Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Всем привет. Друг живёт в Польше. Вот прислал. Сегодня поляки открывают канал на косе. . . . . .

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Симпатично, но не понимаю, что через это бутылочное горлышко будет проплывать? И стоило пальцы гнуть перед рытьем. ???

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
uvelir8, 17 сен 2022 20:42 писал(а):не понимаю, что через это бутылочное горлышко будет проплывать?

"Танкеры" размером 100 м х 20 м и осадкой 4 м (так заявлено)... :D

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
А может такое произойти, когда вода из залива постепенно уйдет в море, и Калининградский канал обмелеет и, суда из моря не смогут проходить в Калининградский порт?

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Академик, 17 сен 2022 20:57 писал(а):А может такое произойти, когда вода из залива постепенно уйдет в море, и Калининградский канал обмелеет

Изображение
Там система шлюзов ссылка

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Да что тут гадать и обсуждать: главный поляк сам заявил, что канаву прокопали - это политическое решение сегодняшнего дня, а завтра - трава не расти... :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Думаю стоимость прохода там будет намного дороже чем через нас.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
По мне, так аналог бы прокопал на месте вьезда на Куршкую косу, может и вся рыба с моря начала проходить не через Клайпеду.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
А она и так уходит, только в залив впадают реки, пополняя его -. :) :) :) . А ещё есть дожди и канализация :) .

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
В субботу был в бухте. На воде сплошной штиль! Почти посреди бухты, обнаружил что-то непонятное на воде. Думал, палено плавает. Решил обойти его стороной. Смотрю, что это палено разворачивается и движется в мою сторону к лодке. Я остановился, присмотрелся и увидел, что это птица. Подошёл поближе и вижу, что это чайка. Она подплыла вплотную к лодке, где я её достал и разместил на желете, чтоб обсохла. Она покаталась со мной минут 40, и когда частично обсохла, сделала пару попыток покинуть лодку. Но я вижу, что рано ей ещё на воду. Посмотрел на берег, где чайки тусят, и потихоньку туда направился. Дошел до гряды, на камнях которой сидели чайки, и высадил туда беднягу. На прощание, когда её высаживал, она меня укусила за палец до крови. Вот такая проза жизни...


Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Побывал и я в такой ситуации, чайка плыла возле лодки, подобрал и высадил на остров, через неделю побывал там не нашёл её.
:drinks:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я Вам отвечу по поводу вышесказанного про мусор: эта тема поднимается с регулярной периодичностью. И прошу запомнить первое-туда приезжают взрослые, семейные, пенсионеры и крайне редко сопливая молодежь. Мусор оставляют именно они и из них, как минимум половина наших форумчан, если не большая половина.
Второе: по тихому отжимают берега. Но контейнерка очень скоро может уйти тоже. Я ранее об этом писал. Нет не под застройку. Когда Комбригу надоест самому или ему подскажут. Для него закрыть данную позицию-по щелчку пальцев, не говоря о вышестоящем руководстве. Знаю людей которые готовы втихую данным товарищам подсказать вектор действий, но пока тормозят по определенным причинам...
Очень многие видя, что сосед по парковке мусорит отворачиваются(в ущерб своей совести) как будто не видят, ну или чтобы не лаяться, не портить себе настроение и т.д...Результат мы все видим.
Написал всё. Делайте выводы.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Кто сейчас на заливе? Что там за шоу с самолётом-амфибией?

Вот мимо нас пролетел над окружной. Красивый!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Помню как такой "красивый" в Дейме утонул, 11 лет назад.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Ребят. А это не А-50?
Авакс советский(российски)?

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Danzig, 11 окт 2022 20:40 писал(а):Ребят. А это не А-50?
Авакс советский(российски)?

Похож ...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Stratus Cumulos, 11 окт 2022 17:14 писал(а):Помню как такой "красивый" в Дейме утонул, 11 лет назад.

Такой на Дейму даже не подумают сажать.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Danzig, 11 окт 2022 20:40 писал(а):Ребят. А это не А-50?

Это Бе-200
Рыбачим вместе!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Бе-200, если увеличить мою картику.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Здесь информация ссылка

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, xiaodi, Валерий_39, виктор1955, ЕВГEН, пилот гости: 3