Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 190
СерДж, забрал,большое спасибо! :hi:

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, 05 авг 2016 21:50 писал(а):После упреков в мой адрес, что слишком много знаю, и всем даю советы, уже писать боюсь.
Тем не менее, для тех, кому бываю полезен- лещ вернулся. После парада.
Сегодня, начиная от Заставы, и до Лузангера, просто бешеный клев.
И с берега, и с лодок.
Спасибо за внимание.

Значит и на Рогатке клюет ?

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 136
Не знаю, кто Вас упрекал, но не обращайте внимания на всяких завистников. Ваша информация всегда очень полезна и своевременна, спасибо.

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 15
:beach: Юрию Владимировичу. Отдельный Респект! Транцевое колесо заварили, ко второму -зап.часть подарили. :speedboat: С Уважением. :sun:
Век живи Век учись :good:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 246
Вот и первое опровержение Юрию Владимировичу. КАПИТОН впустыря сгонял во Взморье.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 2504
svetlovskiy, 06 авг 2016 16:05 писал(а):Вот и первое опровержение Юрию Владимировичу. КАПИТОН впустыря сгонял во Взморье.

Где Взморье, а где Застава и Лузангер? Тем более, что Капитон ловил с островов, а Ю.В. говорит о "растяжках".
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 246
Застава догадываюсь где, а Лузангер, что это?
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 136
svetlovskiy, 06 авг 2016 16:26 писал(а):Застава догадываюсь где, а Лузангер, что это?

Насколько я знаю, это маяк напротив Рогатки.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 246
Ну ясно. Значит лещ пока только в районе Балтийска тусуется. Завтра в Пайзу съезжу, узнаю как на быках, на 5 посту. Если есть, значит пошел по каналу вверх. :yes:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 246
Аааа нет. Щас глянул прогноз, народу не до леща будет. Там, на быках и так, как в трубе, а при таком то ветре ..... :nea:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1356
svetlovskiy, Сегодня, 16:58 писал(а):Ну ясно. Значит лещ пока только в районе Балтийска тусуется.

Не всё так ясно как кажется. Днём встретил соседа, вчера - сегодня был на островах напротив СОИ. Вечером гроза испортила всё, пережидать пришлось на берегу, потом, пока переправились, уже к темноте дело было. Но к утру парочку за двушку плюс мелочь. Но я не об этом. Когда лагерь разбивали, рядом другая компания домой собиралась. Так орали друг другу что бы не порвали садок, когда из воды вынимать начали. Кил под 50 (со слов соседа). Ловили с брызгалкой- дипом, только номерок его особый и с самой Московии привезли. Как показал результат - сработал запах. За что купил, за то и продаю, сам не видел, но сосед человек серьёзный, другим макароны на уши не любитель вешать :-D

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1234
Vadika, а это Тиога от LUCKY JOHN? Где ее купить можно? :-)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 641
Некит, Вчера, 23:44 писал(а):Vadika, а это Тиога от LUCKY JOHN? Где ее купить можно? :-)

Да, покупал здесь ссылка, на прошлой неделе заходил, такой резины не было. Была похожая, в магазине на против южного вокзала, в прошлое воскресенье, я забрал всё что было.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
Если интересно, то тиога таких цветов есть в "Большой рыбе" на рынке и в одном из рыболовных павильонов на перекрестке Баранова-Пролетарская.
Те же цвета, только другие размеры очень хорошо показывают себя на микроджиге.
Но я бы не заморачивался на одной приманке-не панацея.
Ведь в прошлом году, благодаря шикарным отчетам от Вадика, с прилавков города исчезли все сине-белые виброхвосты от "Джексон" :-D :-D :-D
Сейчас тоже будет и с Тиогой уф. :rofl: :rofl: :rofl:
Если кого-то отпугнет цена, у Константина в его ветке совместных закупок были хорошие предложения по этим приманкам.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 739
Ни одной пачки не купил сине-белого Джексона, туфта все это :shok:
:drinks:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 1234
Тиога - это классика! У меня была, но закончилась, а где ни смотрел -только микроджиговые варианты...
Всем спасибо за совет!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 м
Сообщения: 641
Бадья, Вчера, 17:38 писал(а):Ни одной пачки не купил сине-белого Джексона, туфта все это :shok:

Хочется немного развить мысль многоуважаемого Вадима Витальевича, а именно; дело ведь не в конкретной резине а скорее в вере в данную приманку или даже в подачу приманки судаку. Здесь может сыграть роль как вес головки, сечение шнура, манера самой проводки так и погодные факторы. Высчитать какой либо алгоритм, не представляется возможным, хотя некоторые закономерности существуют. Например; многие наверно замечали, что вот стоишь, ловишь судака на определённую резину, поклёвки есть, а в какой то момент, поклёвки становятся слабее и в конечном итоге сходят на нет, НО, стоит только сменить резину на кардинально отличающуюся по цвету или форме и судак вновь начинает проявлять активность. Я думаю, что это происходит из-за того, что прежняя приманка, надоела судаку и становится для него не интересной, однако стоит только появится "свежей крови" и интерес у судака вновь просыпается. Я честно говоря, больше полагаюсь на ВЕРУ в конкретную приманку и подачу этой самой приманки в определённом месте и в определённое время, по этому, каждой конкретной точке уделяю не одну рыбалку при разных погодных условиях, а потом уже накопленный опыт использую в незнакомых местах с учётом факторов нового места. В конечном итоге, вера и некоторый опыт, иногда дают приятные результаты и вообще, без веры и хорошего настроения, на рыбалке делать нечего, разве что чаю попить :-D Вода, субстанция чувствительная и всё запоминает и ощущает, так что берите с собой хорошее настроение, веру и в перёд на воду радоваться жизни. Да... приманки тоже не забудьте. :-)

монах
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1422
"Молодца" Vadika! Чуток дополню... Рыба не дура - это только кажется: только в период интенсивного жора и конкуренции она бросается на все, что движется, дабы опередить соперника. И цвет, размер, подача приманки - ей пофиг, одна задача - успеть схватить! А так, стоит судаку, при отсутствии конкуренции, распробовать приманку, которая выскользнула из ее пасти - второй раз на него соблазняться не будет при условии хорошей видимости и т.д. в других случаях игра той же приманки все-таки соблазнит хищника. И если судака в конкретном месте мало то на старую приманку может позариться только новый судак, а так только смена приманки решает этот вопрос кардинально, а ее игра - тем более. Поэтому, друзья, прежде чем начать ловить - убедитесь в остроте крючков, чтобы минимизировать сходы. Сход и судак подумает - а стоит ли снова ее хватать? Никто еще не отменял и не доказывал противоположное, что они, рыбы, могут передавать, обмениваться информацией, на своем уровне поведения. Поэтому если судак сорвался, откусил, стащил хвост приманки или идут постоянные тычки, короче, если с первых поклевок рыба не в садке, то будьте готовы менять приманки и ее игру. Пусть думает, что новый, некусачий и съедобный вид рыбки появился возле нее... Тогда она опять соблазнится - ведь кушать хотят все и будет Вам удача!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 591
Чтож тут необычного-то? Обыкновенный скользящий поплавок. Небольшие вариации с подвязкой поводков, но это кому как нравится.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 4 м 1 день
Сообщения: 4154
Похоже на "балберную" оснастку для ловли леща, на Полесском и Дейме в период хода, да?
Только, на дне.
И не каждый поплавочник, который ловит на "паутину", типа 0,12-0,14, и удочкой с тестом 5-12, повесит оливку, в 20 грамм.
Вроде все просто, и так же.
Только лещ- "фанера" из Куршского, не ровня- Калининградскому.
В рыбалке мелочей не бывает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2