Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 15
Сети без вех к чепистам отношения не имеют. Для меня один вопрос: как и кому заставить Рыбнадзорщиков ломами, кошками профилактически вычищать воду, особенно перед нерестом, особенно в местах нереста? Как это в море периодически делают пограничники.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 6331
А что в Калининградском заливе так еще ловят сетями? Без вешек? Странно. Или может Вы вешки не заметили? Десяток сетей по 90 метров, почти км без вешек.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 2934
Слава, в Калининградском заливе они местами километрами стоят притопленными без всяких опознавательных...И это наталкивает на очень грустные мысли...А сейчас еще будут стоять сотнями китайки в нескольких десятках метров от берега в местах где обычно народ не задерживается, а пролетает подальше и в сторону от мечты до Бальги..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 6331
Надо Масловского туда направить, живо разберется.

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 15
Я извиняюсь,не акцентировал, в Кутке ни одной вехи нет, ИПстов нет.И это сначала обрадовало. Все сети браконьерские. А эмоции не один я выражал.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 8259
Да много лет обсуждается. И пытались рейды организовывать, и на озëрах приключений множество, с беспределом.
Руки давно у всех опустились.
Ну что мы можем сделать.. Письмо - заявление официальное написать в прокуратуру, или куда надо.
Мы, сообщество не маленькое, однако. И можем ещë подключить все группы ВКонтакте.
Подписей собрать..
Кто шарит грамотно всë оформить..
Дон Кихот в нас всë ещë живëт.. :)

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 675
Олег 67, Вчера, 18:12 писал(а): ГДЕ РЫБООХРАНА?

Вот здесь! Звоните по этим телефонам. Снимайте фото и видео, отправляйте по указанным адресам. Обязаны ответить (мне отвечали.. отписки). В случае не ответа пишите в прокуратуру. Вас раздражают факты браконьерства, так боритесь , а не ждите, что за вас кто то сделает.
"Руководитель Котюх Снежана Владимировна
Котюх Снежана Владимировна
Контакты
Адрес: 236000, Калининград, ул. Кирова, д. 15
Телефон:
8 (4012) 992 220;
8 (4012) 992 221(ф);
8 (4012) 992 224(бух)
E-mail: [email protected]
Сайт: http://zbtu.fish.gov.ru
Таранов Григорий Петрович
Заместитель руководителя
Мартынов Владислав Александрович
Заместитель

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 7027
Ух как я раньше боролся. Эгегей! В итоге меня ненавидит весь рыбнадзор. :D Ну не весь конечно, в основном инспекторы. :) Привет, если читаете... :-P
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 2934
Вот "рыбка" про конторку на Кирова упомянула. Красивая организация. Одновременно бестолковая. Отписки то получат все написавшие-эт они умеют,как и многие многие другие. Нам же результат важен. Пока они месяц отведенный(или сколько там)будут не спеша по клавишам отработанные и заготовленные ответы нам отсылать-сети стоять будут, рыба залетать туда массово будет, лодки влетать в сети будут продолжать и т.д, и т.п..По правильному реакция должна быть моментальной: команда ФАС и погнали обученные люди изымать, ловить, штрафовать, сажать...жаль не Китай(руки рубить).. И даже при обращении в прокуратуру в первую очередь идет все по бумаге, уходит время...сети стоят, не чистые на руку дельцы имеют свое и не исключено, что делятся с теми кто оттягивает чистку водоемов и принятие как бы неотвратимых наказаний. Вобщем все, как всегда и везде.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 7027
камчадал, 02 апр 2024 09:54 писал(а):Вот "рыбка" про конторку на Кирова упомянула.

У меня давно сложилось впечатление, что они не про сохранение биоресурсов... Все, что угодно, только не это. :diablo:
Рыбачим вместе!

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 15
Люсе Спасибо за информацию! Попробовал отправить обращение на сайт Тер.Управления ,не грузится. Написал на почту. Посмотрю на реакцию.В хорошее верится с трудом. Пригрозил Природоохранной Прокуратурой.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 833
Инспекция не чистить должна!! (ломам и і кошками) а работать!!! Чтобы не было ютих сетей!! А если они есть соответственно значит не работают все очень просто!! Корупция батенька!! Все элементарно просто!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 530

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 15
Что коррупция и так понятно. И факт налицо, что все завалено сетями, тоже понятно. Только это не просто, а очень грустно. Мне сегодня ответили из Рег. Управления, что обращение принято к рассмотрению. Скорей всего реакция будет только в виде отписки. Но может найдутся еще неравнодушные и тоже напишут обращения. Ситуация, считаю, критическая. Массовость в борьбе с этим замкнутым кругом: браконьер-инспектор нужна. Я не знаю, кто способен заставить инспекторов работать, но ситуацию надо ломать, а не констатировать факты. Я в Кутке очень редко бываю. Сообщайте, кому не лень, как ситуация в "детсаде", меняется к лучшему, не меняется. Обращусь в Природоохранную Прокуратуру. Интернет мне ответил, что она расположена на Геологическая 1. Было бы хорошо, если бы я был не один.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 215
Всех уже заколебали браконьерские сети. Идёт уничтожение рыбы, а рыбнадзор, мягко говоря, спит. Раньше делали рейды по снятию браконьерских сетей и их уничтожению. так почему бы не взять опять на вооружение этот метод. Помню по моему запретили снимать такие сети, так как это частная собственность. Ну так ведь можно их снять с составлением акта и поместить на склад для хранения. Пусть хозяин приходит и забирает свои сети с составлением на его акта о браконьерстве с вытекающими последствиями. Какая проблема-то.
Частную собственность ни кто не забирает, а просто убирает бесхозные сети. Я думаю многие рыбаки с лодками с удовольствием примут в таких рейдах участие, да и у кого лодок нет им помогут. Это моё мнение. Надеюсь найдутся организаторы. Всем успеха в нужном деле.

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 15
Немного не понял. Браконьерская сеть-частная собственность,и она неприкосновенна? По такой логике: наркота для личного потребления - тоже частная собственность.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 3388
Какая такая частная собственность???
Надо с губернатором вопрос рейдов поднять. Пишите в соцсетях. Давайте ссылки сюда. Есть аккаунты у губернатора, прокуратуры, областной думы, Запбалтрыб и тд. и тп.
При таком раскладе, даже такой лентяй как я, сможет пользу принести в благом деле.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 833
Детский сад!!! Так давайте милиции помагат! Врачам! Военным! Итд смешно или может те кто получает деньги за это должен выполнять свою работу!??????
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 8259
Худяков Леонид, Сегодня, 18:44 писал(а):Я думаю многие рыбаки с лодками с удовольствием примут в таких рейдах участие, да и у кого лодок нет им помогут

Напомогались. Всë без толку. Повзрослели, и начали понимать что к чему.
На озеро выгребаешь на веслах, а тебе указывают куда нельзя спиннингом приманки забрасывать. Всë в сетях. Беспредел. Никакая инспекция не приедет. Позвонишь, так Их надо на своей машине по грязи доставить, и в свою лодку усадить. И неделю ждать инспекторов, где их забрать. Так заниматься этим надо постоянно, проверкой водоёмов закрытых! Ни разу ни одного не видел на озёрах! А практика посещений у меня не малая..
Батарейки сели, вдохновение пропало.
Сужу по себе. Мнение может быть ошибочным.
Найдëтся человек инициативный, так сообщество ему поможет чем сможет..
В заливах всë посерьёзнее..

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 2934
Ко мне в Калининградском заливе несколько раз подлетала откуда не возьмись инспекция за прошлые пару -тройку лет и отгоняла от каких то чьих то сетей. Просто говорили ехай отсюда или спрашивали подойдя "..а чего ты тут делаешь..?" ..Завязываться ругаться в одиночку и выяснять пытаться на каком основании они сами так высказываются, а не сторожат ли свои интересы...как то можно и виноватым конкретно остаться(я думаю всегда при надобности найдут весомые аргументы)-это с учетом , что я не люблю толпу, стараюсь быть от всех подалее на воде. Когда хоть пару тройку экипажей рядом-то да, можно и поднапрячь и поговорить соответствующим образом. А так то да..вопросов много-ответов кукиш.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2