Тема «Какой телефон купить?»

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 дн
Сообщения: 1087
У меня такой: смартфон realme RMX2063. Купила из-за фотокамеры.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 дн
Сообщения: 1087

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Вчера официально презентовали линейку Xiaomi 13. Пока только базовую модель и Pro версию. ссылка
Вот все что есть передовое в смартфоностроении, все впихнули... :) Меня особо впечатлили камера, телекамера и 120Вт зарядка - с нуля до 100% 19минут. :shok: Наконец то полная защита от воды и пыли по стандарту IP68 даже у младшей модели. Хороший получился баланс качества и цены. На Али сегодня уже можно купить Pro'шку за 70500руб. А если подождать немного, то... :wink:
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 777
Игорь, ты тогда напиши здесь на форуме модель или модели телефонов которые рекомендуешь.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 15 дн
Сообщения: 773
Теперь в отделениях «Сбера» можно установить приложение банка на Айфон. «Вы просто приходите с устройством, и мы вам на него устанавливаем Сбер», — пишут в компании.

Сейчас услуга доступна в пяти тысячах офисов по всей стране (всего их больше десяти тысяч). Найти отделения, которые ее предоставляют, можно по ссылке

Если пишет, что сайт не защищён - не обращайте внимания - обычная катавасия с сертификатами, сайт Сбера настоящий.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Оохотник, 12 дек 2022 10:21 писал(а):Игорь, ты тогда напиши здесь на форуме модель или модели телефонов которые рекомендуешь.

Как-то пропустил вопрос. Сложно дать рекомендации. Огромный разброс в ценах, а главное в потребностях пользователей. Одному нужен процессор помощнее, другому корпус попрочнее, третьему видео съемка... кому-то фотовозможности, водонепроницаемость, логотип понтовый и т.д. и т.п. Главное понимать, сегодня в смартфонах самые дорогие фишки это камеры, водоустойчивость и материалы корпуса. Быстрый проц, память и экран на втором месте. А также, что подавляющее большинство смартфонов стоимостью до 20000руб, справятся с программными задачами подавляющего большинства пользователей, остальное маркетинг. Пишите бюджет и что нужно от телефона, постараюсь ответить.
Рыбачим вместе!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 507
Anna D, 12 дек 2022 00:13 писал(а):Купила из-за фотокамеры.


То есть это лучшая фотокамера в ценовом диапазоне 30к?
Тоже хочется телефон с хорошей камерой. У жены самсунг А51 там камера оч кдевая, а у меня сяоми 9с это ужас а не камера... :disapproval:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Селянин39, 29 дек 2022 08:13 писал(а):То есть это лучшая фотокамера в ценовом диапазоне 30к?

За эти деньги есть много лучше.
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 205
Chan, 29 дек 2022 09:38 писал(а):За эти деньги есть много лучше.

Вот задача конкретная.
Нужен аппарат на андройде. Главные условия - прочный корпус, хорошо защищенный. Обязательно на 2 сим карты. Бюджет ну 20-25 тысяч.
И так что бы поехал и купил, а не на заказ.
Порекомендуйте аппарат пожалуйста.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 4154
Yuriy39, Сегодня, 10:45 писал(а):Вот задача конкретная.

Посмотри, может понравится: Blackview 8800, пользуюсь пол года- доволен.
А есть еще Blackview 8800 Pro.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Yuriy39, 29 дек 2022 09:45 писал(а):прочный корпус, хорошо защищенный.

За эти деньги мы сразу попадаем на китайские смартфоны типа Blackview, Doogeе, Ulefon. Есть очень неплохие модели, например Blackview BV8800. У больших брэндов нет настолько защищенных корпусов, у них есть крепкие металлические, защищенные от воды корпуса и стойкие стекла, но это топ сегмент - дорого.
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 413
Yuriy39, 29 дек 2022 09:45 писал(а):Вот задача конкретная.
Нужен аппарат на андройде. Главные условия - прочный корпус, хорошо защищенный. Обязательно на 2 сим карты. Бюджет ну 20-25 тысяч.
И так что бы поехал и купил, а не на заказ.
Порекомендуйте аппарат пожалуйста

Уважаемый Chan наверное всетаки больше рыболовный гид, а не тестировщик всех гаджетов на рынке :D здесь выбор моделей по параметрам и просмотр обзоров людей реально державших эти устройства в руках. Мнение "за эти деньги можно купить лучше" несколько субьективно, потому что кому-то мегапиксили на камере подавай, кому-то корпус бронебойный, третьему и то и то сразу, четвертому золотую середину межну ними дай, пятый за надёжность топит... здесь самому с собой нужно в гармонию придти и понять, что мне нужно и что я хочу.
P.s сам уже компьютер месяц выбираю и никак решиться не могу между что мне нужно, что я хочу, сколько на это можно потратить и есть смысл менять старый на новый.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 205
andrej-grachev, 29 дек 2022 11:39 писал(а):Уважаемый Chan наверное всетаки больше рыболовный гид, а не тестировщик всех гаджетов на рынке здесь выбор моделей по параметрам и просмотр обзоров людей реально державших эти устройства в руках. Мнение "за эти деньги можно купить лучше" несколько субьективно, потому что кому-то мегапиксили на камере подавай, кому-то корпус бронебойный, третьему и то и то сразу, четвертому золотую середину межну ними дай, пятый за надёжность топит... здесь самому с собой нужно в гармонию придти и понять, что мне нужно и что я хочу.
P.s сам уже компьютер месяц выбираю и никак решиться не могу между что мне нужно, что я хочу, сколько на это можно потратить и есть смысл менять старый на новый.

Сам с собой я быстро бы договорился. :D
Проблема в том, что это в подарок и требования у одариваемого именно такие). :wall:
Для меня выборы подарков это - кара небесная. Очень всегда трудно.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
andrej-grachev, 29 дек 2022 11:39 писал(а):Уважаемый Chan наверное всетаки больше рыболовный гид, а не тестировщик всех гаджетов на рынке

Не побоюсь сказать, что в смартфонах я разбираюсь не хуже, чем в работе гида. :wink: Я этим интересуюсь уже лет 15, может чуть больше, на постоянной основе, каждый день. :)

andrej-grachev, 29 дек 2022 11:39 писал(а):Мнение "за эти деньги можно купить лучше" несколько субьективно, потому что кому-то мегапиксили на камере подавай, кому-то корпус бронебойный, третьему и то и то сразу, четвертому золотую середину межну ними дай, пятый за надёжность топит...

Вы внимательно выше прочитали? :D Я там и пишу, что всем нужны разные качества.ссылка

За эти деньги можно купить телефон с камерой лучше, чем та, которая обсуждалась выше.



Поэтому просьба, не вырывайте из контекста :)
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Yuriy39, 29 дек 2022 11:45 писал(а):Проблема в том, что это в подарок и требования у одариваемого именно такие

Ну я конкретно ответил на вопрос. Увидишь, или купишь китайца в корпусе, или пойдешь на компромисс и купишь что то пластиковое тонкое и без водозащиты. Вариантов то нет. :unknown:
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1267


Как перелить с иоса на робот?

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 дн
Сообщения: 1087
Селянин39, 29 дек 2022 08:13 писал(а):То есть это лучшая фотокамера в ценовом диапазоне 30к?

Мой вышел в 22 тр. Ну думаю - да. Там столько всяких прибамбасов, что я их все еще не освоила)))) Мне подходит, есть еще нужная мне макросьемка - вообще впритык))) До этого снимала самсунгом Ноте 2, но этот значительно лучше. Но интерфейс у него дибильный. Значительно хуже, чем у самсунга. Но чем то приходится жертвовать.... Год лежал без дела - не зашел, но самсунг потихоньку умирал и пришлось переходить. Вроде уже привыкла...

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 1342
Игорь привет. Поздно уже звонить, напишу тут. Подскажи, какой телефон купить Samsung A73; Xiaomi 12T; Samsung S20FE?
Завтра звякну, хотя уже сегодня.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Взял себе сегодня Самсунг Нот 10+, доволен вполне :yahoo:
Отличное соотношение цены и качества. :yes:
На айфоны пока не зарабатываю :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 7097
Жекос, 05 янв 2023 01:00 писал(а):какой телефон купить Samsung A73; Xiaomi 12T; Samsung S20FE?

Xiaomi 12T сразу нет, т.к. нет водозащиты и проц не позволит поставить гугл камеру, при необходимости. Много жалоб было на связь и блютус.
Самсунг А73 все ничего, но батарею жрет, может уже поправили, почитаю.
Самсунг S20FE в данном списке безусловный лидер, надо брать! :good:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1