Тема «Все о строительстве, ремонте и обустройстве нашего жилища.»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392
Гудимка, 23 май 2024, 21:07 писал(а):Так лучше соврать и сказать что всё норм?

Тут ведь как, хозяйка не понимает процесса и не может объяснить правильно, а на основании ее объяснений делаются неправильные выводы (недопонимание получается) и даются советы (всех казнить нельзя помиловать) запятую сами поставьте. Если бы процесс утепления был сфоткан с первого листа и подробно, то и не говорилось бы, убрать, казнить, и т. д. Я весь процесс строительства изучал много месяцев и каждый этап по отдельности. И видел строителей, которые пороли и порют косяки и не стесняясь врут заказчикам. Смеюсь, как разводит прораб соседа, но сосед сам выбрал свой путь.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 1 г 7 дн
Сообщения: 102
Вячеслав 1972, 23 май 2024 21:02 писал(а):Хотя думать-это не ваш конек.

А Ваш конек, очевидно, хамить людям, не зная их.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 1764
Вячеслав, я тему Татьяны читал с начала её основания. Молчал. Но когда вы написали что всё норм, не удержался. Не нужно в интернете смотреть блогостроителей, это зло. Зайдите на сайт любого производителя теплоизоляции и там будет подробная инструкция по монтажу. Не нужно ничего придумывать. Я понимаю Татьяну, удаление от города и по этому либо плати транспортные расходы, или нанимай того, кто рядом. Моё понимание состоит в этой ситуации так: Пусть узбек закончит что начал. Затем супруг нанесёт сетку как положено (заармировать, т.е утопить в клей) это не сложно по уже существующему основанию. Да и покрасить сам сможет. Если появятся трещины, это чревато попаданию влаги в утеплитель, а значит он работать не будет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Друзья, не ссорьтесь, не стоит мой домик того. Большое спасибо всем за ваше мнение, что уделяете мне свое время. Я очень признательна.Правда.
Эту стену закончит, далее буду за ним следить более внимательно. Вникать в суть. Замечания, сами понимаете, я делать не могу, поскольку я и вовсе не эксперт в этом деле, но я буду его раскручивать на обоснования того или иного процесса. Самую серьезную стену, ее мы напоследок оставили, я ему скорее всего не доверю. Хотя в душе мне хочется верить, что все будет не так плохо. Но это не про декоративку, ее, я так думаю,уже не будет. Но хоть основной процесс, я надеюсь, будет более менее соблюден. На наш с мужем век хватит, а остальное уже не важно. Дети здесь все равно жить не будут, ну а чужие пусть потом делают что захотят.
Хорошо что домик маленький, думаю, что он должен выдержать все огрехи спецов и выстоять. Главное, чтобы я выжила :D А то я сегодня поймала себя на мысли: как люди большие дорогие дома строят, доверяя чужим людям? Это ж с ума можно сойти...
Вячеслав, я Вас часто вспоминаю с вашим домом...Мне и тогда было жалко, что Вы тему удалили, а сейчас еще больше жалко. Глядишь и мне бы не пришлось новую создавать, научилась бы на вашем опыте. Опыт - это вещь бесценная.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Сегодня я , вооружившись вашими подсказками, друзья, решилась поговорить с работником. Замечаний не делала. Задавала вопросы. Он сразу смекнул, спрашивает: кто тебе наговорил это? Я говорю: да никто. Просто посмотрела в инете ролики. Врать, конечно, нехорошо, ну а что я еще могла сказать? :unknown: Но зато я внимательно рассмотрела что он делает и как. На основе ваших замечаний. Выспросила все и про клей, и про щели, и про нахлесты...В общем, дала понять, что я в курсе и буду наблюдать процесс более внимательно.Кстати, благодаря вам, увидела большие щели между плитами полистирола, увидела торчащие шляпки. Буду внимательнее за этим теперь следить. Сетка утоплена, это я тоже проверила. Внизу, у фундамента, щелей нет.
В общем, очередное спасибо форумчанам!!!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 1 г 7 дн
Сообщения: 102
Уважаемая Татьяна, не стоит так фатально воспринимать действия своего нанятого работника, как, впрочем, не стоит и постоянно "висеть" у него за спиной при выполнении работ. Достаточно контролировать качество работ по завершению определенного этапа. А чтобы быть в курсе, что и как должно быть / может быть / не допустимо, сейчас достаточно уделить целенаправленно немного времени и побродить по этому вопросу по сети. Правильно написал уважаемый "Гудимка" , у многих серьезных производителей стройматериалов по данному вопросу на ресурсах выкладываются материалы и рекомендации по монтажу (они еще называются технологическими картами). Вот посмотрите в том числе и их, и тогда у Вас появятся необходимые представления и понятия, чтобы вовремя направить / поправить своего мастера в нужное русло, а самое главное, прийти к необходимому результату в ремонте с наименьшими потерями своего здоровья.
И да, работа по 3 - 4 часа при ремонтно-строительных работах вполне нормально при небольшом фронте работ (допустим в условиях работы только на одной стене). Как простой пример, допустим, нельзя сразу клеить много рядов утеплителя или плитки, и т. п..
Удачи в достижении цели и берегите здоровье
П. С. Да, забыл написать, в сети смотрите технологию утепления фасада "мокрый фасад".

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Да,я Вас поняла. Спасибо большое! Очень не хотелось вникать в мужскую работу. Но ничего. Какие наши годы? Вникнем и в это :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 1237
Голос, Сегодня, 11:49 писал(а):пример, допустим, нельзя сразу клеить много рядов утеплителя или плитки, и т. п..

Вот прям не в бровь, а в глаз.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 164
Я же давал свой номер телефона. Готов был приехать, посмотреть, посоветовать, работника с небес на землю спустить. Мне не сложно и не западло хорошей активной форумчанке хоть чем-то помочь. Тем более когда она рядом живёт.И всё бесплатно. Видно так надо...

олегас
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 857
Ну если Юрий предлогал тогда отбой
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Юрбан, 24 май 2024 14:39 писал(а):Видно
Юрий, ну я же написала в личку, обьяснила..., поблагодарила за участие и желание помочь. Сейчас я пока не вижу срочной необходимости обижать человека. Ну вот посмотрите на ситуацию со стороны: Вы, к примеру, работаете, как считаете нужным, приезжает какой-то человек и начинает учить, как и что нужно делать с его точки зрения. Это открытый конфликт. Согласны? Вы приедете и уедете, а мне здесь жить...Если ситуация станет тупиковой и неуправляемой, я обязательно воспользуюсь Вашей помощью, или чьей-то другой, кто согласится помочь. А пока хочу или не хочу, но буду вникать в суть процесса, ненавязчиво контролировать ситуацию и обращаться в случае необходимости к форумчанам за подсказками.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392
Гудимка, 23 май 2024, 22:19 писал(а):Зайдите на сайт любого производителя теплоизоляции

Андрей, я подробно изучил на сайте производителя схему утепления фасада дома. И узбеку и прорабу ткнул, что никакого вент зазора при утеплении полистиролом быть не должно от слова совсем. И сетку утапливали в клей и у Татьяны и моя супруга, когда штукатурила цоколь дома. Да, моя жена, как более гибкая и легкая и не менее любимая вооружившись шпателями и ведром с клеем, который любезно ей размешивал я намазывала клей на эструдированный полистирол, заранее поцарапанный обычной ножовкой и сверху наносила сетку, утапливая ее в клей. Задача пока скрыть полистирол от солнечных лучей. Мы самостройщики, хотя большую часть работ делали наемные рабочие под моим контролем и моим же строительным надзором. Зато я не платил хапугам прорабам и кофеноске тоже не платил, соответственно и за аренду офиса. Я купил бытовку за 39 тыс, а через 2 года продал ее за 40. Вот и все. Пока не все готово, обоев нет и черновые потолки, но есть отопление и тепло дома. Дам годик дому окончательно просохнуть, потом доделаю. А пока вселяемся и живем в СВОЕМ доме. :yahoo:

otto39
Стаж: 6 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 66
Мурманчанка, 24 май 2024 18:10 писал(а):Сейчас я пока не вижу срочной необходимости обижать человека. Ну вот посмотрите на ситуацию со стороны: Вы, к примеру, работаете, как считаете нужным, приезжает какой-то человек и начинает учить, как и что нужно делать с его точки зрения. Это открытый конфликт. Согласны?


Зря отказались. Потом уже может быть поздно и толку от вашей системы утепления может быть ноль, если не минус.

Человек который приезжает со стороны и начинает учить - называется инженер строительного надзора. И он не учит, а заставляет соблюдать технологию производства работ, которая влияет на качество работы системы.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 11 м 1 день
Сообщения: 84
Вопрос в тему - Почему все и всюду в области делают "мокрый фасад"? Или, например, вент. фасад, утепление пеной строители и отделочники не практикуют совсем?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392
U-B, 27 май 2024, 12:01 писал(а):Почему все и всюду в области делают "мокрый фасад"

Я думаю проще и дешевле утеплить бюджетный дом из газобетона. Вент фасад делают, когда дом из кирпича или керамики. Это уже по дорогому. Да и строители не все понимают и могут сделать вент фасад, особенно из южных стран.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 11 м 1 день
Сообщения: 84
Вячеслав 1972, 27 май 2024 18:21 писал(а):проще и дешевле утеплить бюджетный дом из газобетона.
Мокрый фасад всегда был дороже альтернатив. Наверно, что-то поменялось в стоимости. Хотя, сомневаюсь....
Газобетон или кирпич одинаково эффективно утепляются любым из способов / методов.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392

Я согласен с автором. Полистирол дешевле минваты, клей, дюбеля и там и там. Фасадная сетка дешевле, чем элементы крепления фасада к стене (а если эти элементы выбраны неправильно, то стена фасада рухнет лет через 5 и такие примеры есть и их полно). Ну и отделка. Обычный кароед будет дешевле клинкерной плитки или кирпича. Вент фасад тяжелее, значит по фундаменту усиление.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Лично я про вент фасад вообще ничего не слышала. Думаю, что те, кому есть что оставлять наследникам, которые потом будут жить в этом доме, делают основательно и подороже. В нашем, к примеру, случае, никто в доме жить не будет, он пойдет под продажу, если бы мы были хоть годков на 10 помоложе то можно было бы заморочиться. А так нет смысла влезать в денежную кабалу. И таких много, у кого нет рядом никого из близких. В первую очередь детей. Поэтому делаем самый бюджетный вариант. И смотрится вроде ничего, и функции свои выполняет, ну и не так дорого как другие варианты.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6392
Татьяна, мокрый фасад прослужит не менее 50 лет, нужно просто иногда его красить. А вообще мой сосед заморочился и построил дом из блока 400 мм. Поштукатурил и все. Для нашей области идеальный вариант, если есть газ, а у нас газ будет в 26 году.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 2740
Вячеслав, если бы я строилась с нуля, то сделала бы как ваш сосед. А поскольку мы купили стены и крышу, то приходится уже подлаживаться под то, что есть. Получается намного дороже. Это при том, что всё делали сами.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 7