 2919
Мое мнение, что губеру может даже умышленно не доведены масштабы беспорядков на акватории заливов и прочих водоемов. А может знает и помалкивает по каким то ему известным "причинам" пока все относительно спокойно в среде обывателей и не кричат об этом. А начнут голоса прорываться-здесь уж нужно мундирчик постараться не опозорить и типа вовремя среагировать, выступить, погрозить пальчиком чтобы меры приняли соответствующие органы, дабы наверх отрапортовать и показать, что око бдит за вверенным регионом.
В любом случае кто то не на своих местах и пока им это удается. Удивительно, что по нашему краю от Федералов нет чисток и посадок...как это идет по остальной России. Здесь тоже возникает масса вопросов .
А губернатор здесь при том,что это его "команда" и если где то что то не так- значит с него и спрашивать. Для этого ему и дано 24 часа в сутки. Не владеет ситуацией- его вина. Владеет и не принимает мер-тем более. Как в Армии и на Флоте. Спрос с командира.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
Квоту может получить любой!! Мы не про квоты! А про браконьерство! И про людей контролирующих сей процес! И правильно заметили у всех есть родственники область маленькая!! А кушать рыбку свежую все любят! Да и не забываем что залив его часть под опекой пограничников выполняющих функции рыб охраны!?! Это так для сведения желающих проверять законность установки сетей! :yahoo:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 15
Я взялся, проявляю активность. И других призываю. Тему поднял. В Рег. Управление Росрыболовства написал. Сегодня был у природоохранного Прокурора на Геологической 1. Побеседовали. Показал на карте район "Куток", обрисовал картину. Написал заявление.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Вот это достойно уважения!
Предлагаю составить коллективное письмо на эту тему. Желающих подписать будет много. В Клопс написать. Еще куда-то.
Электронную копию письма разместить здесь. Можно будет любому желающему разослать по знакомым в соцсетях.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1454
Олег 67, 04 апр 2024 13:00 писал(а):Показал на карте район "Куток", обрисовал картину.

Дело благое! Вот только с трудом верится в действия прокурора о защите биоресурсов. Если ему надо показывать где находится нерестилище судака и окуня. И картину обрисовывать. Это их работа, за которую они получают хорошую зарплату, а впоследстии и пенсию приличну.
Но, хорошо, что есть люди, которые не только переживают за сохранность рыбных запасов, и делают дело в этом плане!

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
олегас, 04 апр 2024 11:38 писал(а):Да и не забываем что залив его часть под опекой пограничников выполняющих функции рыб охраны!
Пограничники "охраняют" ВБР в экономической зоне и тер. море. В заливах, т.е. во внутренних водах, только свои первоначальные функции - граница.

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
камчадал, 04 апр 2024 11:35 писал(а):губернатор здесь при том,что это его "команда" и если где то что то не так- значит с него и спрашивать.
Тер. управление ФАР - федералы и не являются, как и другие, аналогичные органы власти, частью "команды" губернатора. Не им назначаются, ни перед ним отчитываются и т.д.
Б..., слов нет... господа, почитайте хотя бы Конституцию. Вы же взрослые люди! Рассуждаете как дети... письма, челобитные, ДНД...

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
Калининградский залив является погран зоной так говориться в мотивации запрета нахождения в тёмное время на воде отсюда и все вытикающие последствия! Ну как то так
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
олегас, 04 апр 2024 17:01 писал(а):Калининградский залив является погран зоной так говориться в мотивации запрета нахождения в тёмное время на воде отсюда и все вытикающие последствия! Ну как то так
Ну, это "как-то так" имеет отношение только к границе (погр. режиму). Причем тут охрана ВБР(?).

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1728
олегас, Сегодня, 17:01 писал(а):Калининградский залив является погран зоной так говориться в мотивации запрета нахождения в тёмное время на воде отсюда и все вытикающие последствия! Ну как то так


Тут вы не правы. Никто не запрещает находится в КЗ в тёмное время суток. Ловить запрещено, а вот находиться не запрещено. В ведомстве погранцов кмк, но они не хотят гонять там браков.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Ещё раз. Тут нет никаких детей. Исключительно взрослые люди. Самые взрослые не жалеют времени и сил на личные походы. U-B я о вас.
Не желаете участвовать, не надо. Вы за то, чтобы сидеть ровно и не пылить? В чем смысл постов такого рода. Какая цель? Она вообще есть?

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
Спорим ни о чем!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 13 дн
Сообщения: 78
ЮраА, 04 апр 2024 19:46 писал(а):Самые взрослые не жалеют времени и сил на личные походы. U-B я о вас.
Не желаете участвовать, не надо. Вы за то, чтобы сидеть ровно и не пылить? В чем смысл постов такого рода. Какая цель? Она вообще есть?
Вот о том, кто лично ходит, не жалея сил и времени, я ничего не писал. Ему респект. Но и он позже придет к тому же выводу, что и автор одного из постов в этой теме - "сели батарейки". Ваши призывы к кому-то что-то написать, дабы вы потом дома "давили на клаву" - так себе участие...
Я слишком долго имел отношение к той сфере, частью которой являются поднимаемые тут вопросы. Главное что я понял - наши соотечественники в массе своей не видят причинно-следственной связи между определенными явлениями. Хотя, всё лежит на виду. Выстроенная система рыбоохраны НЕ предназначена для защиты ваших (наших - рыболов - любителей) интересов. Это даже нигде не декларируется. Выше есть ссылка на сайт управления. Откройте, почитайте... Найдете убойные аргументы против того, что я утверждаю, выкладывайте.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 12 дн
Сообщения: 301
Ранно или поздно , наверное, «батарейки» садятся у всех. :whiteflag: Важно, что это происходит не одновременно. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Мне уже 60 лет. Речи насчёт того, что жизнь дерьмо и даже нет смысла бороться с этим, я слушал не раз. Просто я спросил вас, к чему это декламировать? Какая цель? Что вы предлагаете? Сидеть и не дергаться? Ну так сидите.
Или вы думаете, что я не понимаю, что это сложная задача? Просто я, как человек с позитивным мышлением, считаю, что капля камень точит. И хватит уже намеки намекивать насчёт коррупции в этой сфере. Здесь не дети. У такого рода схем есть верхний предел. Лично я уверен, что он на очень низком уровне. Просто до этого руки не дошли у кого надо.
Я бы попросил, ещё раз, кто не верит в полезность любой деятельности по привлечению внимания к теме, не надо писать негативные банальности.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3