Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 4154
Не расстраивайся Стас83.
Начиная со вчерашнего вечера, лещ не клюет нигде. Даже с мостиков в Мечниково.
Отчасти, в этом виновата погода, что касается канала , на всем протяжении- от Балтийска до Прегольского.
Отчасти - праздник ВМФ. Помимо того что залив бомбят, на площади - от Лузангера и до, вокруг Насыпного, воздушные подушки, катера и тд...
По многолетним наблюдениям ("патриархи", можете поправить) рыба "сваливает или к Польше, или в канал.
Утренние поклевки на Русской набережной сегодня подтвердили это.
Так что, давайте все вместе встретим праздник, а начиная со вторника, будем пытаться поймать рыбу.

женя комар
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение для рыбалки на островах или погранцам звонить нужно?

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 585
Женя, звонить погранцам не нужно. Но, для нахождения на островах нужны разрешения. Выдаются они в г. Балтийске Тумановым А.А., который сейчас вроде как в отпуске.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 4154
Ушел на сорок дней, и многие остались без разрешений, до сентября.
И я в том числе.
Но у русских есть поговорка- "... все, что не случается- к лучшему!"

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 46
Спасибо всем откликнувшимся! Будем ждать подходящей погоды. :-)

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 246
Буду собираться за лещём на остров, кину сюда инфу. У меня разрешение я+2. :yes:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 27
Мне в этом году сделали разрешение "за компанию". Ни разу с островов не ловил и не собираюсь. :-)
Не знаю процедуру проверки, сличают ли с паспортом, или просто хватает разрешения. Но если кому надо, могу отдать.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3295
СерДж, 11 минут назад писал(а):Мне в этом году сделали разрешение "за компанию". Ни разу с островов не ловил и не собираюсь. :-)
Не знаю процедуру проверки, сличают ли с паспортом, или просто хватает разрешения. Но если кому надо, могу отдать.


Сергей, в седьмом пункте написано, что нахождение на островах без документов запрещено. Хотя при проверке, как правило, достаточно только разрешения. Но учитывая, что разрешение именное и в нём семь пунктов "Категорически запрещено", пускать его по рукам не стОит.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 4154
Вы знаете, дорогие коллеги, что ловля с островов в канал, это очень не однозначная рыбалка.
Если рассуждать кратко- это, как русская рулетка.
Много лет я ловил с островов.
Если позволите, вкратце расскажу, может кому и сгодиться.
Влияние приливов и отливов в районе Светлого, чувствуется в меньшей мере, и чем ближе к морю "тяга" увеличивается в разы.
Переправился на остров, свои мостики, дно "пробито", ветер- самый лучший- с/запад, на "крайняк"- север.
Но с таким ветром усиливается прилив, который гонит чистую воду, с ней камбалу и медузу.
Хищнику- хорошо, а "белой" нужно болото, и чуть чуть "гуляющей туда-сюда" воды.
Если вдруг начался отлив, сворачивай снасти, груза по 80-100 грамм тащит. Трава забивает наживку, и от течения 3-3,5 узла, только "плоская" держит течение.
Суда, особенно большого водоизмещения, за 300 метров начинают "убирать" под себя леску с грузами, а по проходу , тащить за собой. Они попадают на зацеп, или скручивание.
И если ты сладко задремал, или просто отвлекся- рыбалка закончится, раньше, чем началась.
Как попасть на совпадение всех положительных факторов, еще и приехав, и переправившись издалека?
Ладно местные, на "гребнушках", посмотрели- не то, и по "тапкам", к теплой заднице жены.
А приезжим как?
Так что- разрешение на посещение островов, с которых, якобы море рыбы, не факт успешной рыбалки.
С уважением. Ю.В.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 739
Чем дальше заброс, тем больше тяга, а я на втором острове всегда на бамбуковые удочки леща ловил, свал сразу от берега и никакой тяги :-D
Юра, почему рыбалка то заканчивается после прохода еденички, ну протянет и вернет :write:
:drinks:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 246
Да, кормушки с места срывает далеко не всегда. А поклёвки очень часто бывают именно в момент прохода судна. Ну и рыба конечно, всегда :crazy: клюёт вчера и завтра.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 4154
Вот именно, Вадим. Когда были бамбуковые удочки, тогда так и ловили. Ты забыл, сколько работали за это время "драги" по углублению канала.
Года три пытаюсь поймать на удочку с острова. Никак.
Фидера на 15 метрах дальности, и на бровке от 5 до 7 метров.

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 27
Мою фамилию в разрешении так написали, что у кого в его фамилии есть буквы Ш Д и Ж подойдёт по любому :-D

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 189
СерДж, 28 июл 2016, 22:03 писал(а):Мне в этом году сделали разрешение "за компанию". Ни разу с островов не ловил и не собираюсь. :-)
Не знаю процедуру проверки, сличают ли с паспортом, или просто хватает разрешения. Но если кому надо, могу отдать.

Я бы забрал. :blush: Учитывая что Туманов в отпуске, а чернях с разрешением еще не скоро сюда выберется. Хочется семью вытащить с ночевкой, но опасаюсь что попросят в самый неподходящий момент.. Правило нахождения знаю и соблюдаю. Одного только мусора на большую землю в контейнера сколько вывезено за собой и за теми ленивыми свинотами. :stars:

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 27
До вечера воскресенья я на Дейме в Шолохово. Можно там забрать если срочно нужно или с вечера воскресенья в любое время.
8911 852 2684 Сергей

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 189
Позвоню в понедельник. Могу подъехать в любой будний день недели после 19.00.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 826
Что-то никто не пишет про леща, ловится он, аль нет. А ведь острова забиты рыбаками.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 246
Там наверное не клубные сегодня. Праздник празднуют. Опять грязи будет .... . :diablo: Планирую с вторника на среду. Страждущих, но не имеющих разрешения, могу взять в компанию. :friends:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 189
КАПИТОН, Сегодня, 18:38 писал(а):Что-то никто не пишет про леща, ловится он, аль нет. А ведь острова забиты рыбаками.

Да ладно? Сегодня острова подозрительно пустые были,свободных мест,выбирай не хочу,я такого давно не видел..Видимо все лещщатники бывшие военные моряки :-)

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 189
Вчера перед работой по запарке неправильно записал номер :blush: где то в 21.00 звонил,без ответа,сегодня еще позвонить попробую..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2