Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 13
Бадья, Вчера, 16:07 писал(а):Всех отпустил, Виктор домой забрал одного
Берегите Природу!
Так оно и есть! Поймал, подержал, отпустил! Народа, как на демонстрации! Что будем ловить лет, так через, пять? Ещё раз, берегите природу!!! Простите, ещё не научился отправлять сообщ. С уважением ко всем любителям рыбной ловли!!!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 2599
Ну вот, теперь отчёты с Щукино и КМК перд Прегольским. Начали снимать судака с гнёзд, резина работает любая, главное возле гнезда провести и спровоцировать судака. Больше отчетов и лайков господа рыболовы.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 739
А нечего ему( судаку) в Щукино нереститься, пусть икру мечет там где запрет действует! А то взял моду! Всем в Щукино драть судака, пока еще что то осталось. Даешь Калининградский залив без клыкастого!!!
:drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3280
Бадья, Сегодня, 05:50 писал(а):А нечего ему( судаку) в Щукино нереститься, пусть икру мечет там где запрет действует! А то взял моду! Всем в Щукино драть судака, пока еще что то осталось. Даешь Калининградский залив без клыкастого!!!


Однако Вы, уважаемый Бадья, собирались сегодня именно в Щукино. Я так понимаю, основная цель поездки - послушать пение птиц, полюбоваться закатом и покормить лебедей :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 739
Не поехал Михалыч, передумал. :-)
:drinks:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 642
Ну вот, теперь отчёты с Щукино и КМК перд Прегольским. Начали снимать судака с гнёзд, резина работает любая, главное возле гнезда провести и спровоцировать судака. Больше отчетов и лайков господа рыболовы.
А нечего ему( судаку) в Щукино нереститься, пусть икру мечет там где запрет действует! А то взял моду! Всем в Щукино драть
судака, пока еще что то осталось. Даешь Калининградский залив без клыкасто

Господа правдолюбы!!! Вчера в заливе было более пятидесяти лодок и колхозных сетей хватает.Единственное что Вы добьётесь своими постами , то это того что люди перестанут писать отчёты. Из всех рыб судак и сом охраняют свою икру, но тем не менее другие виды до сих пор существуют. У икры с гнезда , где сняли охрану остаётся шанс выжить, а вот у той , которую выловили перед запретом с полным брюхом шансов на потомство НИКАКИХ!!!! Я уважаю рыбаков , которые рыбачат по принципу "поймал-отпусти" но таких единицы ,хватает и таких что прячут шнурков по мешкам. Я же не нарушал закон , забрал домой троих ( а перед запретом брал одного-двух). Из года в год одно и тоже , не надоело это словоблудие??? Дак давайте вообще перестанем рыбачить или изменим законодательство. Что касается меня, раз законы не нарушаю то и рыбачить буду (это моя болезнь) и рыбу буду брать разрешённую , а вот отчёты писать извините до 20 июня отбили желание. Всем удач и НХНЧ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 739
Петрович, съезди на щучку, развейся. С фидерком посиди, напиши про это отчет с фотографиями . А судака с гнезд драть, про это можно и не писать, и так все ясно.
:drinks:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 177
Поддерживаю Петровича39--правил не нарушил, рыбу поймал, отчёт выложил. фотками друзей и семью не накормишь--респект и уважуха.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 403
варяг, 10 минут назад писал(а):Поддерживаю Петровича39--правил не нарушил, рыбу поймал, отчёт выложил. фотками друзей и семью не накормишь--респект и уважуха.



ну Вы еще напишите что надо деньги отбить потраченные на снасти и в плюс выйти :-D
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 483
Петрович 39!Нам простительно ,если мы за сто вёрст раза два в месяц сгоняем на судака.Даже в запрет.Это не значит,что мы нанесём огромный ущерб.Его ещё нужно изловить,что не всегда получается.Так что не реагируй на эти вопли.Из года в год одно и тоже.А судак всё есть.Меньше,но есть.А нам много и не надо.Не поймал,зато пообщался с природой,подышал свежим воздухом.Это жизнь и сколько её осталось никто не знает.Пусть каждый поступает исходя из своих соображений.Лично моё мнение друзья форумчане.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 177
Для Механика. Читайте что написано, не надо додумывать за меня всякую чушь. Сайт рыболовный!!! ,,,более 50 лодок было в Щукино и один отчёт . Вы ребята чего хотите? Всех зашугать? Чтоб на сайте не было отчётов вообще? Ваши взгляды на рыбалку разделяют не все, вам это , что не понятно? Не надо навязывать своё мнение всему форуму так агрессивно. Вы же уважаемый жарите шашлык не для того чтоб с ним пофотаться и выкинуть собакам? И мы ездим на рыбалку не для фотосессии. Ко мне друзья приходят не для того чтоб я им фотки рыбы показал и с собой по 2 фотки дал. а рыбку свежую покушать и с собой унести. С уважением к рыбакам форума. Удачи всем. Да, кстати, я с сайта уходить не собираюсь, буду с вами общаться, имейте это в виду.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 739
Бобёр, 15 минут назад писал(а):Петрович 39!Нам простительно ,если мы за сто вёрст раза два в месяц сгоняем на судака.Даже в запрет.Это не значит,что мы нанесём огромный ущерб.Его ещё нужно изловить,что не всегда получается.Так что не реагируй на эти вопли.Из года в год одно и тоже.А судак всё есть.Меньше,но есть.А нам много и не надо.Не поймал,зато пообщался с природой,подышал свежим воздухом.Это жизнь и сколько её осталось никто не знает.Пусть каждый поступает исходя из своих соображений.Лично моё мнение друзья форумчане.

Бобер, это не вопли и даже не просьба. Нравиться браконьерить- на здоровье.Вы не нарушаете закон, все правильно.
:drinks:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1267
Почему-то мне кажется, что пойманный и отпущенный судачок уже не вернётся к гнезду.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 177
Ермек, 3 минуты назад писал(а):Почему-то мне кажется, что пойманный и отпущенный судачок уже не вернётся к гнезду.

20 % отпущеной рыбы --на кладбище прямиком--
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 177
А мне кажется ещё в придачу, что три тройника на воблере, допустимые правилами рыболовства, считать как одинарный крючок, это тоже беспредел, не оставляющих судаку ни одного шанса. Но --таковы правила.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 452
Рыбачу не только для того, чтобы съесть, но получаю удовольствие от рыбалки. А рыбалка - это борьба с рыбой, а борьба сопряжена с тем, что рыбку крючочком ведь приходиться уколоть, а ей же больно. И что делать? Значит бракуши с сетями более гуманны? Свежую- отпускать, а покупать тухляк магазинный? Так до маразма недалеко!
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 177
Огурцам и помидорам тоже больно, ну есть и такое мнение.. :-D :-D :-D
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3280
[quote="Бадья, 17 минут назад
Бобер, это не вопли и даже не просьба. Нравиться браконьерить- на здоровье.Вы не нарушаете закон, все правильно.[/quote]

Вадим, полное противоречие в твоём сообщении, ибо браконьерство это и есть нарушение закона. Но так как закон, и даже правила рыболовства не нарушаются, так предъявлять нельзя. Второй момент: я понимаю твёрдые принципы Олега Гаранта, который из года в год не ловит весеннего судака вообще, вплоть до окончания запрета. Но учитывая то, что твоя лодка раз в неделю выходит в Калининградский залив (в любое время года за исключением твёрдой воды), так предъявлять нельзя. Понятно что отпускаешь, но уверен ли ты, что судак после такого стресса вернётся туда откуда ты его притащил?

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 674
Уровень смертности, то есть число погибших рыб, обычно выражают в процентах к общему числу пойманных и отпущенных рыб. Вот некоторые, в основном американские, данные по смертности разных видов рыб после Catch-and-Release. Для черного басса смертность варьировала от 0 до 10%, для красного групера - от 17 до 100%, для красного снаппера от 1 до 44%. Это все рыбы, обитающие на коралловых рифах. А вот цифры по проходным и пресноводным видам. Уровень смертности для чавычи составляет от 18,5 до 26,4%, для малоротого басса - от 0 до 11%, для желтого окуня (ближайшего родственника нашего речного окуня) - от 0 до 50%, для полосатого басса - от 0 до 33%, для щуки - от 1 до 33%, :diablo: для судака - от 1,8 до 20% :diablo: .

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 674
Результаты исследований были опубликованы в научном журнале «Рыба и рыболовство» и показывают, что мозг рыб не развит до той степени, чтобы чувствовать боль. Кроме того у них отсутствуют болевые рецепторы.
Источник: <a href="http://www.fgids.com/news/3868/">F.Дневник</a>

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1