Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 253
Сегодня звонок, трубку снять не успел. Сразу же несколько звонков с разных номеров. Взял трубку: вас беспокоит МВД … ну естественно заблокировал номер и на этом все.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 26 дн
Сообщения: 858
Vozhakov, 07 фев 2023 19:38 писал(а):Сразу же несколько звонков с разных номеров

Вот, кстати да! Сколько раз звонили старшие помощники главных следователей всея Руси, столько раз, будучи посланными, бомбили с десяти других номеров. Служба безопасности всех банков так не делает...
All work and no play makes Jack a dull boy

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 158
Звонили из СК РФ г.Москва прохожу "потерпевшим :rofl: " по делу, попросил прислать повестку - тишина. Больше не беспокоят.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 643
Звонили с какой-то компании, которая реализует какие-то массажные кресла и мед. аппаратуру. Сообщили,что будет встреча именно в Зеленоградске, на которой присутствующим будет подарок- авторегистратор цветной с возможностью записи ночью, а если приду с женой- то еще что- то очень интересное. Просили назвать мой личный телефон, фамилию, имя и адрес проживания. Я ответил, что если Вы звоните на мой телефон, то номер-то его знаете, зачем спрашиваете? Небольшая заминка, потом опять попросили фамилию, имя и адрес, для того чтобы записать в качестве гостя на встречу. Спрашиваю, зачем Вам мой адрес, если сами говорите, что встреча будет в Зеленоградске? Опять заминка. Вообщем, вежливо ответил "Спасибо".

Жене звонила девушка, назвалась следователем чего-то. Жена не растерялась и назвалась генералом МВД. Трубку тут же бросили.

Звонок мне: "Здравствуйте, Павел! Я к Вам правильно обращаюсь?" Видимо ожидали очевидный ответ: "Да". После ответа: "Слушаю"- бросили трубку.

Сейчас при разговоре по телефону исключил из лексикона "Да".

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 158
Вспоминаем замечательное слово "Алло" и ни каких утвердительных односложных ответов. У меня звонок из СК РФ был во время урока с 6 классом, специально включил громкую связь чтоб дети послушали.... :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 6379
Лучше отвечать. Алло, приемная директора ФСБ слушает.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 21 дн
Сообщения: 2709
Павел Иванович, 08 фев 2023 09:01 писал(а):Звонили с какой-то компании, которая реализует какие-то массажные кресла и мед. аппаратуру. Сообщили,что будет встреча именно в Зеленоградске, на которой присутствующим будет подарок- авторегистратор цветной с возможностью записи ночью, а если приду с женой- то еще что- то очень интересное.
Во! Слово в слово! Только встреча в Правдинске!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 26 дн
Сообщения: 858
Павел Иванович, 08 фев 2023 10:01 писал(а):Звонили с какой-то компании, которая реализует какие-то массажные кресла и мед. аппаратуру.

Много лет назад развели мою ненаглядную на бесплатный массаж, продавали как раз массажные кровати и кресла. Пошёл с ней, чтобы убедить, что бесплатный сыр только в мышеловке. По итогу посадили на 5 минут в кресло и в кровать, а потом долго лили в уши про их пользу, по итогу стали оформлять кредиты на покупку этой шняги на тех, кто повёлся. Ценник, как у Мерседеса... Ездили по всем окрестностям, обзванивали всех подряд.
All work and no play makes Jack a dull boy

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 2771
Не во всякое жилище можно поставить такую вещь, а у кого есть такая и другие возможности, те и сами рады купить.
У нас по другому было, за каждого приведенного на сеанс гостя, начислялись 10 минут, с 9 до 12 приходи, массажируйся.
Гостей много наприглашала, не минуты, часы "заработала" :D , но не воспользовалась почти, либо на работе в это время, либо лень ехать.
В целом обмана не было, время только неудобное.
А покупали мои приглашенные кресла или нет, не знаю..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 3869
Лет 10 назад или больше ходили на приглашение «Еаstcon». Угостили бутылкой шампанского и мороженным. Потом стали показывать на весь экран перьевых клещей и прочие ужасы, которые якобы водятся в подушках и одеялах. Альтернатива - те же подушки, но из шерсти ламы. Ешё парили гидромассажные ванны типа джакузи. Цены космос, но некоторые оформили кредиты под шампанское. Я сам чуть не повёлся, но супруга образумила вовремя. Потом в какую-то лотерею выиграл плащик из пвх. На этом встреча закончилась. Потом звонили, приглашали на вторую, но уже не бесплатно. Замануха - поездка на Кипр. Не пошли, конечно. Одеяла такие же в Юке в три раза дешевле. Ванны или коврики в них тоже продаются с такой же разницей.

viacheslaw
Стаж: 5 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 3
Говорить или правильно будет не говорить телефонным мошенникам "Да" никакого ущерба для говорящего не принесёт. Банки не располагают голосовой базой своих клиентов. Сказали "Да" вы или кто-то другой, оператору который оформляет кредит по-барабану. Подтверждение в виде слова "Да" - это психологический прием. Необходимо предполагаемому клиенту (лоху) задать несколько вопросов заранее зная, что ответ будет "Да". Например:- вы хотите быть здоровым?; -вы хотите избавиться от паразитов (клещей, червей, и т.д.)?; - вы хотите чтобы ваши дети (внуки, домашние питомцы, родители) росли (были) здоровыми? и т.д. Вряд ли нормальный чел. ответит отрицательно. Необходимо задать как минимум 5-6 таких вопросов, чтоб чел. поверил в чудодейственное свойство тому, что ему впихивают. Сколько вы готовы заплатить, чтоб родные и близкие были здоровы? 5тыс., 100тыс., 300тыс., 1млн. - не хватает денег не переживайте вам предложат кредит или рассрочку всего лишь под 36% годовых. Вышесказанное к тому, что если вы и сказали или скажите телефонному мошеннику "Да" от этого кредитов не повесят, не переживайте. Не называйте, даже если реально позвонит сотрудник банка, паспортные данные, номера и коды карточек.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 3869
viacheslaw, 09 фев 2023 14:11 писал(а):реально позвонит сотрудник банка, паспортные данные, номера и коды карточек.

Не звонят сотрудники банков по кредитам и другим денежным вопросам. Могут прислать сообщение на мобильное приложение, не больше. Насчёт ,,да"- это не по кредитам, а по обнулению карт. Так же как и при нажатии на ссылку. Есть база данных, нет её, но такие случаи были.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 4 м
Сообщения: 91
Знакомая купила икру, гадость редкостная. Куры и собака соседа есть отказалась. Цена за банку 180₽.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 7128
Так это даже по цене не икра. Икра, не икра, проверить легко. В 50гр кипятка погружаем полчайной ложки и перемешиваем. Если вода побелела - икра. Если нет и плавает жир, то вас обманули.
Рыбачим вместе!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 643
Это искусственная икра, даже была передача по телику "Что полезнее: настоящая икра или искусственная". Был вывод, что искусственная полезнее, так как невозможно отравиться. По содержанию, конечно, две большие разницы.
Такую икру можете сделать и дома: https://mail.ru/search?search_source=ma ... type=video

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 4 дн
Сообщения: 182
Интересно, зачем на Камчатке в Елизовском районе делать искусственную икру? Это не Московская область.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 643
Вы думаете, что эта банка была на Камчатке?
Хотя возможно и была. На рыбных заводах отходы переработки рыбы (бульон с егаром) также капают в подсолнечное масло- получается что-то вроде икры. По крайней мере будет вкус и запах рыбы, а цвет, фактуру и прочее достигается вкусозаменителями, красителями и прочими Е- шками.
Получается почти безотходное производство.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 4 м
Сообщения: 91
Попробовал добавить в так называемую *икру* кипятка цвет не изменился, выходит искусственная. :diablo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 7128
макуха, 10 фев 2023 15:34 писал(а):выходит искусственная

Естественно. Но дорого, ска! :diablo: Это фальсификат. Можно натянуть продавца.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 7128
RN2FG, 10 фев 2023 14:12 писал(а):Интересно, зачем на Камчатке в Елизовском районе делать искусственную икру? Это не Московская область.

Банка продается отдельно :D Это 100%, я покупал в 90х годах. Икра отдельно, банка отдельно, оборудование для закатки на прокат... :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3