Тема «Озёра городской черты»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 5713
Хоть я и приглашал народ на совместный стритфишинг, пришлось какое-то время прогуляться в гордом одиночестве. :-(

Но мир не без отзывчивых людей. Неожиданно пришел Зайсан с семейством. Пообщались, зазнакомились. Только положительные впечатления.


Тестировал новую микроджиговую палку Aiko Tirrel с тестом до 5г (фото с телефона не очень получилось, звиняйте).

Это просто чудо. Оказывается поклевки-то происходят на каждой проводке. На предыдущей палке с тестом 2-10г, я их просто не чувствовал!!!! Результативность увеличилась в разы. А ощущения... А передача удара... Просто песня. :yahoo:
Очень, очень рекомендую данную модель среднего, почти бюджетного ценового сегмента (до 7000 обошлась в "Рыбачке" может где и дешевле).
Чуствуется каждая кочка, каждый камушек. Очень легкий и звонкий инструмент.
Ну а рыба, что рыба... Как всегда выстраивалась в очередь :-) .
Вот только размерный ряд подкачал :unknown: .


Также тестил плавающую резину от Крейзи Фиш. Раньше ей не пользовался, друзья посоветовали.

Разловил, но ощущения неоднозначные. Буду тестить еще. Складывается впечатление, что на простом одинарном крючке она должна работать лучше чем на офсетнике.
Тиога 2 дюйма, как всегда рулила. Цвет ультрафиолет-просто бомба, убийца окуней.

P.S. Ни один из более сотни выловленных рыбов не пострадал, все были расцелованы и отпущены расти, чтобы радовать в будущем своими поклевками любителей стритфишинга.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Шурик Михайлович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 43
Сегодня был на Верхнем озере, обновил новый спиннинг от 0,8 до 5 г и катушку, мне очень понравился. Клёв был не очень, с 5:00 до 9:00 с десяток окушков.



ловил на этот силикон



от другого отказывалась.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 5713
Сегодня Макар Евгеньевич тестировал в парке Юность подаренную Змеем удочку.
Караси клевали бойко, совсем малыши и с ладошку. Много дуплетов. Ребятенок счастлив. Научился сам подсекать и забрасывать.
Меня так никто не учил :cry: :cry: :cry:


P.S. Я, как отец, считаю, что ребенка не надо постоянно с собой таскать и задр заставлять рыбачить.
Беру с собой только когда просит сам :yes: .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

монах
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1422
Машина заблокирована в гараже - делают дорогу... В пяти минутах - озеро Лесное в парке Макса Ашмана... Заглянул в гости... Потихонечку парк приводят в порядок... Рыбачки присутствуют... ловят микроскопических карасиков... И грибочки попадаются, и уточки почти ручные... Если так пойдет - будет одно из самых красивых мест Калининграда...

бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 10
Всем добрый вечер! :-)
Сегодня, несмотря на дождь, сходил на пол часика на пруд нескучный, половить окуня на микроджиг. :fishing: На озере, достаточно высокий уровень воды и мутняк, была всего одна поклевка, которую успешно реализовал :


Всем удачи и больших окуней! :-)

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 58
Доброе утро. Перед работой заскочил на пару часиков на 5 форт. Погода супер, птички поют, всплески мощные от хищника по всему водоему. На поплавок не одной поклевки.





Всем удачи!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 365
Озеро Нижнее-вечером за 2 часа 2 карася грамм по 250 :-) Прикормка Зеленоградский батон. Насадка-то батон, то пучок опарышей. Карасики пойманы на опарышей. Последним был пойман небольшой рак Товарищ на Галицкий хлеб тоже поймал 2-х штук-а вчера 8 штук карасей вечером от 200 до 400 грамм. Вот такая рыбалка недалеко от дома.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 175
Всем форумчанам привет! В субботу (01.10) с утра были с сыном на Нижнем озере. Ловили легкими спиннингами на вертушки. Окунёк, иногда и в размере, поклевывал. Поймали десять штук, все отпущены. Пробовали на воблерки, но пока не поймали.
Всем здоровья и хороших рыбалок!

На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 3064
Всем привет! Говорил я себе, что раньше надо карася ловить. Сегодня поехал в парк "Юность", пробовал ловить на удочку-ноль, затем пауком-ноль. Карась лёг спать. А мне надо было всего 50 штук, хочу в Валетниках половить щуку на кружки. Теперь придётся покупать карасика.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 5713
Сегодня, слегка поцапавшись с супругой, пошел лечить и восстанавливать душевное равновесие на Верхнее. :-)
После смены нескольких точек нашел плотную стаю разношерстных матросов. От пиписечных до ладошечных. Поклевки каждую проводку. Много дуплетов.
Нервы восстановил. Продрог до костей.




Ловил на джиг 3г с отводным.
Ни один рыб, как всегда, не пострадал.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 746
Всем добрый вечер!
Не знал сначала в какую тему написать, а потом нашёл. Озера городской черты. Если подходить логически: Озера это водоемы. Балтийск это город. Значит сюда!!! :-) В связи с наступившей непогодой приходится проверять наличие щуки в городской черте г. Балтийска. Сегодня с утра 1 поймана, 1 сход. Вечерний клёв оказался не много поинтереснее. :-) 3 пойманы, несколько ударов на воблер и вертушки и один "шальной" окушара. Самая большая потянула на 3 кг. Ловил с 08.00 до 10.00 и с 15.30 до 17.00 (до заводского гудка :-) )







Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Володя Михалыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 7


Верхнее озеро

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 4154
Так как погода не позволяет ловить морскую рыбу, решил протестировать плотву, в одном из "святых" мест Балтийска, канальчике возле милиции.
На хлеб поклевок не обнаружено, пока плотвы нет. На опарыша с превеликим удовольствием вешаются бычки и мелкие окушки. Надо ждать.
Все, что не делается, все к лучшему. Сделал не большой запас рыбки вот этому зверьку- голубая норка. В последнее время их становится все больше и больше на наших причалах, и это радует.
Если не делать резких движений, подходит прямо к ногам.



Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 746
Юрий Владимирович! Видел видимо его (ее) же за "Дружбой" 4 дня назад. Думал как обычно у нас в Балтийске "крысак" :-) Ан нет, прыгнул(а) в воду, камыши проплыл(а), не стесняясь меня выбрался(лась) на берег и отряхнувшись как длинная колбаса :-) убыла по своим делам. Мое присутствие его(ее) совсем по ходу не напрягло. Может сбежал(а) у кого... Так то на дамбе и возле ПРСа всегда хорьки бегали, а тут... Мечта любой девушки(женщины)... :-) Голубая норка... :-D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 4211
Голубая норка- это действительно редкость, а вот обыкновенных часто встречал на озёрах вокруг Калининграда,
на Школьном пруде, на Салеме, на Дивном. Ничего не боятся и очень любопытны.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 4154
За субботу заработав "пролежни" от дивана, сегодня забросил в багажник машины все снасти, которыми обладаю, и поехал кататься по городу, в поисках поклевок.
Начал с "Якоря", спиннинг, судак. Встретил, грустно глядящего в морскую даль, Капитона.
Покидал, пообщались. Поехал в крепость, на щучку.
Уровень воды упал на метр, и листва опадающая в воду с деревьев, цеплялась на воблер, и ничего хорошего не получалось. Выудил чью то блесну, вертушку.
Но где клюет, все таки нашел.
С 15-00 до заката пять рыбцов и пять плотвин. Были достойные экземпляры.


Муха вроде пропала, сейчас засолил, буду вялить.
Не валяйтесь на диване, товарищи, и клев будет!
Всем Вам нхнч!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 4154

Вчера вечером снова решил половить плотвичку, только уже на удочку, по "темноте", со светлячком.
Так как дно на наших причалах не совсем гладкое, и очень много зацепов, решил классическую оснастку переделать, сделать поплавочку с "отводным".
Те, кто ловит рыбца на Шешупе, хорошо знакомы с этим. Поводок 0,14, длиной 50 см, крючок №8.
Прикормка вот такая. Очень понравился Траппер- мотыль, которого добавлял из расчета 1/4.

Ловил с 17-30 до 20-30. Просто на горчичный хлеб.
Самое интересное, что при таком виде оснастки, нет характерных плотвичных поклевок, с утоплением поплавка, и его нырянием. Поклевки, как у карася- легкое ведение в сторону.
Рыба клевала, поймал 14 штук, в "самой" 780 грамм.

И Вам всем нхнч!


Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 365
Сегодня экипажем из 4-х человек проверяли Балтийск на наличие плотвы. С 7 утра до 12 часов дня кроме двух десятков бычков ничего не обнаружено :-( -наверное вся плотва слиняла в Приморку :-) Кстати все с кем общались жаловались на полное отсутствие клёва. Правда потом кореш оторвался на карасе на Нансена :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 4154
А мы продолжили "бдение" с 16-00 и до 21-00.
Рыба ушла на дальний кордон. По паре маломерных рыбцов, плотва не обнаружена. Потиху начала прибывать вода.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1