Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
U-B, 27 мар 2024 23:57 писал(а):По хорошему, Правила должны приниматься не в столице и даже не в областном центре, а в районе. На уровне районной инспекции (проект), власти и общественности.

Да чего уж мелочиться то, до районов целых подниматься. Пусть каждая лодка сама для себя правила назначает. Вот где гибкость в принятии решения и их оперативность будет. Как говорится "Анархия-мать порядка"

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
U-B, 27 мар 2024 23:57 писал(а):невозможностью исполнения такого запрета в отношении рыб

Ну, почему? Ввели бы принцип ,,поймал- отпусти" только для самок. Как на лососёвых реках к примеру. Хотя, там опять же самки никаких привилегий не имеют. Запрещать вылов всех самок рыб вне периода нерестового поведения только потому, что у них есть неоплодотворённые яйцеклетки, пусть и большого размера, то же самое, что запретить отстрел самок косуль вообще. Ведь и у каждой из них есть какой-то запас яйцеклеток.
PS А вообще, икра в природе - это прежде всего пища и одно из звеньев пищевой пирамиды. Именно икрой питается огромное количество живых организмов в период нереста рыб. И в природе предусмотрено огромное количество икры, мальков и молоди рыб для пропитания хищников ( это не призыв брать недомерков :) ).

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
энигма, 28 мар 2024 07:49 писал(а):Ну почему? Ввели бы принцип ,,поймал- отпусти" только для самок.
Потому что нет явных отличий между полами. Вы можете сразу на вскидку отличить самку леща, плотвы и т.д. от самца?(риторический)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Совсем не поэтому. Во первых, одно из главных из-за чего и весь сыр бор, это пресловутое пузо. В котором, кстати, ровно столько же икряных клеток, как и в любое время года, дело лишь в размере. Во вторых соотношение полов у разных видов рыб разное. От преобладания самок у той же плотвы, через примерно равное соотношение у судака до более высокого количества самцов. Но и это соотношение ничего не решает. Значение как самцов, так и самок у всех рыб одинаково важное. И охрана направлена прежде всего на охрану мест нереста, на создание условий для его успешного прохождения и для развития уже отложенной икры. Наружное оплодотворение уравнивает у рыб ценность как самцов, так и самок.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Что толку с икры, которую не охраняет самец судака? Мандулы, для начала, выкиньте из рыболовных ящиков, прежде чем самок жалеть, дорогие товарищи. Не хорошая снасть для апреля.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Надо выкидывать всё. Приманки, спиннинги, одежду рыбацкую, лодку с матором. А так же жену с детьми выгнать из дома которая любит кушать свежую рыбу. Продать внедорожник и купить Хундай солярис и смотреть только ю.тюб как другие ловят и отдыхают на воде подпукивая удачливым в след со словами аяяй и нельзя. :D
Во как написал аж как страшный сон приснился :D :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Сугроб, 28 мар 2024 14:28 писал(а):беременные косули,

Дв, лучше про ,,беременных" мамок судака бред нести.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
U-B, 27 мар 2024, 23:57 писал(а):Плюс объемы, которые невозможно перебрать руками

Вы где такие объемы на Куршском или Калининградском заливах видели? Вы тралы на заливах видели. Может ловушки или Дунайцы? Ладно, перехожу из разряда писателей, в разряд читателей. Слишком много на рыбалтике стало Эхтиологов :D

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 133
Добрый вечер, последнее время в отчётах проскакивает - "Лысый", "возле Лысого", имеется ввиду насыпной остров, недалеко от Бальги, или это другая локация?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Комсомольский, 30 мар 2024 21:42 писал(а):имеется ввиду насыпной остров, недалеко от Бальги

Это лохматый по сравнению с лысым! :D

Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Это другая локация Лысый это один из островов Калининградского морского канала.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 673
Chan, Сегодня, 21:49 писал(а):Это лохматый по сравнению с лысым!

Игорь добрый вечер пару лет и он будет лысым. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Его скоро совсем не будет... :unknown: :(
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Уважаемые форумчане, хотел бы обратится к человеку который пишет фейковые отчеты, я считаю, что в рыбацком кругу это недопустимо, я не знаю, какую цель преследует человек, который пишет тут ложь, я на первый раз не буду называть ник, но на второй раз я и скрины скину и другое, что пошатнет незыблемый авторитет "уважаемого" форумчанина, взрослый человек, а занимаетесь такой ерундой, но зато в авторитете тут! Стыдно!
Даже Игорь чан который зарабатывает деньги пишет правду, а тут просто дикая ложь, обмануть людей которые попрутся на кз за 100 км, такое себе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
SupreMe, 31 мар 2024 15:53 писал(а):а тут просто дикая ложь, обмануть людей которые попрутся на кз за 100 км, такое себе!

Зашквар! Нехорошо это. Кринж, как говорят подростки. Но при публичной предъяве нужны пруфы! :unknown:
Рыбачим вместе!

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 206
Chan, 31 мар 2024 17:53 писал(а):Зашквар! Нехорошо это. Кринж, как говорят подростки. Но при публичной предъяве нужны пруфы!

Чан, фигасе ты продвинутый! :rofl:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 436
Chan, 31 мар 2024 17:53 писал(а):Зашквар! Нехорошо это. Кринж, как говорят подростки. Но при публичной предъяве нужны пруфы!


Это на каком языке написано? :D

Олег 67
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 15
Здравствуйте, форумчане! Никто из вас меня не знает. Многие из вас к таким, как я, относитесь отрицательно. Я читатель. И то, что хочу сказать, копилось годами, высказывалось на кухне, в курилке, в среде рыбаков-любителей. Но после сегодняшней моей рыбалки, в так называемом Кутке, терпение лопнуло, и пишу с надеждой, что может кто-нибудь из Природоохранной Прокуратуры прочитает и как-то положительно среагирует. Я полностью согласен с теми, кто возмущался годами раньше в вопросе: как так, известная всем восточная часть Калининградского залива во время 2-х месячника под полным запретом для любителей. И мы понимаем смысл: сюда скатывается судак для деторождения. Район и называют: детсад. А в прошлые годы детсад в запрет уставлен был сетями с вехами. Как их назвать: квотчики, лицензионщики? Для меня - официальные браконьеры, которые выгребают все подряд. Сколько лет рынки, минирынки завалены мелким судаком. Хотите верьте, хотите не верьте, я судака меньше 46 не возьму. Несколько лет назад, когда лето было очень жаркое, судак в море скатился. Мы с другом отлично отловились в море, каждый сначала считал, после 20-го плюнули. То есть, поймали не меньше полсотни, руки отваливались, но ни одного зачетного, 45 отпускали. Домой не взяли ни одного. Извиняюсь, чуть в сторону ушел. Это я к тем голодным. И соглашался с теми, кто предлагал ввести запрет на ловлю судака года на три. Восстановить популяцию. А теперь к сегодняшнему дню. Был в кутке. Не часто бываю, один-два раза в год перед запретом. Но такого еще со мной не было. И дело не столько в испорченной рыбалке. ДЕВЯТЬ раз я влетел в браконьерские сети. И это не одна сеть, места были совершенно разные. Очень пожалел, конечно, что забыл взять в лодку нож. Но это только я влетел. А СКОЛЬКО сетей всего??? И ЭТО В ДЕТСКОМ САДУ!!! Браконьерам я не собираюсь морали читать, бесполезно.
ВОПРОСОВ ДВА: 1. ГДЕ РЫБООХРАНА? Мысли возникают, что рука руку моет, но утверждать не буду. Доказательств нет, а так еще статью за клевету пришьют. 2.ГДЕ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА? С таким положением дел мы судака фотографии внукам показывать будем и не более.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Сегодня выходил в залив. Сначала за Мечту, лодок порядка 35 и не одной поимки не видел :fishing: Пошёл в куток, на мелководье и тут началось... Взял по потребности, мелочь выпускал. Был один.


Ну что поверили? С 1 Апреля :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Отвечу коротко. Можно заниматься промыслом Индивидуальным предпринимателям. А это малый бизнес. С 2015 или 16 года на проверки малого бизнеса наложен мараторий и с 2022 года он усилился. За этим бдит в том числе и прокуратура. Любой рыбинспектор за разговор с Ипистом может быть уволен, случаи уже есть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3