Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 3501
Простите, не совсем понимаю, как пользоваться этими снастями? :unknown:
Так?



Но ведь это браконьерство. Или за пределами России можно? :-D

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 129
Андрей_Гол, 13 мар 2016, 10:47 писал(а):В конце прошлого сезона там тоже был шлагбаум и охрана, однако на площадку машины пропускали. Посему вопрос остается открытым.

Сегодня ездил в Камсигал, разговаривал с охранником, проезд закрыт и с его слов там всё перекопано проезда вобще нет . Въезд на контейнерную по прежнему завален блоками и землёй.

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 25
саныч, Вчера, 18:18 писал(а):Посейдон море это экстрим,с утра штиль да благодать а к обеду ууухххх ,хорошо если ветер попутный в Балтийск а так поберегите пятую точку :-D если не волны то просто отсидите , Я с другом вышли с Балтийска в Янтарный двигун 60л. ито было по волнам не айссс, у меня тоже 9.8 выхожу с тарана и иногда волна + рыба лодку на глисер не вывести так и ползу тихим ходом веслом помогаю до Филина :stars: С Уважением !!

Спасибо, теперь все ясно.Странно... почему у нас трески нет,в том году, в это время попадалась, да и в канале по ночам ловил .А в этом году тухло совсем. Может быть опять какую-нибудь дрянь в залив стали сбрасывать.Версия Юрия Васильевича по- поводу большого количества салаки мне кажется мало вероятным, ее каждый год много, но треска брала и в канале, и за молами.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1541
Трески вообще стало меньше и она стала мельче. Специалисты связывают это явление с тем, что значительно уменьшился приток в Балтику холодной воды с северных морей.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 398
Сигизмунд, 3 минуты назад писал(а):Сегодня товарищ опять салаку ловил - наловил сколько смог унести. Вместе с салакой попалась вот такая рыбка
по-моему, это малек саргана.

Это песчанка, которой питается лосось.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 136
спасибо, буду знать


Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1709
дадай, 23 мар 2016, 22:51 писал(а):
Сигизмунд, 3 минуты назад писал(а):Сегодня товарищ опять салаку ловил - наловил сколько смог унести. Вместе с салакой попалась вот такая рыбка
по-моему, это малек саргана.

Это песчанка, которой питается лосось.


На маленькую сайру похожа больше. Что скажут ихтиологи? :flag: :cap:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 228
100 % сайра ! :yes: !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Игорь039
В сети
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 172
Окунь любит, когда его ищут

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 228
Подскажите где можно купить забродники или экипировку, которая нужна чтоб ловить лосика, с захода, а не с лодки ? Так как для меня данный вид рыбалки в новинку :unknown: ?
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 4142
Буржуй, Вчера, 14:50 писал(а):Подскажите где можно купить забродники или экипировку, которая нужна чтоб ловить лосика, с захода, а не с лодки ? Так как для меня данный вид рыбалки в новинку :unknown: ?


Я такой же вопрос задал своему товарищу, заядлому "лососятнику".
Ответ был прост. Не надо заморачиваться, смотреть на дорогие рыбмаги, просто поедь на Правую набережную, в магазин "спецодежда".
Цена хороших "забродников" - 2500.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1709
Юрий Владимирович, Сегодня, 10:36 писал(а):
Буржуй, Вчера, 14:50 писал(а):Подскажите где можно купить забродники или экипировку, которая нужна чтоб ловить лосика, с захода, а не с лодки ? Так как для меня данный вид рыбалки в новинку :unknown: ?

Я такой же вопрос задал своему товарищу, заядлому "лососятнику".
Ответ был прост. Не надо заморачиваться, смотреть на дорогие рыбмаги, просто поедь на Правую набережную, в магазин "спецодежда".
Цена хороших "забродников" - 2500.


Этот магазин называется склад-магазин РегионСнабжение :bye:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 4142
Питон, Сегодня, 11:49 писал(а):
Юрий Владимирович, Сегодня, 10:36 писал(а):
Буржуй, Вчера, 14:50 писал(а):Подскажите где можно купить забродники или экипировку, которая нужна чтоб ловить лосика, с захода, а не с лодки ? Так как для меня данный вид рыбалки в новинку :unknown: ?

Я такой же вопрос задал своему товарищу, заядлому "лососятнику".
Ответ был прост. Не надо заморачиваться, смотреть на дорогие рыбмаги, просто поедь на Правую набережную, в магазин "спецодежда".
Цена хороших "забродников" - 2500.

Этот магазин называется склад-магазин РегионСнабжение :bye:

Точно!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1541
Позволю себе добавить, что там были заброды не совсем резиновые. Сапоги на них неопреновые, что очень не плохо для холодной воды.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 228
Спасибо за инфу ! :yes: !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1541
Вспомнил! Ихний же магазин есть на углу Пролетарская-Черняховского со стороны рынка.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 128
Чтобы в море зайти забродов маловато будет. Нужен ещё верх от химзащиты Л-1
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

монах
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 1422
"Питон: Этот магазин называется склад-магазин РегионСнабжение."
http://www.region-snab.com/catalog/?SECTION_ID=1416&sort=name&PAGEN_1=2

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 24
не подойдут заброды для лосика ( если только по колено стоять ) лосик клюет
пока вода до +10 потом подходит сарган а лосик уходит ( одиночки может и остаются ), я один раз был в забродах, регион снабжении были заброды как скафандр с капюшоном одел термо белье, сверху спортивки, штаны ,и тонкие ватные штанишки :good: залез в этот костюм и как космонавт пошол в не известность , стоял 10 -15 минут и продрог до костей и так себе подумал а если с камня соскользну ( подошва резина ) и под воду уйду ( был случай в куликово люди уже купались :swim: , ловил саргана а выловил щуку на 3.500 от радости не заметил край камня и бультых с головой :stars: ) ,а тут вода 3-4 градуса ,короче долго дома отогревался здоровье главнее . С Уважением !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 1