Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 128
Нипуханипера, Вчера, 22:52 писал(а):Добрый вечер! Рассвет встретили на "Лысом", ветерок однако, до обеда десяток с собой забрали, благодаря мастеру Спинчелу.

Вся рыба была поймана на силикон от Сникерса. Никита умеет делать то что нашему судаку по вкусу :-D
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 4139
Мне кажется, что нерест судака в этом году начался раньше.
Это подтверждают последние отчеты.
Сообщение модератора:
Удалено

Я вот завтра на Куршский, лещ,карась, плотва. Хоть и залив виден в окно.
Это дело индивидуальное, кто как хочет, де-юре не нарушая закона.
Поймал и поймал, я бы лично отчета не выкладывал.
Хотя, все мы разные, и, например, Бобер "пошлет" мои принципы.
Никого не хочется обидеть.
С уважением.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 710
Хотел завтра на судака сходить ,но раз с него уже молока течёт то не пойду, рука не подниметься его ловить.Лучше поеду в Каширу на леща. Что же мы после себя оставим , если норовим всё переловить?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1267
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:06 писал(а):Мне кажется, что нерест судака в этом году начался раньше.
Это подтверждают последние отчеты. В Прегольском опять "секачи", поимки за что придется.
Я вот завтра на Куршский, лещ,карась, плотва. Хоть и залив виден в окно.
Это дело индивидуальное, кто как хочет, де-юре не нарушая закона.
Поймал и поймал, я бы лично отчета не выкладывал.
Хотя, все мы разные, и, например, Бобер "пошлет" мои принципы.
Никого не хочется обидеть.
С уважением.


Юра, и я на плотву. Но в другое место :-D

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 457
Так и лещ с плотвой на икромёте.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 128
На Куршском ещё нет нереста. Вода ниже на 2 градуса чем в Калининградском.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 8254
Товарищи! И салаку мы ловим икряную, и налима зимой, и корюшку, и щуку с икрой зимой, саргана на нересте, леща с плотвой сейчас. Много можно спорить. Судак видимо у всех царь рыба :king:. Все всё понимают, не будем разводить склоки.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 177
Хочется добавить. И как не странно до сих пор все эти виды продолжают существовать и не исчезли и не выбили их за 20 с лишним лет. И по судаку думаю тоже волноваться не стоит --внукам достанутся и судаки и щуки и корюшка. А корюшку, каждый год , только ленивые не ловят, и меньше её не стало.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 24
Уважаемые рыболовы ! Я никого не хочу обидеть или учить как ловить ,когда, кого и сколько . Ну если Я не ошибаюсь судак один кто делает гнезда и стоит над ними и охраняет икру, вот почему он не клюет как положено а багриться , и в это время он не ест а просто отгоняет от гнезда ( вот почему удары но нет рыбы ).И стоит он не один день и не неделю над ямой . И выловив одного судака тысячи икринок погибают . А остальная рыба во время нереста не клюет ( наверное многие видели карася под берегом ) и что ему под нос только не бросай ему все равно он занят продолжением рода . Хороших выходных ! :drinks:


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 2600
С началом запрета начнётся Щукино и что? и КМК до ЛЭП в р-не Прегольского..... В своё время тоже писал, но культурно намекнули сменить сайт рыболовный на сайт "Зеленых". Каждый решает сам, когда и где, и сколько.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 177
Скажу честно , я по судаку особо не тащусь, но если кто то от него без ума, то что вам мешает сделать искусственные нерестилища для судака? В интернете всё есть. Завалите дно топляком да обрывками тросов, создайте "мёртвую зону" для рыбалки на нерестилище и судак вам скажет-- СПАСИБО!! Всем удачи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...


СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 27
варяг, Вчера, 05:49 писал(а):Хочется добавить. И как не странно до сих пор все эти виды продолжают существовать и не исчезли и не выбили их за 20 с лишним лет. И по судаку думаю тоже волноваться не стоит --внукам достанутся и судаки и щуки и корюшка. А корюшку, каждый год , только ленивые не ловят, и меньше её не стало.

Я конечно не так давно рыбачу, но на сколько я в куре, 20 лет назад рыбы было намного больше. И количественно и размерно.
Сам в Щукино уже года три не ловлю, хотя начинал именно там!
Эх! Как вспомню свою первую "настоящую" поклёвку и первых судаков с окунями!:)
Считаю за то, что не запрещено законом, людей ругать не стоит.
Единственное, надо меру знать. Даже если вы всю пойманную рыбу съедаете.
В Щукино в запрет судак стоит на гнёздах и охраняет икру. Он по нормальному не питается. Где то есть видео, найду выложу, как судак на человека подводника кидается, охраняя гнездо с икрой.
Кстати после этого видео и перестал судака с гнёзд снимать:)
Через месяц, судак начнёт нормально питаться, Насыпной и ракушка вам в помощь!
А чуть позже и море.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 739
В 80-х годах мой Батя судака ловил на бамбуковую удочку, зайдя в залив по колено. А я в это время огород поливал, будь он неладен :stars:
:drinks:

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 27
... Где то есть видео, найду выложу, как судак на человека подводника кидается, охраняя гнездо с икрой...



варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 177
Ну так а я вам про что ! Сделайте искуственное нерестилище в том же Щукино или в кутке. Это конечно долго и муторно, но это будет настоящее дело по спасению судака. А 20 лет назад не было "китаек" и было ограничение по вылову рыбы (в килограммах или штуках) , счас хоть тонну и всё по правилам. Да и лодок было-раз, два и обчёлся.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 128
Вопрос в том, где набрать столько топляка и как его транспортировать в залив. И штормами всё это сдвинет и часть выкинет на берег. Море вон выкидывает такие топляки на пляж, которые краном только поднять. Это теоретически всё хорошо, на практике - бесполезный труд.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 177
Топляк не обязательно, ветки, коряги, всё это якорится, чтоб заилилось. В интернете гляньте, всё найдёте.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 161
Не судьба была Фугасычу звякнуть? А у меня там точечка есть.
Да думал брякнуть , но постеснялся .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1